Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

помогите!!!!молчит стартер!!!!

С Вашей Сонатой что-то происходит и Вы не можете понять в чем дело? Ни один из разделов выше не подошел?
Вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#445210

Сообщение высотник »

добрый день уважаемые форумчане!!!нужна помощь!!!у меня соната 2004 года 2л акпп.не срабатывает стартер,3 дня могу ездить и все нормально,а потом 5 раз в день при повороте ключа молчание.стартер снимал ,проверили на станции,заменили щетки-проблема осталась.заводится ласточка только после того как сильно постучишь по акпп.Выручайте!!!вся надежда на вас,на станциях разводят руками.
Sirius 2.0 АКПП
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#445219

Сообщение сергей беляев »

Втягивающее клацает? Если да, то меняй его, если нет смотри реле стартера,правда где оно,я х.з. :oops: И проверь при повороте ключа подается ток на втягивающее мож в нем обмотка подгорела.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#445230

Сообщение Архип Азин »

Было подобное. Вопрос решился заменой втягивающего. Но я точно определил, что в нем было дело.
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#445232

Сообщение сергей беляев »

Тут вариантов не много,думаю причину найти не сложно.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#445253

Сообщение высотник »

спасибо!!буду копать.
Sirius 2.0 АКПП
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#450663

Сообщение сергейрычков »

Скорее всего-втягивающее,1500р в декабре отдал,но гайки сам крутил...
Несколько раз снимал-ставил,а началось с того,что в лужу заехал такую,что мать,которая сидела сзади,промочила ноги,а как раз -10 понизилась температура... Такие издевательства Сонька мне не простила и на следующий день не завелась,пришлось феном промышленным греть(благо,длинный удлиннитель был и сосед нормальный по дому)
Вот,пару дней так и мучался-утром-глухо(фен достаю),потом нормально.
Снял,прочистил,кстати,стартер в нормальном состоянии(Соня,ТАГАЗ,2005,178000км),снимал на улице,перебирал дома,собрал,а проверил отдельно-стартер и отдельно стартер,т.к. аккум не захотел домой волочь(забегая вперёд,скажу,что пришлось и аккум волочь на четвёртый этаж и потом у магазина опять стартер скидывать,чтоб модель посмотреть,короче,всё,что должен пройти-пройдёшь,и если в одном месте сэкономишь,то в другом наипёшься! Спасибо за внимание и желаю всем не встревать в лесу,или на трассе...

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
помогите!!!!молчит стартер!!
В смысле,проверил отдельно втягивающее и отдельно стартер,а вместе не проверил,пошёл,поставил,а втягивающее щёлкает,а на стартер не подаёт напругу,ну,я пару часов помучился,снял всё обратно,затащил всё домой(ключи,аккум,стартер(заодним и аккум подзарядил)...
Стал дома мучить-ну ни в какую не хочет работать втягивающее(тоесть,втягивать-то втягивает,но контакты не замыкает) .
Пошёл на крайнюю меру-достал ножовку по-металлу и на коленке начал отпиливать у втягивающего жопку,т.к.она закатана,ну завальцована,в смысле.
Выпилил два сегмента друг напротив друга и,видимо,испугавшись сей экзекуции втягивающее начало работать...
Проверил утром-работает,поставил на машину и поехал искать новое,в двух местах не нашёл,(всё боялся,что заглушу и не смогу запустить,но ничего,пронесло),а в третьем магазе нашёл,там специализированный был,но пришлось вновь стартер сдёргивать,да ещё погода мерзкая...
Вобщем,сцуко,ничего просто так не даётся!
Желаю удачи в ремонтах...

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
помогите!!!!молчит стартер!!
А,ещё моментик,если машина сАКПП,то,может блокировка кака-нито,мож стоит,чтоб например,только на паркинге запускалась,или автозапуск,какой вкорячен...
Аватара пользователя
rollcage
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:06
Авто: Sonata EF 2.0L BETA АКПП 2007год
Откуда: Москва

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#450682

Сообщение rollcage »

Схемы подключения стартера практически одинаковые на всех бензиновых машинах, поэтому надо по порядку проверять:
1 при повороте ключа подается напряжение.
2 втягивающее реле должно сработать
3 после того как сработало втягивающее должен крутануть ротор.
4 ну и не забываем про прямой плюсовой провод от аккумулятора на стартер, машина то не новая...
Sonata 2.0L 2007; Santa fe 2.7L 2000; Vectra A GT 2.0L 1992; TAZ 2108 1.5L 1991; Saab 9000 2.0L 1986; Kadett E 1.3L 1985; Kosmitch 2141 1.6L 1993.
Изображение
Аватара пользователя
keksrzhanoy
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:24
Авто:

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#450929

Сообщение keksrzhanoy »

у меня другая интересная проблема творится. ИНОГДА в положении селектора "Р" не заводит (думаю проблема в контакте на селекторе) ставлю на нейтраль завожу и еду=)
Аватара пользователя
сергейрычков
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:16
Авто:

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#450981

Сообщение сергейрычков »

Да и нефиг,наверное в эти концевики лезть,сейчас,зимой отломить-легко,а сделать-непросто...
У меня концевик водительской двери заморгал напостоянку,я просто двусторонний скотч к двери прилепил,пока,вроде терпит(хорошо,что АКПП с нейтрали заводится)...
Аватара пользователя
высотник
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 18:13
Авто:

помогите!!!!молчит стартер!!!!

#476256

Сообщение высотник »

keksrzhanoy писал(а): у меня другая интересная проблема творится. ИНОГДА в положении селектора "Р" не заводит (думаю проблема в контакте на селекторе) ставлю на нейтраль завожу и еду=)

у меня оказалось то же)это ингибитор(переключатель)на самой коробке,он не видит что включен Р и не даёт срабатывать стартеру.лечится заменой либо в некоторых случаях подтяжкой тросика.я не лечил,завожу 3 из 10 на нейтралке.

Sirius 2.0 АКПП
Ответить

Вернуться в «EF: Чудесное и неведомое»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость