Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Sonata YF 2011. Скрип панорамной крыши.

Экстерьер Хёндэ Соната 2010 - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#153415

Сообщение shnipperson »

Creator_r писал(а):у меня вначале тоже был легкий скрип

Та-аа-аг-и-и-л :-)) тема будет жить вечно, как специалист по дошираку подтверждаю

Про облазиющую морду уже было не?

Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#153812

Сообщение Creator_r »

Да, Тагил надолго на всю страну прославился :)))

а че про облезлую морду?? Осмотрел сейчас, вроде нормально...
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#153917

Сообщение shnipperson »

ну, вроде как в богатых комплектациях, там "гриль" решётка которая спереди она вроде как хромом покрыта. Так от московских реагентах тот хром облазил, по крайней мере на машинах 2010 года ... щас может исправили. Просто это две самые популярные темы про УФ - скрип крыши и образивание морды.
Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#155302

Сообщение Creator_r »

Понятно, будем отслеживать "морду"...
Кстати, у нас похолодало до -5 и скрип пропал... все замерзло?! :twisted:
Аватара пользователя
Loochano
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:24
Авто:
Откуда: Москва

#159222

Сообщение Loochano »

Привет, всем! Спасибо за совет. Проблема та же и уже конкретно достала :evil: Кто нить обращался с указанной проблемой к дилерам, каковы их действия (предложения)? Я на 15000 ТО свою загонял на Ярославку, говорю - крыша скрипит. Они - посмотрим, все сделаем. Забираю, спрашиваю - сделали? О, да, мы её вам силиконом промазали, скрип должен пройти. Выезжаю - НЕ Х.РА! Какой на фиг силикон! Вообще то, мне кажется, исправлением данного косяка должен дилер заниматься. Какие мысли товарищи? :roll:
Аватара пользователя
schend
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:47
Авто:
Откуда: hotmail.com

Re: Sonata YF 2011. Скрип панорамной крыши.

#159859

Сообщение schend »

Недавно столкнулся с такой же проблемой уже при пробеге 1500км.Сначало скрип был небольшой,позже(при8500) стал усиливаться да так что приходилось шторки закрывать :facepalm: .Вообщем не выдержал обратился к дилерам,проехал с мастером,после чего машину приняли на сервис.Сделали все по гарантии,ни копейки не взяли.Один минус,-целый день был без машины .Кстати дилеры с такой проблемой у нас в Брянске столкнулись впервые,хотя по словам мастера это болезнь у многих сонат с панорамной крышей,и их вообще собираются отзывать.Поэтому обращайтесь к дилерам думаю проблем не будет.Всем Удачи!!!
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#161978

Сообщение Andrewheel »

gelo писал(а):обжимаем винты М4
:oops:

извиняюсь, я так и не понял: что значить "обжать" винты? как это? каким инструментом произвести обжатие?

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

slk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:08
Авто:
Откуда: Москва

#162244

Сообщение slk »

хм, интересно как, у меня после 4000 примерно пробега такого скрипа нет. Ну если очень очень прислушаться, то при сильном охлаждении климатом летом и сейчас при заморозках и непрогретом салоне можно услышать какой-то шелест сверху, который при прогреве салона пропадает. Я предполагал, что это из-за уплотнителя вокруг стекла.
IVS
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:38
Авто:
Откуда: Брянск

#162526

Сообщение IVS »

обращайтесь к дилерам думаю проблем не будет

На 15000 делали первое ТО, устранили скрип бесплатно за пол дня. Даже засняли часть процесса на видео и предложили зашумоизолировать крышу (с собой был материал)...правда там одно стекло так что не пригодилось) но все равно приятно.
...
Теперь в салоне тихо и поскрипывают только криво поставленные накладки арок ))))
обещали устранить.

Крыша скрипит не на всех сонатах, у знакомого все тихо, а у меня трещала на каждой неровности.

если интересно могу выложить видео проблемной зоны.
без снятия крыши дефект устранить не получится. Со слов мастера: на двух не докрученых винтах не была снята фаска, т.е. их нужно или заменить или докрутить.

Изображение
Аватара пользователя
Асиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:33
Авто:
Откуда: Баку

#164088

Сообщение Асиф »

на счёт скрипа не знаю не вслушивался,но когда люк открыт то шумит страшно. сервисе сказали исправим,так что всё сделать можно. Главное желание и материальная подпитка желания )
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#168769

Сообщение Andrewheel »

Мне в субботу меняли обшивку потолка по акции (из-за отслаивания) я заодно просил и скрип устранить. Пообещали сделать все возможное. Ни хрена! Как скрипела так и скрипит. Хотя говорят затянули все что можно было... Ну и че теперь делать??
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#168817

Сообщение ~dmitry~ »

У моей пробег всего 700 км., пока ничего не скрепит, но периодически все-таки буду прислушиваться. кстати на тест драйве ездил тоже на машине с люком. специально прислушивался-все тихо было.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#169007

Сообщение shnipperson »

Дмитрий, фотографии будут?
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#169096

Сообщение ~dmitry~ »

shnipperson писал(а):Дмитрий, фотографии будут?

со временем конечно сделаю!

Директор
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:31
Авто:
Откуда: Запорожье

Re: Sonata YF 2011. Скрип панорамной крыши.

#170565

Сообщение Директор »

Скрип появился буквально через 3 недели после покупки. На станции сделать ничего не смогли, но потом электрик сказал, что корейцы что-то об этом писали. Как выяснилось - на конвейере в сборку попала бракованная партия потолков. Отслоение ткани от твердой основы за солнцезащитными козырьками и в задней части потолка, а скрип отдает в район люка. Написал на сайт и получил ответ, что проблема будет решена, но сейчас в Европе потолков нет и надо подождать. Жду до сих пор - с августа месяца. Кстати, с наступлением холодов скрип пропал. Но весна и теплое время придет точно. На днях повторил вопрос в офис украинского дилера, сегодня мне перезвонили и обещают завтра сообщить о заказе потолка для замены.
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171137

Сообщение Sche »

Кстати,у меня тоже скрипы и стуки от крыши. Особенно когда кузов "на излом" идет,скажет так "винтом".
Пару раз думал что люк лопнет даже %)

Звякнул офицалам,сказали что вкурсе и делают вышеописанную процедуру бесплатно и по гарантии.
Вот поеду через недельку...
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#171477

Сообщение Andrewheel »

Леха привет, а намекни кто именно из официалов, потому что в АвтМир мне развели руками :unknown:
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171485

Сообщение Sche »

Andrewheel писал(а):Леха привет, а намекни кто именно из официалов, потому что в АвтМир мне развели руками

Дарова Андрюха! Ну смотри,варианта два. 1) Сим-центр Варшавка. 2) Восток-Авто киевское шоссе
Впринципе и там и там надо чуток подмазать приемщика...ну страна у нас такая))

ps. черкани в личку фотки фонарей твоих и почем и где брал? :drinks:

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#171489

Сообщение Шинд »

Sche писал(а):Впринципе и там и там надо чуток подмазать приемщика.

А сколько подмаз,если не секрет?А то я может за подмаз скрипы убирать буду. :)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171493

Сообщение Sche »

Shind писал(а):А сколько подмаз,если не секрет?А то я может за подмаз скрипы убирать буду.

За определенную процедуру я незнаю,ибо сам поеду только через неделю. Ну а вобще 500-1000р и всё супер становится...и моют хорошо внутри/снаружи и готовы той косяк рассмотреть как гарантийный.

Во всяком случае в первом салоне,где я ее брал,ребята очень адекватные и договориться всегда можно. уже 4 раза проверено,2 при покупке и 2 при обслуживании. Не рекламлю,думаю сам перебраться в Восток...ибо там оказались совсем уж близкие знакомые рядом :roll:

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Ответить

Вернуться в «YF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя