Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Соня сама включает ночью задние фары

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Sharkey
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 22:52
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Минск

Соня сама включает ночью задние фары

#520058

Сообщение Sharkey »

Добрый день, товарищи) Такая проблема, 4 утро подряд замечаю, что задние огни горят. Тумблер стоит на режиме фар. Когда закрываю машину, все лампы выключены, а утром ждёт сюрприз...В чем может быть проблема? Спасибо
Аватара пользователя
westside05
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 05:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Махачкала

Соня сама включает ночью задние фары

#522743

Сообщение westside05 »

Доброго времени суток. наверное я бы никогда и не прочел это сообщение, не случись у меня идентичной проблемы.
Приехал домой, паркинг, ближний и ПТФ включены, выключаю ближний, ПТФ оставляю включенным всегда (ДХО), Выключаю двигатель, естественно все выключается. Спустя часа 2 после этого выхожу смотрю на машину все норм, ничего особенного, Проходит еще часа 3-4, выглядываю в окно, а там светло как днем, Не понял!? выхожу на улицу, ГОРЯТ! подхожу к машине, Машина закрыта, двигатель зажигание выключены, НО черт их побери ПТФ и ночники горят. Сел аккумулятор. Вот сижу и думаю какого рожна это произошло? из-за чего? вообще нет адекватных догадок. Есть только мысли типа, на мерсах в блок предохранителей попадает вода, и они могут так замыкать, на WV CC тоже что-то подобное слышал.
Аватара пользователя
westside05
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 05:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Махачкала

Соня сама включает ночью задние фары

#526572

Сообщение westside05 »

Дубль 2. Теперь почти всегда выключаю ДХО (нижние туманки) но оставляю ночники. И вот неделю назад, выглядываю в окно, там горят точно так же ночники. Аккум сел почти в 0, машина открылась, внутри все моргает, свет в салоне моргает, будто машина увидела что я в машине, включила зажигание, а потом его выключила, так-как дверь водительская не открылась, то все осталось включенным. Подскажите с чего начать после проверки всех предохранителей, я естественно залезу в кнопку света салона на потолку, у меня панорама, может пары конденсаты там наделали делов, снаружи все норм, но кнопка моросит.
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей