Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Кидала продавец

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Ответить
Аватара пользователя
ABYTU
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 16:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Киров

Кидала продавец

#495213

Сообщение ABYTU »

Случай на прошлой неделе:Воробьев Алексей Викторович 23.12.1981 г.р. паспорт 20 05 523429
выдан 26.07.2005 Центральным РОВД г.Воронежа 362-007,реквизиты сбербанка России!
ко мне на эл.почту написал господин Воробьев Алексей и разместил две фото именно той фары, что я ищу, указав, что сумма с учетом доставки из Красноярска составит 3.200 рублей. Также дал номер своего сотового: +7 (343) 3-180-180.я перечислил на карту Сбербанка России № сумму в размере 3.200 рублей. Перед этим проверили карту с работником СберБанка, карта действительно зарегистрирована на Воробьева Алексея Викторовича. По сотовому телефону +7 (343) 3-180-180, сообщил Воробьеву о том, что деньги перевел. И все после этого Воробьев Алексей пропал, вызов на сотовый идет, но трубку он не берет, также не отвечает на письма, которые я ему отправляю по эл.почте.
Я думаю, что вычислить и найти Воробьева А.В. не будет представлять особой сложности ведь есть его паспортные данные, есть карта Сбербанка России зарегистрированная на его имя и на которую поступают денежные средства, есть два номера сотовых телефонов, которые действуют № +7 (343) 3-180-180 и +7 (473) 293-43-21.
После того, как это случилось со мной, как-то разочаровываешься в людях, в их честности и порядочности, а так хочется им верить.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Кидала продавец

#495214

Сообщение serj-89 »

Класс!
Воронежец продает фару в Красноярске.
Кидалово 100 процентов! :hi:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Кидала продавец

#495215

Сообщение MasterVad »

По-моему разглашение персональных данных даже мошенника, это все равно УК РФ. Я бы так не делал....
Тем более, что они у Вас есть, в чем проблема написать заявление в органы?
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

Кидала продавец

#495222

Сообщение shep »

ну вы хоть гуглите, перед тем как деньги отправлять..
вот за 3 минуты сколько всего про него нашел

https://vk.com/vorobev_aleksey_viktorov

http://pop.moshennikov.net/facility/note5971.html

http://spring.forum.st/t1926-topic

:facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
и это далеко не все..
скорее всего, паспорт левый.. уж больно много людей он с его помощью кинул..
2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Кидала продавец

#495225

Сообщение and1822 »

Думать надо прежде чем переводить деньги неизвестно куда! Это конечно банально, но тем не менее это так. :wink:
Вам стоит написать заявление в полицию. Я понимаю что вам "связываться неохота" итд и тп.
НО: Стоит создать этому мужчине проблем. Хотя бы попытаться это сделать. Заявление можно составить погуглив минут 10. У вас конечно же не захотят его принимать, будут говорить что толку нет итд. Полицейским лишняя работа не особо нужна...
НО: Повторюсь, стоит создать этому мужчине проблем. Хотя бы попытаться это сделать. Несмотря на небольшие сложности. Возможно вы убережете тем самым еще не одного доверчивого автовладельца от потери средств. Мошенники занимаются этим в том числе потому что чувствуют безнаказанность. Да и ваши средства есть шанс вернуть...
ABYTU, Напишите! :oldman:
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Кидала продавец

#495258

Сообщение Noks1 »

serj-89 писал(а): Класс!
Воронежец продает фару в Красноярске.

Так реплика. Это не значит что он живёт в данный момент в Воронеже. Номера сотовых не воронежского региона.
А по теме автор был не осторожен. Надо проверять тщательнее. Форум для этого существует. Клубни есть во многих городах. Кинул клич, кинул деньги клубню и пусть за нал в реале покупает.

ABYTU писал(а): После того, как это случилось со мной, как-то разочаровываешься в людях, в их честности и порядочности, а так хочется им верить.

На самом деле хороших людей больше, но ухо востро надо держать.

Зы. Поддержу мнение что надо писать заяву и действовать. Если карта активна то полиционерам не составит труда найти этого шустрилу.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Кидала продавец

#495282

Сообщение сергей беляев »

Не кто искать не будет,у них таких дел полон шкаф,это только в кино все красиво,а тут самим надо чуть умней быть.
Можно конечнопопробовать с заявой,но кроме усмешек и советов,все забыть не чего не услышите от наших органов.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
найдут его и что?
Договора у вас нет!он скажет,что вот на днях собераюсь отправить,а вас обвинят еще и за ложный донос

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ах,да продован скорей всего щас отбывает срок за мошенничество,вот и разводит таких с мест не столь отдаленных
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Кидала продавец

#495287

Сообщение and1822 »

сергей беляев писал(а): Не кто искать не будет,у них таких дел полон шкаф,это только в кино все красиво,а тут самим надо чуть умней быть.

Во-первых: "ни кто".
Во-вторых: если так всегда вести себя - кидалам жить будет сильно просто.
В третьих: у кого сколько дел - никому не интересно. Есть обязанность принять заявление и работать по нему. ВСЕ! Пожаловаться на бездействие полицейского - не сложно. Все они люди, и проверок никто не хочет. :wink: Можно просто доброжелательно намекнуть на это при подаче заявления. Это не сложно.

сергей беляев писал(а): найдут его и что?

Когда найдут - тогда и поговорим. Можно начать с того, что налогов он не платит...
Если отправит товар - так это же и была цель сделки! Все свои обязательства выполнили и все хорошо.

сергей беляев писал(а): ах,да продован скорей всего щас отбывает срок за мошенничество,вот и разводит таких с мест не столь отдаленных

Отвечу в вашем же стиле: И че?!
Пусть дальше отбывает. Кто сказал что все сонатоводы жаждут оказать безвоздмезную поддержку таким личностям???

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Кидала продавец

#495293

Сообщение aleks grig »

По факту автору темы можно по сочувствовать. Но на сайте есть тема - налетай на халяву! Что стоило бы оставить о продаже фары сообщение и уже с Воронежа автор получил бы ответ!
PS, сам хотел с Ебурга купить фару, цена при переговорах выросла от 2680 до 2800. При предложении отправить наложенным платежом почтой, цена выросла на 760 р.а затем фару сняли с продажи.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Кидала продавец

#495294

Сообщение Алекс... »

Если есть возможность нужно писать заявление! И регистрировать его. Найдут не найдут это уже второй вопрос но искать будут если заявление есть и зарегистрировано.
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Кидала продавец

#495305

Сообщение сергей беляев »

ох,не смешите,кто будет искать?
Насмешишь людей,да и все.
Автор сам лоханулся по полной
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Кидала продавец

#495306

Сообщение HalD2n »

сергей беляев писал(а): ох,не смешите,кто будет искать?
Насмешишь людей,да и все.
Автор сам лоханулся по полной

то, что автор опростоволосился, не делает его виноватым . Попробовать сунуть заявление в полицию - правильная идея. А идея спустить на тормозах - идея от людей, жувущих "по понятиям" Оффтоп

, вместо законов. Спасибо, хоть "терпилой" не назвал потерпевшего :bad:

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Кидала продавец

#495315

Сообщение Алекс... »

сергей беляев писал(а): ох,не смешите,кто будет искать?
Насмешишь людей,да и все.
Автор сам лоханулся по полной

Если заявление зарегистрировано то будут. Сейчас тяжело им. За все :siski: любят! Я как то синий телефон доверия с машины набрал когда забрать просто так хотели. Так потом две службы звонили что бы жалобу закрыть.

EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

Кидала продавец

#497694

Сообщение KLS »

Н-дааа, уж...
Но это что?
Меня кидали "уважаемые" люди с хундай форумов :kanalja: администраторы %)
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя