Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

троит двигатель помогите

Раздел - корзина
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#159742

Сообщение andrew »

dimon`78` писал(а):Разбег между цилиндрами 2 очка(допуск 1)

+1
TheVolk55, они на газу тебе диагностировали бедную смесь?

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
TheVolk55
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:42
Авто:
Откуда: омск

#159751

Сообщение TheVolk55 »

Я тут на форуме прочитал, что на Сириусах нет ДМРВ, а стоит МЕФ-сенсор. Вопрос: может ли он влиять на нестабильную работу двигателя? Где он расположен?
Соната 5, 2005 г.в., 2 л, "Сириус", МКПП, пробег 80 000 км
Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#159778

Сообщение dimon`78` »

Да,на твоём движке дмрв нет,стоит дад(датчик абсолютного давления)он стоит на впускном коллекторе после дроссельного узла,смотрит на кузов.
Проверка:
При вкл. зажигании напряжение между выводами 1 и 4 ,4-5 вольт.
На хх напряжение, 0,8-2,4в.
При резком нажатии на газ должно возростать.
А так же может быть:
Подсос впуск выпуск.
Низкое давление топлива.
Форсы.
Кислородный датчик.
Дад.
Был случай,чери Q-Q,после как толкнули затроила на хх, на скорости всё норм.разница компрэссии была 3 очка,отправил к мотористам,притёрли,борода,ошибка была по дад,поменяли и всё ништяк!
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
TheVolk55
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:42
Авто:
Откуда: омск

#159819

Сообщение TheVolk55 »

Дима, спасибо за информацию! Но думаю своими силами не справлюсь. Буду искать хорошего спеца. Те с которыми мне довелось пообщаться думаю мне не помогут реанимировать мое авто! Мои личные наблюдения привели к тому, что характер проблемы присущ как бензину, так и газу. Вывод: регулировка подачи воздуха (мое мнение). Дима, посоветуй с чего начать поиск!
Соната 5, 2005 г.в., 2 л, "Сириус", МКПП, пробег 80 000 км
TheVolk55
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:42
Авто:
Откуда: омск

#159998

Сообщение TheVolk55 »

Сегодня опять на газу выскочил "Чек" ошибка Р0171 (бедная смесь). Хотя газовики мне все выставили по нормативам!
Соната 5, 2005 г.в., 2 л, "Сириус", МКПП, пробег 80 000 км
Аватара пользователя
dimon`78`
Влился
Влился
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:07
Авто:
Откуда: тула,алексин

#160169

Сообщение dimon`78` »

Жень,ну у вас же большой город,ищи путёвого спеца,темболее в общих чертах проблему знаеш,проверить ДАД,датчик кислорода,забит ли католик,подсосы,с компрэссией разобраться(клапан или кольца).
В мануалах покопайся,там всё есть,и с ними к спецу.
Удачи!
Была-Сонька 2.4,теперь Теана 2 Premium
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#160175

Сообщение DroXmaN »

qqq

Почитай эту (http://sonata.club/ryvki-dergan-e-mashi ... t5685.html) тему и скажи если что знакомое увидишь.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
SnaipDS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:21
Авто:
Откуда: Stavropol

#175734

Сообщение SnaipDS »

Может кому-то будет интересно. (Сириус)
После приобретения машины заменил фильтра и свечи и почистил дроссельную заслонку. По первым ощущениям машина перестала дергаться на низких оборотах при нажатии на педаль, например, после проезда лежачего полицейского на маленькой скорости на второй передаче. Но на следующий день стал холостой ход неровным, чего до замены свечей не было. И еще замене свечей мастер сказал, что немного троят провода ВВ . Ошибка вылазила: пропуск зажигания 3 цилиндра, 303 номер, если не ошибаюсь. В неровной работе хх стал винить пробои в проводах ВВ. Заказал оригинальные, поставил, через день всё вернулось снова. Вычитал о возможности замены наконечников катушек зажигания. Заказал их и заодно зеркальные элементы с подогревом. Зеркала пришли, наконечники еще нет. Троило еще сильнее, ездить не хотелось... Дрожь по всему кузову, салону. Заехал к знакомому, сняли провода и заметил пригоревшую резину именно на одной из катушек, в месте соединения с проводом ВВ. Надели дополнительную изолирующую резину на катушку и чудо.......
Итог: отказался от наконечников, благо их еще не выкупили. И теперь буду заказывать катушку зажигания. Так как именно на ее наконечнике пропуск зажигания. И наконечник не тот, который меняется, не нижний. Но столкнулся с небольшой проблемой: не знаю какие катушки для Сириуса... с номером заканчивающимся на 700
или на 020. В одном магазине сказали 700. На другой ветке форума 020. Кто знает в чем отличия? Спасибо
Hyundai Sonata 2.0, МКПП, 2005 г.
Аватара пользователя
fint
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:03
Авто:
Откуда: Смоленск

#178298

Сообщение fint »

TheVolk55

Подскажи как решил вопрос. У меня пропуск зажигания в 1 цилиндре. При этом идет расход антифриза. Скорее всего прокладка ГБЦ, сегодня в сервис отдал.

Аватара пользователя
aleks262
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:22
Авто:
Откуда: Kazan

#178713

Сообщение aleks262 »

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей