Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Не включается компрессор кондиционера

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
newaydar
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:42
Авто:
Откуда: Украина

Не включается компрессор кондиционера

#107867

Сообщение newaydar »

Ребята,всем привет!Помогите кто может.Недавно прикупил себе SONATA IV и вот пришло тепло,захотелось прохлады.а ее нет.У меня климат контроль.Давление в системе есть,компрессор на прямую включается(если подать + от АКБ),на панели индикатор AC загорается,предохранители все целые????????????????????????????????????
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#109191

Сообщение [Tiera]Root »

слушай (поскольку один хрен не ответил никто) скорее всего там стоит релюха на включение климата или кондея, у меня он вообще автоматом врубается когда на стёкла обдув ставлю, так что копай там...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#109202

Сообщение Admin »

newaydar писал(а):предохранители все целые?

откуда ж мы знаем.
тебе к электрику, жгут проверять

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
nikas666
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:38
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#133160

Сообщение nikas666 »

короче или 2 реле под капотом, там посмотр на крышке написанно, cond и cond fan, если один из них не работает, значит система не включится. Да, есть еще один нюанс, у тебя на радиаторе слева видел банка стоит, так вот в ней мембрана, не буду дословно что и как углублятся, но она и влияет на включение тоже. Если система пуста, или грязная, но кондер не включится. Варианта 2, или у тебя с ней проблемы, или почистить надо систему, чистка только ФРЕОНОМ и ни чем другим!!!! Через спец аппаратуру. Иногда, после заправки или ремонта системы кондера, может в эбу прописаться ошибка, именно из этой банки она. На панели приборов чек гореть не будет, но ошибка есть. Нужно сбросить, тогда будет все ок.

В общем краткий совет: Для начала к мастеру, только нормальному, пускай почистит систему. Должно помочь, ну если нет, тогда к компьюторщику, пускай пробьет на ошбку. Ну если и это не поможет тогда только электрика. Хотя последнее и самому можно проверить. Лампочкой на 12в. Включить кондер на климате, и снять реле. Там в них 2 плюса и 2 минуса. Пересекаются крест накрест. Если 1го плюса нет ни там ни там. Значит банка не дает сигнал. Это управляющий сигнал на включение. В общем попробуй, если что покумекаем что еще может быть.
| Opel Astra GTC | 1.8 | 140 л.с. | АКПП | Cosmo | Xenon 4300K ближний + ПТФ |

Изображение
Аватара пользователя
newaydar
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:42
Авто:
Откуда: Украина

#185956

Сообщение newaydar »

Все дело было в электрике,а именно возле салонного фильтра в кабине стоит датчик (за что отвечает не знаю) и на разъеме подходящему к этому датчику была подогнута одна ножка,в следствии чего от него не исходил сигнал.Электрик искал эту поломку две недели и цена вопроса 300$.
Аватара пользователя
enotkaraul
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 19:00
Авто:

Re: Не включается компрессор кондиционера

#379529

Сообщение enotkaraul »

Добрый день! (Sonata Тагаз 2005 2,7 АКПП двигатель G6BA) Вот моя проблема. Решил на днях включить кондиционер, а из воздуховодов дует только теплый воздух. Кнопочка А/С загорается. Открыл капот, а вентилятор который должен крутить при включении кондея вообще не движется. Проверил предохранители и реле, все в норме. Еще при включении или выключении кнопочки А/С с муфтой компрессора ничего не происходит. Проверил также питание которое идет на компрессор (при включении или выключении кнопочки А/С) вольтметр показывает 0 вольт. При выключенном двигателе подаю на компрессор + от АКБ, муфта щелкает, т.е. рабочая. Куда дальше копать? Давление в системе не проверял. Вопрос, если в системе нет давления (хладагента) то при включении кнопочки А/С будет ли подаваться + на провод компрессора? или система специально не даст его запустить?
Sonata EF New (Тагаз 2005, двигатель Delta G6BA 2.7, V6, 4-х АКПП, комплектация GLS)
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#379544

Сообщение Виктор405 »

enotkaraul писал(а):система специально не даст его запустить?

Читай сообщение в теме выше...

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#379589

Сообщение alexanderivanov »

система не запустит компрессор из-за отсутствия давления.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#384868

Сообщение Escobar »

порвался ремень гура, и оторвал провод кондера, где найти фишку которая вставляется в кондер?
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
БДОД
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, дв.Сириус
Откуда: Коми. Ухта

Не включается компрессор кондиционера

#428686

Сообщение БДОД »

newaydar писал(а):Ребята,всем привет!Помогите кто может.Недавно прикупил себе SONATA IV и вот пришло тепло,захотелось прохлады.а ее нет.У меня климат контроль.Давление в системе есть,компрессор на прямую включается(если подать + от АКБ),на панели индикатор AC загорается,предохранители все целые??

У меня такая же проблема- если на муфту подать отдельно +, то и дует холодным, следовательно хладагента хватает!!! Буду искать причину!!!

Аватара пользователя
evgen46
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:27
Авто:
Откуда: Курск

Не включается компрессор кондиционера

#428935

Сообщение evgen46 »

Escobar писал(а): порвался ремень гура, и оторвал провод кондера, где найти фишку которая вставляется в кондер?

ну что, нашел или на скрутке?

Изображение
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

Не включается компрессор кондиционера

#430403

Сообщение Escobar »

evgen46 писал(а): ну что, нашел или на скрутке?

нашел..от старого ксенона снял эти фишки :wink:

Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
qzaza
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:55
Авто:

Не включается компрессор кондиционера

#430683

Сообщение qzaza »

БДОД писал(а): У меня такая же проблема- если на муфту подать отдельно +, то и дует холодным, следовательно хладагента хватает!!! Буду искать причину!!!

нашел почему не включается? у меня те же симптомы!

Аватара пользователя
БДОД
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 23:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, дв.Сириус
Откуда: Коми. Ухта

Не включается компрессор кондиционера

#431150

Сообщение БДОД »

Не нашёл, но думаю всё-таки маловато давление хладагента. раньше холоднее дуло. Значит тройной выключатель не пропускает сигнал, хотя по схеме фишку тройного замыкал, но без толку- муфта не включается....... денег пока нет на заправку кондёра(((((
,
Аватара пользователя
evgen46
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 16:27
Авто:
Откуда: Курск

Не включается компрессор кондиционера

#432936

Сообщение evgen46 »

Подскажите пожалуйста. Никто не в курсе зачем предыдущему владельцу, нужно было снимать кожух шкива кондиционера. У меня он не работает я искал причину из за чего (до этого никогда машины с кондеем небыло). Сначала проверил катушку все работает. Проверил приходит ли на катушку напряжение - всё приходит. А потом присмотрелся к самому компрессору а там кожуха нет. Он же должен чутка выпирать от шкива? На фото вроде выпирает. Вот я и думаю теперь зачем он был снят? И что дальше делать? Купить этот кожух и поставить или купить компрессор. Вроде нашел на разборке. Вообще этот кожух ломается? По моему там ломаться ничему.
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя