Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Про отдых своими силами подскажите?

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

Про отдых своими силами подскажите?

#287604

Сообщение goga »

Други давно тут не бывал, к сожалению нет времени совсем включать инет.
Да и машина другая и увлечения, но вот нашел повод с Вами пообщаться.
Вопрос к Вам Москвичам так как Вы более, скорее всего уведомлены в таких делах!
И так вопрос в следующем:
1. Как и куда мона смотаться без участия тур фирм.
2. как правильно это сделать?
3. Через какие ресурсы ну сайты там и другая шняга.
4. Каму мона доверять, чтобы не остаться за границей без штанов?
Привлекает конечно Европа все же цивилизация, но знаю что многие уже во всю гоняют и в Тайланд и Турцию и Болгарию напрямую в последнюю и на машинах.
Всем за ранее спасибо!!! :friends::drinks:
Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#287654

Сообщение Бастион »

Приветствую!
Я сам дальше Крыма на машине не ездил, попробуй здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=36 спросить и почитать.
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#287656

Сообщение ger-online »

goga писал(а):Как и куда мона смотаться без участия тур фирм.

Куда угодно, кроме Японии и части восточных стран типа кувейта

На машине сильно далеко ехать - лично мне тяжело.
На НГ ездил в Польшу на машине, на границе 3 часа, да и дорога тяжёлая ночью в темноте.
Нужна виза - делается Испанский шенген без проблем.

А дальше всё сам.

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#287675

Сообщение маннол »

мы пробивали поездку с ростова в европу на две недели, меня только голандия интересует, но она самая дальняя, общий маршрут выходит почти 8 000 км, бюджет получился 2 000 евро на человека с расчетом по 4 человека в машине и самая засада в том что получается как минимум 800 км в день на машине, в гробу я видел такую европу
в египет летали бандой на новый год, понравилось что компанией, подводный мир красного моря прекрасен (словами не передашь)
но больше я туда не поеду, египтяне охуею..шие парни, наглые, ведут себя так как будто я денег им должен, в общем несколько раз приходилось на место ставить
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#287680

Сообщение ger-online »

маннол писал(а):бюджет получился 2 000 евро на человека

Смело можно лететь в Таиланд и ни в чём себе не отказывать!

У нас год назад в марте вышло 3000евро на троих включая прокат мопедов и авто и поедание лобстеров и крабов)

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

#287690

Сообщение goga »

ger-online писал(а):Смело можно лететь в Таиланд и ни в чём себе не отказывать!

Вот и хотел как раз понять как правильно заказать, как отель отсюда самому забронить и т.д.
Про машину так к слову, кроме финки ни куда не поеду на ней самолетом быстрее.
В Финляндию это да ......
Египет хорош тока когда в отеле сидишь и кстати был на новый год, в районе Хашишь это новенький райончик и там все цевильно ни кто не пристает гуляешь по берегу покупаешь велики на прокат машинки электрические как в гольфе и т.д. Короче очень понравилось. Там строят отдельные квартиры как раз для таких отдыхающих, так что скоро и там будет нормуль........

Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
горнячок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27
Авто:
Откуда: истра

#287707

Сообщение горнячок »

отдыхал на родосе в сентябре 2011,это был самый отличный отдых.два моря эгейское (постоянно с волнами) и средиземное (чистота и спокойствие).брал на прокат авто и наслождался этой красотой.конечно сейчас не сезон,но может кому на будующее.
HYUNDAI SONATA ТАГАЗ 2011 2.0 МТ СЕРЕБРО
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

Re: Про отдых своими силами подскажите?

#287716

Сообщение ger-online »

goga

http://www.booking.com

для отелей
http://www.skyscanner.com для билетов

Там ищешь и бронируешь. оплата картой. В Тай виза не нужна.
В Европу лучше делать испанскую визу, легко дают на полгода или год.

Прошлый раз летали в Испанию, там взяли машину и поехали в португалию.
До этого на машине через Андорру проехали во Францию.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#287728

Сообщение Евген Апатиты »

ger-online

Ну и рожа же у вас Шарапов :ROFL:
Кирюха крсава...хорошо отдохнул :good: Улитки то вкусные были??? :wink:

Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#287730

Сообщение ger-online »

Улитки под пиво супер))))
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

#287761

Сообщение goga »

ger-online писал(а):Там ищешь и бронируешь. оплата картой. В Тай виза не нужна.
В Европу лучше делать испанскую визу, легко дают на полгода или год.

Спасибо!
А есть какой нить список отелей стремных и как с оплатой быть или бронью.
Заплатил приехал а там х.р показали и кому жаловаться?
И еще я с языками не дружу, как Вы машины заказывали и как вообще общались?

Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#287762

Сообщение ger-online »

goga

На букинг.ком у меня ни разу обмана не было - приходит подтверждение оплаты на е-мейл.
там же на букинге есть рейтинг и отзывы посетителей.

как правило (сейчас много туристов из РФ) в пунктах проката маломало понимают по-русски.
Мопеды в Тае мы брали у тайца, который ни бельмеса ни по-русски, ни по-английски)))
Пальцем на мопед, пальцем на себя)))

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#287830

Сообщение Admin »

goga

Привет, Игорек! Сколько лет, сколько зим :)

Тебе Кирилл все правильно говорит, мне добавить нечего по делу, все так же booking.com и skyscanner.ru
Отзывы об отелях есть на букинге (как и рейтинг, все что выше 7.5 баллов как правило очень неплохое), еще отзывы можно почитать на http://www.tripadvisor.ru/

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

#287923

Сообщение goga »

Admin

Петь, спасибо буду пробовать!
ger-online
То же огромное спасибо! :drinks::friends:

Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#287935

Сообщение Kolughiy »

Здорова Игорь!
Я 2 раза летал в Тай дикарем - брал только перелеты Вот здесь :
http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php#tickets

Ну а почитать как куда дикарем - вот здесь очень информативно ( вплоть до повернуть налево пройти 100 шагов повернуть на право, вы у стойки регистрации на внутренние рейсы)))).
http://forum.awd.ru/
МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#288011

Сообщение ger-online »

goga

Мы в Тае на Пхукете нашли отель недалеко аэропорта Nai Yang Beach resort.

Тихо, спокойно, рядом магазинчики, рынок и 2 парка зелёных погулять. От отеля 3 минуты до океана.
Еда на пляже дешёвая очень.
Да от аэропорта 5 минут на автобусе ехать.
Ну и можно пешком дойти до взлётки и наблюдать, как над головой самолёты взлетают.

Ну и кстати, там настолько тепло, что вода в бассейне не успевала охлаждаться за ночь - вечером купаешься там после рома с пивом - красота! :twisted:

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: Про отдых своими силами подскажите?

#294320

Сообщение Alehandro »

Есть еще такой вариант! Посмотри может понравится.... http://www.ozon.travel/ там и билеты и гостиницу можно заказать. Сам раздумываю куда бы прокатится.Есть желание в Болгарию на своей Ласточке. И заграница и пляж и жратва недорогая. Тут человек расписал как он съездил может для кого камасутрой будет)))) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p ... ost1431505
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: Про отдых своими силами подскажите?

#305213

Сообщение Alehandro »

Ребят! А в Прагу кто нибудь ездил на своей машине? Поделитесь опытом!!!
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: Про отдых своими силами подскажите?

#305219

Сообщение Alehandro »

вот что накопал........
Путешествие на автомобиле позволит вам увидеть много интересного в дороге. Если вы решили добираться в Прагу машиной, то для этого существует несколько маршрутов. Правда все они проходят рядом друг с другом и несильно отличаются друг от друга. Маршрут движения проходит через территорию Белоруссии, Польши и Чехии. Для тех, кто отправляется из Санкт-Петербурга и вообще из Северо-Западного региона России более короткий путь через Литву, Белоруссию и Польшу. Расстояние между Москвой и Прагой составляет приблизительно 2000 км по трассе.
Перед началом поездки позаботьтесь, естественно, о получении визы. Лучше всего иметь с собой навигатор GPS. Необходимо иметь документы на машину и страховку. При пересечении польской границы необходимо иметь:
- технический паспорт транспортного средства;
- документ, подтверждающий право управления транспортным средством – водительское удостоверение;
- свидетельство обязательного страхования транспортного средства;
- дополнительно граждане стран, не входящих в Европейский Союз, должны иметь:
• действительный загранпаспорт;
Лучше всего спланировать выезд ранним утром (около 5:00) и двигаться по трассе М1/Е30 до польской границы. К полудню вы окажетесь на белорусской границе. Далее через всю Белоруссию вы будете передвигаться по великолепной дороге до самого Бреста. Эта магистраль платная. Платить придётся дважды. К оплате принимаются российские рубли. Обязательно сохраняйте чеки. Они понадобятся при пересечении границы. Соблюдайте скоростной режим 130 км/ч. Дорога отличная и располагает к быстрой езде, но по всей дороге установлены видеокамеры и предупреждающие знаки. В случае нарушения правил дорожного движения придётся заплатить крупный штраф. «Договориться» с белорусским ГАИ, как и с чешским, не получится. Можно только усугубить ситуацию.

Есть два пункта пересечения границы в Бресте и через Домачево. Если пересекаете границу через Домачево-Славатыче, то лучше это сделать сразу и переночевать уже в Польше. Оттуда до Праги есть два маршрута:

Первый

http://g.co/maps/kk4tw

Второй

http://g.co/maps/aky8v

Предпочтительнее второй.

Если будете пересекать границу в Бресте, то лучше там же и заночевать. Получиться дешевле. Пересекать границу лучше рано утром, в четыре-пять часов утра, когда мало машин. Процедура прохождения формальностей занимает от одного до полутора часов. Далее польский пограничный контроль и таможня в Тересполе. Сотрудники неплохо владеют русским языком и процедура довольно быстрая.

Далее двигаетесь на Варшаву, а оттуда на Вроцлав. Дороги в Польше неплохие, так что доберётесь довольно быстро. В Варшаве и Вроцлаве можете попасть в пробки, так будете проезжать эти города днём.

ВНИМАНИЕ! Имейте в виду, что в Варшаве есть городской район Прага. Проезжая город можете увидеть указатели. Следуйте показаниям вашего навигатора, а не этим указателям. Если вам по какой-то причине необходимо спросить дорогу у местных жителей, обязательно объясните им, что вам необходимо именно в столицу Чехии.

От Вроцлава до Праги расстояние примерно 300 км. Граница находится в горах и то, что вы уже в Чехии можно определить только по надписям. Языки всё-таки отличаются. Качество чешских дорог значительно лучше, но на широкую трассу вы попадёте ближе к Праге. В Прагу вы пребудете ближе к вечеру в случае отсутствия каких-либо задержек в пути.•международное водительское удостоверение
ВАЖНО!!! Передвижение на автомобиле по территории Чешской республики разрешено только с включёнными фарами круглый год в любое время суток.

Для передвижения по дорогам Чехии вам необходимо оплатить дорожный сбор. Для этого до приезда в Прагу купите виньетку «Дальнични знамка» ( Dálniční známkа). Продаются они на автозаправочных станциях и обязательно наклеиваются на лобовое стекло. Стоимость 310 крон на 10 дней. Подробнее на http://www.motorway.cz/stickers



Правила дорожного движения в Чехии

Правила и нормы движения по чешским дорогам достаточно строгие, штрафы взимаются на месте, максимальный размер может составлять 5000 крон. Основные правила: правостороннее движение; должны быть обязательно пристегнуты ремни безопасности, постоянно включены фары; дети до 12 лет не должны сидеть на переднем сиденье; мобильные телефоны только с «хендс-фри» устройством и абсолютное отсутствие алкоголя в крови, если вы за рулем. Вы должны уступать дорогу пешеходам, когда они находятся на «зебре». Вы также должны уступать дорогу трамваям и, если на остановке нет «островка безопасности», немедленно остановиться и дать пассажирам войти или выйти из трамвая. Как и в других европейских странах, знак в виде желтого ромба означает, что вы имеете право преимущественного проезда, перечеркивающая его черная линия — что не имеете. Очень важно заметить этот знак до того, как вы достигнете перекрестка, поскольку дорожная разметка на перекрестках не всегда проясняет приоритеты. Не занимать полосы общественного транспорта.

Автомобильная преступность и платные парковки в Чехии

Автомобильные преступления весьма популярны, так что не оставляйте ничего на виду, а также любые ценные вещи в автомобиле. Многие даже открывают бардачок автомобиля, демонстрируя ворам, что взять нечего. Ограничения на парковку — обычное явление в чешских городах. Проще всего разобраться в счетчиках, которые оплачиваются наличными; немного сложнее ваучерные схемы, при которых вы должны купить ваучер в газетном киоске, туристическом бюро или книжном магазине. Машина, припаркованная в нарушение правил, будет либо заблокирована с указанием телефона, куда обращаться, либо отбуксирована — если это произошло, звоните по телефону 158. Наибольшую проблему парковка представляет в центре Праги, на окраинах можно найти и бесплатные парковки.
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей