Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Коврики автомобильные. Что выбрать?

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Aleksey1983
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2012, 06:08
Авто:
Откуда: новосибирск

Коврики автомобильные. Что выбрать?

#220057

Сообщение Aleksey1983 »

Какие машины лучшие японские или немецкие. На эту тему спорить можно бесконечно. А коврики в салон лучше у кого? Хочу как раз с этим вопросом разобраться.

Перелопатил интернет и пришёл к выводу, что мировые автопроизводители коврики не делают. У них там есть компании, которые специально этим занимаются. Так что получается, как таковых оригинальных ковров нет. Есть одобренный продукт, на котором стоит клеймо автоконцерна. Речь идёт о текстильных автоковриках. Резину, которая уродует салон, даже не рассматриваю.

И так есть ковры с ворсом из полиамида, а есть с ворсом из полипропилена. В чём разница спросите Вы? Да в том, что полиамид впитывает влагу, а полипропилен нет. Отсюда вывод: кому нужна лужа под ногами. Да к тому же полиамид более износостойкий материал. Но у японцев нет ковров с ворсом из полиамида (по крайней мере, я не видел). У них другая фишка петлевой ворс. Смотрится просто супер. Дома бы в зале постелил. К тому же ворс не очень плотный и грязь хорошо проваливается внутрь ковра. Вот сайт японского производителя http://www.world-mat.com/. Минус один вода никуда не впитывается просто стоит в ворсе и всё.

А что же немцы? У немцев ковролин с тафтинговым ворсом, да ещё и не очень высоким (встречал максимум 8 мм.) Как то бледненько скажите Вы. Не у них фишка в полиамиде. Так сказать не размером, а содержанием берут. Тафтинговый ворс надёжно удерживает грязь и впитывает воду, под ногами всегда сухо. Да к тому же немцы свои ковры окантовывают нубуком или кожей. А кант в свою очередь препятствует протеканию влаги из ковра на пол автомобиля. Чего нельзя сказать о японском оверлоке. Посмотрите этот сайт просто произведения искусства http://www.hebu.com/. Так что ковры на немцах всё-таки по практичней будут. Хотя я купил бы японские. Особенно вариант под норку понравился http://image.rakuten.co.jp/worldmat/cab ... nk_800.jpg или http://www.dic-zero.co.jp/mat/b-series/005-white.html. Жаль в России такого качества продукт купить негде. Рынок дешёвым универсальным китаем завалили. Из близкого к немцам по качеству этот сайт можете посмотреть http://diotex.net/. А я буду ждать когда мы вступим в ВТО и японские производители автоковриков придут к нам на рынок.


Изображение
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#224030

Сообщение shnipperson »

рекламо? йа помогу, брал резиновые, выбирал в интернете, выбрал самые дешёвые, профит :-))
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#224071

Сообщение barsikline »

Классные коврики конечно, но нрязь есть грязь, и куда проще отмывать резиновый коврик. Мне коврики от WeatherTech очень даже нравиться :popcorn: Дорого только :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

#271968

Сообщение barsikline »

Купил коврики WeatherTech. Очень хорошо вписываются в интерьер. Все очень здорово выглядит. Материал ковриков похож на пробку. Размеры полностью повторяют контур пола.
Покупал у продавца на Ebay - natelisa612 (http://www.ebay.com/itm/271050863310?it ... 23&vxp=mtr), по поводу доставка договаривался, т.к. не было доставки в Россию. Продавец прислал мне счет на мой email, я оплатил через paypal. Цена: 180$ коврики + 80$ доставка = 260$ (8 551,11 RUB). Дорого но они того стоят.
Пришла коробка примерно 1м на 0.5м, внутри брошюрка, наклейка, лист инструкции, ну сами коврики в пакетах. На фото все видно, в живую смотрится конечно намного лучше. :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#272113

Сообщение shnipperson »

Хм, 8кРуб за коврики имхо дорговато, выглядят хорошо :-)
Я как и писал потратил на коврики около 2х.
lylon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:59
Авто:
Откуда: Киев

#272166

Сообщение lylon »

Коврики конечно зачетные, но цена! Это не дорого, это мегадорого!!!
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#276226

Сообщение shnipperson »

Кстати, за подмосковные говна было, не ? Вобшем, эффект проявляется в том,
что даже при -10 на улице жижа в которой ноги, и которая начинает лежать на коврике,
и не замерзает, т.к. разбавлена какой то дрянью (С) Собянен
Так вот, сегодня в Ашане видел коврик "губку", причём многоразовый,
как раз для всоса говн. Кто пробовал ? Поделитесь, имеет ли смысл брать?
Аватара пользователя
мирон
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:56
Авто:
Откуда: Москва

#276336

Сообщение мирон »

Все эти говносборные коврики- хорошо,как и газетка, которая сползает скручивается и рветься...)) а чтобы не испачкать брюки об грязь на коврике- закатывай))
V6 2.7 белый перламутр) кожа-рожа, мебель, клиамат-шлимат, круиз-мруиз, автомат-шлимоват два телека))
Катюшка
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:18
Авто:

#277218

Сообщение Катюшка »

так как в Москве вечная жижа-я на основные коврики (фирму не помню, но купила до 2000тр)всегда кладу влаговпитывающие коврики!!!! меня они реально спасают! ноги в сухости, брюки не пачкаются опять же. только надо иногда порой не забывать выжимать и(или) менять на новый. я по акции брала которые в желтой упаковочке - так они 72 р, а я накупила кучу по 34р. довольна как слон.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#277236

Сообщение shnipperson »

Катюшка писал(а):по акции брала которые в желтой упаковочке

Спасибо, я за Ашан правильно понял, или Вы в другом месте отоваривались?
Брюки внизу в грязи, хотя по улице в них не хожу, они "промакиваются" в жижу,
жижа стоит, отряхания обуви не спасают.

Ещё хотел коллег из Киева спросить: а у Вас там жижа или какая то более благородная посыпка?

Катюшка
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:18
Авто:

#277373

Сообщение Катюшка »

да да да! правильно! в Ашане брала!
потрясающая штука! папу подсадила на них (покупаю и ему). все сухо и прекрасно!!! даже если натащить снег-он тает и впитывается. все чисто и шикарно. опять же песок и земля В коврике-достаточно просто или выкинуть или выжить и потрясти-все чисто.
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#277408

Сообщение TcepesH »

Влаговпитывающие коврики, у нас в Ашане, и сейчас стоят не дорого - 54 р. пара :oldman:
Они хоть не широкие, но свою функцию выполняют исправно :good:
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277434

Сообщение SMOLIT »

Катюшка писал(а): Катюшка » Вчера, 23:13 » Сообщение №277373

да да да! правильно! в Ашане брала!
потрясающая штука! папу подсадила на них (покупаю и ему). все сухо и прекрасно!! даже если натащить снег-он тает и впитывается.

Скажите, а коврики не поролоновые случайно толщиной 1 см.? Они как хорошо впитывают, так и рвутся.

Катюшка
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:18
Авто:

#277447

Сообщение Катюшка »

1. коврики НЕ паралоновые. они из какой то интересной ткани что ли. толщина 2-3 мм.
2. коврики вроде 70 на 50, если память не отшибло.
3. есть аналог ашановский. у него одна сторона как бы на белой прокладке, но мне они меньше нравятся желтых.
4. есть еще мини такие коврики-назад класть, но в сонате назад влезает и полноценный ковер.
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277468

Сообщение SMOLIT »

Катюшка писал(а): Катюшка » Сегодня, 15:28 » Сообщение №277447

1. коврики НЕ паралоновые. они из какой то интересной ткани что ли. толщина 2-3 мм.
2. коврики вроде 70 на 50, если память не отшибло.
3. есть аналог

Спасибо Кэт! Я спокоен за Ваши коврики. Завтра же-в АШАН.

Катюшка
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:18
Авто:

#277749

Сообщение Катюшка »

кто то тут говорит-газеты. да не, не вопрос-можно и картонки класть, но....
второе НО - не забывайте менять(если деньги позволяют) коврики, по мере их намокания. А кто не брезгливый-выжмите и положите-все сново сухо и хорошо!
кто то опять же говорит-вот он намокает и все. пример-если ребенку надеть подгузник и не менять-он его тоже усрет так, что мама не горюй, тут так же.
п.с. купив такую машину, я думаю можно разориться на коврики и потратить рублей 250 на 4-5 комплектов (8-10 ковриков), которых Вам хватит на зиму.
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#277770

Сообщение SMOLIT »

Катюшка писал(а): Катюшка » Сегодня, 16:09 » Сообщение №277749

кто то тут говорит-газеты. да не, не вопрос-можно и картонки класть, но....
второе НО - не забывайте менять(если деньги позволяют) коврики, по мере их намокания. А кто не брезгливый-выжмите и положите-все сново сухо и хорошо!
кто то опять же говорит-вот он намокает и все. пример-если ребенку надеть подгузник и не менять-он его тоже усрет так, что мама не горюй, тут так же.
п.с. купив такую машину, я думаю можно разориться на коврики и потратить рублей 250 на 4-5 комплектов (8-10 ковриков), которых Вам хватит на зиму.

100%! Сегодня в Ашане прикупил такие коврики за пару 34 р . Достаточно большие и влагу впитывают нормально.

lylon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:59
Авто:
Откуда: Киев

#277955

Сообщение lylon »

Ещё хотел коллег из Киева спросить: а у Вас там жижа или какая то более благородная посыпка?

У нас как и у вас жижа та же(снег, соль, песок). Просто в этом году хоть и навалило как никогда убирают лучше, плюс обстукивание ног перед посадкой в авто помогает)
Ковры, обычные, резиновые с салона)

Аватара пользователя
Ingvar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:09
Авто:

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

#377423

Сообщение Ingvar »

Есть ли пользователи вот таких ковров?

image.jpg

Есть реальные отзывы?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rich86
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:50
Авто:

Re: Коврики автомобильные. Что выбрать?

#377458

Сообщение Rich86 »

Ingvar писал(а):Есть ли пользователи вот таких ковров?
image.jpg
Есть реальные отзывы?

Год назад покупал вот тут
http://www.kskauto.ru/home/category/mar ... -goda.html
за год протерлась немного под пяткой,а так норм)и зимой и летом эксплуатировал)Доволен)) :good:

Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей