Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

СТО 956 - зачОт

Дилеры Hyundai Sonata, сервисы, магазины запчастей Hyundai, которые Вы рекомендуете членам Клуба
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

СТО 956 - зачОт

#6951

Сообщение Admin »

Сегодня посетил новую для меня СТО - СТО 956.
N.B. Причина посещения - лечение моей паранойи по поводу неправильной установки ремня ГРМ, выполненной собственными силами и сход-развал после замены правого рулевого наконечника.


Внимательный читатель сразу заметит, что цифры "956" и Hyundai связаны через транспортное предприятие "956", оно же "Такси 956".
Находится заведение в Москве на 1-м Дорожном проезде, это около "Электронного рая" на Пражской (1,5 км в сторону центра, карта проезда и контакты - вот: http://www.sto956.ru/contacts/

Итак, впечатления от организации:
Во-первых, не стоит приезжать на ремонт на чистой машине - при сервисе действует обязательная мойка, где за 300 рублей Сонату отдраят до блеска с пылесосом!, коммунизм? Нет, он будет дальше.
Находится сервис видимо на территории бывшего завода, это классика постсоветских автотранспортных предприятий - потолки 20метров и балочные краны под ними :) А так же под три десятка серебристых Сонат с наклейками "Такси 956" на территории. Причем, я удивился, значительная часть Сонат у 956 - АТ4, то есть полный фарш с кожей и ксеноном 2,7 на автомате.

По приезду сразу (правда случайно) встретился с м 222 ср 97, он же в миру Сергей Анатольевич, который сразу передал меня и мою машинку мастеру Сергею (к слову, пока новый человек в 956, но пришел туда не из откуда-нибудь, а из Рольфа. Отпечаток работы в дилерском центре - нечеловеческое терпение, вежливость и спокойствие :)).

Дальше сделали компьютерную диагностику - подключили сканер, посмотрели что к чему. Там было чисто (ну а то, гыгы, у меня тоже есть сканер, я тоже умею считывать ошибки и стирать их). Но мастера, включая м 222 ср 97 сказали, что двигло немножечко подколбашивает, и гидрик один, сцука такая постукивает, это факт, я с ними был полностью согласен и это, к слову и явилось причиной моего визита к гуру.

ceh.jpg

Далее было решено измерить кривизну моих рук путем проверки меток ремня ГРМ, который я менял самостоятельно в прошлую субботу. Поручили этот вопрос одному из слесарей, рядом с которым я простоял почти все время работы, правда не мешал, просто смотрел, как и что он делает. Остался доволен увиденным. Знаете, приятно смотреть за работой человека, который делает работу, как на своей собственной машине. Неспеша, аккуратно и тщательно. Атмосфера в цеху - ну как бы семейная. Со мной все, кроме мастеров, общались на "ты", но при этом дружелюбно, как со старым знакомым, что мне очень импонирует.
К всеобщему сожалению оказалось, что ремень ГРМ я поставил правильно и четко по меткам (я сам расстроился, если честно :)), собрали всю систему назад и сделали тест-драйв по территории. Консилиум в очень корректной форме подтвердил наличие у меня паранойи и предложили забить и деньги пропить. Сказали примерно так: - "Чуви, ремни растянутся, звук уйдет постепенно, не переживай". Камень с моего сердца тут же с глухим стуком ударился о пассажирский коврик.

Потом мою ласточку загнали на стенд сход-развала (к слову, вообще, отвал башки, я такой штуки ни у кого не видел. Да, конечно современные стенды у многих есть. Но этот ваще самый крутой).
Мастер сделал манипуляции руками и стендом и все стало так, как не было даже на новой машине. ТАГАЗ, блин, купите такой же стенд что ли!?

s-r.jpg
na-kolese.jpg
monitor-data.jpg
monitor-data-digits.jpg

Пару раз в процессе ремонтов я ходил в кафе, которое находится прямо в ремзоне. Там на 150 рублей закинулся гуляшом и гречкой + кофе, т.к. позавтракать не успел. Еда конечно не ресторанная, но вкусная и своих денег стоит. На 40 рублей можно купить кофе с каким-нибудь кренделем, это я так, к примеру. Кафе работает 24 часа (шок!)

Что хочу особенно отметить. Не по порядку, как мысли приходили.
Первое - скидки на работу. Со скидкой нормо-час стоит 600рублей. В ара-сервисах и то дороже, а качество работ при этом как Аллах или кто там у них положит.
Второе - мастера каждый день ремонтируют не по одной Сонате и знают их до винтика и гаечки вдоль и поперек.
Третье - мастера обслуживают таксопарк, поэтому знают, как ремонтировать машину, чтобы избежать межсервисных ремонтов (они им не нужны)
Четвертое - мне понравилась атмосфера предприятия. Никакого официоза, никакого развода на деньги, все нацелены на решение проблем, а не на выколачивание денег.
Пятое - С 14-00 до 15-00 на предприятии сиеста, обеденный перерыв. Можно относиться к этому, как к пережитку прошлого, но я немного подумал и понял, что отдохнувший и сытый мастер работает как следует и не косячит, как стремящийся побыстрее закончить/отделаться от клиента и отдохнуть/перекусить. Просто учитывайте это при посещении, как должное.
Шестое - из ремзоны не выгоняют, если не мешать
Седьмое - и для многих самое важное - сервис работает круглосуточно!

Всего провел в сервисе 4,5 часа. По дилерским нормативам должны были успеть только ремень ГРМ заменить.
Мне же сделали компьютерную диагностику, разобрали и собрали привод ГРМ (на замену ремня еще бы 10 мин нужно было и сделали сход-развал). При этом никто никуда не спешил и не суетился. Возможно это и есть настоящий профессионализм, когда работа делается качественно и быстро (если смотреть на общее время), но при этом без суеты и спешки.

В общем, впечатления от сервиса очень положительные. Рекомендую всем.


Сергей Анатольевич вот только пропал после 14-00 куда-то, я не попрощался даже с ним :)

P.S. С сервисом я никак не связан, это не реклама, просто рекомендую хороший сервис.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
P.S. Сергей Анатольевич порекомендовал мне не заниматься фигней, а поставить платиновые свечи. Говорит, медь на 2,7 не живет.
Спорить не буду, поставлю через 15000км.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

Re: СТО 956 - зачОт

#6972

Сообщение Sonata 777 »

Поддерживаю Admina ,знаю этот сервис 956,знакомый там работает. У меня тоже положительные отзывы!!! :good:
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: СТО 956 - зачОт

#6985

Сообщение помор »

Admin

Петь,где ты раньше с отчетом был!!!Блин,я на другом сервисе серьезно свою тачку треханул,многое заменил,но прочитал бы пораньше,то к этим парням бы лучше смотался,а то я даже ничего хорошего про тот сервис(в котором ремотировался) и написать про них и не могу(но и ничего и плохого).Единственная проблема,так это вибрация после 3000 об.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: СТО 956 - зачОт

#6990

Сообщение Admin »

помор

Где я был... ну до субботы в других местах ремонтировался тоже

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Kuzaevo22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:05
Авто:
Откуда: Москва, НАГАТИНО

Re: СТО 956 - зачОт

#7080

Сообщение Kuzaevo22 »

всем привет я тоже вчера отогнал машину в СТО 956 ... на покраску бампера переднего сегодня уже обещали отдать! отпишусь как заберу машину!
ЭХ, ПРОКАЧУ!!!!!!!!!!!!!!
рома-мен
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:28
Авто:

Re: СТО 956 - зачОт

#7081

Сообщение рома-мен »

а сколько в целом обошелся ремонт с НДС или нет или как в аэро сервис НДС потом
baston
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:26
Авто:
Откуда: Москва

Re: СТО 956 - зачОт

#7082

Сообщение baston »

Наверное поеду к ним на ТО. Посмотрел цены, вроде пониже чем в автомире который рядом со мной в Марьино. У них 7000 руб только работа плюс расходники. Единственное не понятно на 956 стоимость расходников на ТО-2, 320 руб. Так масло на порядок дороже стоит
Изображение

Hyundai Sonata V6. 2.7 L. Кожа рожа, автомат,почти полный фарш, черный 2008 год.Тагаз

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: СТО 956 - зачОт

#7095

Сообщение Admin »

рома-мен

Если вопрос ко мне, то 3000р слесарка + сход/развал + 300р мойка

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Kuzaevo22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:05
Авто:
Откуда: Москва, НАГАТИНО

Re: СТО 956 - зачОт

#7107

Сообщение Kuzaevo22 »

Забрал вчера Машину бампер покрасили точно в срок как и говорили порадовала цена(скидка)! СЕРГЕЙ спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
ЭХ, ПРОКАЧУ!!!!!!!!!!!!!!
рыбачок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:15
Авто:
Откуда: г.Жуковский Московская область

Re: СТО 956 - зачОт

#7110

Сообщение рыбачок »

Вчера ездил по вопросу ГРМ.Все сделали очень грамотно. :good: .
Sonata 5 2004г.серебро ТагАЗ,2л.,ручка.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: СТО 956 - зачОт

#7112

Сообщение Admin »

Kuzaevo22

Как с попаданием в цвет и качеством окраски дела обстоят?
Я хочу спойлер покрасить и зеркала.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

Re: СТО 956 - зачОт

#7126

Сообщение СОНИК »

был сегодня там.оч понравилось)) сделал диагностику электроники, ничего не обнаружили :) 375 руб стоит. сказали есть детонация маленькая :( ремень балансира якобы неправильно установили может ошиблись на зуб :( чтоб разобрать и добратся туда спросили 3500 руб с меня :( а если они поставят правильно то будет более 4000руб .мне кажется дороговато :(:(:( еще шуруп длиной 3 см в переднее колесо вошел :(:( пришлось клеить колесо там взяли100руб за это. и диски там непрокатывают жалко :(
ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: СТО 956 - зачОт

#7129

Сообщение Admin »

СОНИК

ты про Клуб говорил при записи на ремонт?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
СОНИК
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:51
Авто:
Откуда: Чувашия,Чебоксары

Re: СТО 956 - зачОт

#7130

Сообщение СОНИК »

говорил.! незделали скидку :(:(:( говорят клубная карта нужна а где ее взять незнаю((
ДИМА. Черная соня,2литра,кожа,ксенон ближний,климат,2006гг. не автомат.
Kuzaevo22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:05
Авто:
Откуда: Москва, НАГАТИНО

Re: СТО 956 - зачОт

#7135

Сообщение Kuzaevo22 »

ADMIN

качество покраски бампера.. да почти попали в цвет нормально.. и еще сбоку были глубокие царапинки до покраски если присмотреться поближе то видно осталось через краску но меня этоне смущает считаю работа выполнина на 5 с "МИНУСОМ"

ЭХ, ПРОКАЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: СТО 956 - зачОт

#7150

Сообщение Admin »

Kuzaevo22

хм... "почти попали в цвет" на многих машинах автопарка 956.
меня это не устроит.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Kuzaevo22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:05
Авто:
Откуда: Москва, НАГАТИНО

Re: СТО 956 - зачОт

#7170

Сообщение Kuzaevo22 »

Я имел ввиду не совсем это!! а то что конечно свеже покрашенная деталь будет всегда отличаться! ведь краска то свежая! новенькая естественно 100% попадания тебе не кто не гарантирует! еще раз повторяю работа на отлично с минусом!
ЭХ, ПРОКАЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: СТО 956 - зачОт

#7181

Сообщение Ромарио »

Я так понял, что в СТО 956 нужно ехать с какой-нибудь серьёзной проблемой, а так можно и "Бекасе", ну или где кому ближе.

______________
Черная соната 2008г. 2мт
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: СТО 956 - зачОт

#7205

Сообщение Admin »

Ромарио писал(а):Я так понял, что в СТО 956 нужно ехать с какой-нибудь серьёзной проблемой, а так можно и "Бекасе", ну или где кому ближе.

я там буду обслуживаться зимой (когда не смогу что-то делать сам) + сход/развал и операции типа замены сцепления.
нету у меня подъемника или ямы, а то бы свой клубный сервис сделал бы :)
в целом, готов ездить к ним на другой конец города (я на севере от Москвы живу)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

м 222 ср 97
Автосервис
Автосервис
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 18:26
Авто:
Откуда: Москва,Домодедово

Re: СТО 956 - зачОт

#7285

Сообщение м 222 ср 97 »

А рамочки или клубная символика была или хоть что то что о клубе напоминало?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Каждый решает сам для себя.Ценник практически одинаковый.А вот когда начинаешь скидки получать то на 25-30 процентов дешевле выходит в СТО956 :Yahoo!:
Мы работаем с людьми, а не с машинами

СТО " АВТОСТОЛИЦА"
Директор СТО
www.autostolitsa.ru
iсq 197604326
моб 5008260
sasharpan@mail.ru

Закрыто

Вернуться в «Положительные отзывы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей