Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

электрик на передовиков 8а 89500336636

Дилеры, сервисы и магазин Hyundai Sonata, куда не стоит обращаться членам Клуба Hyundai Sonata.
Пожалуйста, аргументируйте праведный гнев!
Ответить
Аватара пользователя
vov122
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Вета 137 кондидатов 2007год
Откуда: санкт петербург

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523641

Сообщение vov122 »

знаний мало . берется за все. выманивает деньги .ему только утюги чинить.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523643

Сообщение serj-89 »

vov122 писал(а): 09 дек 2019, 13:37 ему только утюги чинить.

современные утюги не так и просто кстати чинить...
и знания нужны не малые..

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523644

Сообщение serj-89 »

но за предупреждение СПАСИБО!
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523671

Сообщение aleks grig »

vov122 писал(а): 09 дек 2019, 13:37 Сообщение Вчера, 12:37
знаний мало . берется за все. выманивает деньги .ему

это чё былото?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
ИнкомАвто
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 00:41
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Санкт Петербург

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523725

Сообщение ИнкомАвто »

Доброго времени суток! Меня зовут Сергей, занимаюсь диагностикой/автоэлектрикой всех марок с 2002 г. Я на вашем форуме обнаружел очень негативный отзыв в свой адрес оставленный Владимиром под ник vov122, товарищ vov122, не написав подробностей что мы делали с его автомобилем, написал не хорошие вещи в мой адрес. С вашего позволения опишу подробности: vov122 обратился ко мне с задачей отключить штатный иммобелайзер в автомобиле hyundai sonata, я его про косультировал что есть шанс что данная процедура может быть не выполнена, что надо пробовать.. В итоге после не скольких часов попыток разным оборудованием не получилось считать прошивку с блока управления, тогда мною было предложено оставить мне автомобиль, что бы докупить не обходимое оборудование которое гарантированно работает с этим авто, vov122 отказался оставлять авто, и тогда между нами была договорённость что когда я буду технически готов подъеду сам к vov122, на указанный адрес в течении недели, так же мною была взята предоплата в размере 1000р. Что бы мой клиент не потерялся, и моё время не было потрачено зря, в итоге в последний день нашей договренности я должен был подъехать до 20:00 вечера, в 19:30 мне позвонил vov122, для уточнения ко скольки я подъеду, я сообщил что опаздаю и что если поздно то можем перенести встречу на сл. день, полсле моего предложения товарищ vov122, перешёл на не цензурную брань в мой адрес, и тогда я ответил, что далее наша работа не возможна, предложил подъехать ко мне чтобы вернуть предоплату. и декоративную часть отделки салона случайно забытую уменя в сервисе. Я согласен что не совсем все прошло гладко по отношению к клиенту с моей стороны, но не до такой степени чтобы писать такую грязь про мои знания, и то что я деньги вымагаю.... Также скажу что за эту процедуру я беру 3000р. Не зависимо сколько времени трачу и т. д то есть так, как мы и договаривались. Всем спасибо за внимание!
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523726

Сообщение serj-89 »

vov122

,
что скажешь?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523727

Сообщение Kotman »

Сергей, Ваша ошибка состоит в том, что взялись делать работу без нужного оборудования. Такой вариант может быть только на машине хороших знакомых и друзей, которые знают и понимают чем Вы занимаетесь. Второй прокол был тогда, когда проигнорировали отказ оставить машину. Уже 2 этих факта должны были придушить Вашу инициативу в плане заработка на этой машины.
1. Руку набивают не на клиентских машинах.
2. Инициатива наказуема.
3. Всех денег не заработать.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
ИнкомАвто
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 00:41
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Санкт Петербург

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523729

Сообщение ИнкомАвто »

В моем оборудовании этот блок был заявлен, и софт в наличии, и ни чего ни предвещало беды... Я же ни с одной отвёрткой из электрода подошёл к этой машине. В нашем деле каждый день что то новое, и приходится на ходу вникать, на перед не возможно все просчитать, все знать и все уметь, дело не только в деньгах а ещё и в развитии. просто да! Ни все клиенты это панимают, но у меня таких один на сто. Главное желание решить проблему. И сразу все оборудование купить на перед, на все марки, это накладно. У меня много знакомых лампа-электриков которые научились лампочки менять и на этом все. и сидят ноют что работы нет. В данном случае просто не повезло ни мне ни моему клиенту...
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523730

Сообщение Kotman »

Читаю Вас, и сразу окунулся в 2006-2009гг, в то время, когда был на подхвате у мастера-электронщика. Все знакомо: дефицит информации, оборудования, неверные характеристики в даташитах, создание "приблуд" на коленке, клиенты с гнутыми пальцами и нормальные люди, понимающие, что не кастрюлю паять приехали, "авторитетные" электрики, не ушедшие дальше замены ламп и мотористы со стажем, "мажущие" ремень ГРМ на 2 зуба и винящие электронику.
Ну и своих безобидных ляпов хватало: продиагностировать всю машину, не обратив внимания на сухой бак. :-D
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
ИнкомАвто
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 00:41
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Санкт Петербург

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523738

Сообщение ИнкомАвто »

Ладно! Я уверен что отзыв оставленый vov122 ни как не повлияет на мою репутацию, у меня достаточная клиентская база, которая позволяет мне твёрдо стоять на ногах! А-то что vov122, пишет не правду- пускай останется на его совести! И если кому нужна помощь по автоэлектрике в СПб обращайтесь, и не делайте преждевременных выводов!
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523763

Сообщение aleks grig »

ИнкомАвто писал(а): 13 дек 2019, 16:27 я буду технически готов подъеду сам к vov122, на указанный адрес в течении недели, так же мною была взята предоплата в размере 1000р. Что бы мой клиент не потерялся, и моё время не было потрачено зря, в итоге в последний день нашей договренности я должен был подъехать до 20

исходя из Ваших слов - чувак, ты не прав и должен был вернуть деньги сразу или в течении недели до оговоренного срока! А клиент прав, взялся заработать бабла - узнай сначала как это работает по физике из школьной программы.
"Чтобы мой клиент не потерялся..." вот такие горе мастера мне на Ауди при оплате 1200 нормочас за 2 часа безуспешно пытались сменить колодки на задних суппортах методом вдавливания поршня в цилиндр. Кто понимает о чём я - а армяне в шараге за 500 р. ВКРУТИЛИ оба поршня по РЕЗЬБЕ внутрь суппорта. В салоне сертифицированные спецы! Прежде чем браться за что-либо - читайте мурзилку и учите матчасть!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
ИнкомАвто
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 00:41
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Санкт Петербург

электрик на передовиков 8а 89500336636

#523773

Сообщение ИнкомАвто »

Товарищи автолюбители! Для тех кто не в курсе-профессия автоэлектрик диагност требует очень больших знаний, можно успешно решить много сложных проблем и на одной простой споткнуться, и это не значит что ты дурак, и способен только утюги чинить, я только это хотел здесь пояснить.
А то что касается конкретно этого случая, конечно я не прав, так как не справился с конкретно поставленной задачей в установленный срок! Всем удачи!
Аватара пользователя
vov122
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Вета 137 кондидатов 2007год
Откуда: санкт петербург

электрик на передовиков 8а 89500336636

#525516

Сообщение vov122 »

Давно не заходил на сайт.А тут смотрю мое сообщение вызвало интерес.Горе электрик сергей обвинил меня в том что я сказал не правду.Так вот расскажу как было на самом деле.У меня на 5 соне сильно глючил ИММО. сергей действительно сказал что на 80 процентов уверен в том что отключит эту беду за 3000 рублей. У Паулюса - 7000. Ну ведь знал же я что скупой платит дважды. И все равно повелся на цену.Позвонил ему и договорился на утро субботы.Прождал его 55 минут.Он даже не извинился. дальше больше. Электрик сергей 8 часов паял и лудил мозги моей Сони.Кому то звонил. Гуглил. Но все напрасно .Я все больше понимал что день прошел в пустую.И в завершении всего этого он мне сказал что у него нет лицензии на прошивку. Но если я дам ему 1000 рублей то он ее купит и в понедельник все сделает. Я понимал что скорее всего это херня но все же дал электрику сергею у которого много клиентов эти деньги.После чего он заверил меня в том что если я оставлю у него машину то в понедельник он все сделает в лучшем виде.ЛЮДИ кто из ВАС оставит свою машину совершенно незнакомому человеку???? Ну вот и я отказался.Но мы договорились что электрик сергей в понедельник сам позвонит мне и подъедет чтобы прошить мозги.Думаете он позвонил? НЕТ. Я сам звонил .Мы договорились на четверг.Он снова не позвонил.Опять я сам до него дозванивался.Последний договор у нас был на субботу.И он снова меня кинул.Я долго до него дозванивался и в итоге сказал ему что он ....уевый человек.А он как будто только этого и ждал.Сразу заявил что дальнейшая работа не возможна.Я на следующий день договорился с Таежником и у него за 4 минуты получил новую классную прошивку и удалил ИММО.Но за 7000 рублей.Я потому и написал свой отзыв про этого горе мастера чтобы люди не повелись на его развод с ценой и обширной базой клиентов.Кстати пока я сидел у него в гараже 8 часов наблюдая за его шаманством ему ни разу ни кто не позвонил кроме жены .Ну вот как то так.Да кстати прошивкой от Таежника очень доволен.Сонька побежала как то уверенней тяговитей что ли.Ушли провалы на низах и двигатель стал работать так что я его даже не ощущаю на холостом .
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя