Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Не открывается багажник с кнопки на крышке

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
ato boldon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:26
Авто:

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#422932

Сообщение ato boldon »

Всем добрый день! Не открывется багажник с кнопки на крышке багажника. Машина с системой smart key. При этом с кнопки из салона и с кнопки на самом ключе открывается. Кто сталкивался, подскажите решение.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#422943

Сообщение Admin »

Два варианта
1) Переломился шлейф на крышке багажника - 30%
2) Сама кнопка или ее контакт - 70%
надо разбирать и проверять
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#422970

Сообщение Дмитрий1976 »

Посмотрите еще рычажок на самом замке (защелке) если его перевести, по-моему вниз, то тоже что то перестает работать (то-ли кнопка на багажнике то-ли кнопка в салоне). И еще, как вариант, неполадки с антенной, которая находится под задним бампером, она не видит смарт-ключ в зоне своего действия.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423035

Сообщение Admin »

Дмитрий1976 писал(а): еще, как вариант, неполадки с антенной, которая находится под задним бампером, она не видит смарт-ключ в зоне своего действия.

мне кажется, что если ЦЗ открыт, то дело не в этом.
просто не срабатывает кнопка.
на Фокусах это например болезнь, причины я в своем ответе указал.

Дмитрий1976 писал(а): Посмотрите еще рычажок на самом замке (защелке) если его перевести, по-моему вниз, то тоже что то перестает работать

это часом не рычажок, чтобы замок из багажника открыть и выбраться?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423042

Сообщение Шинд »

Admin писал(а): мне кажется, что если ЦЗ открыт, то дело не в этом.
просто не срабатывает кнопка.
на Фокусах это например болезнь, причины я в своем ответе указал. это часом не рычажок, чтобы замок из багажника открыть и выбраться?

Петрух, на крузах( Шевроле ) , один в один болячка с Фордами. Кнопка!

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Konstantin_69
Влился
Влился
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF 2011 2.0 АКПП
Откуда: Москва Зябликово

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423044

Сообщение Konstantin_69 »

А сам брелок у Вас где, когда вы жмете на кнопку открывания багажника? Должен быть в кармане ;). Сегодня специально проверил, завел машину, ключи оставил около рычага АКПП, снаружи кнопкой багажник не открыл. Достал ключи из машины, положил в карман и багажник с кнопки открылся... :-D
2.0AT Style+Navi Dark Grey
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423049

Сообщение Дмитрий1976 »

Admin писал(а): мне кажется, что если ЦЗ открыт, то дело не в этом.
просто не срабатывает кнопка.
на Фокусах это например болезнь, причины я в своем ответе указал. это часом не рычажок, чтобы замок из багажника открыть и выбраться?

Даже если ЦЗ открыт, все равно при открывании багажника ключ должен быть в зоне действия антенны, которая находится за задним бампером, это сделано для того что бы невозможно было открыть багажник постороннему лицу.
Рычажок не тот, он виден только при открытом багажнике, и находится непосредственно на защелке (замке).

Изображение
Аватара пользователя
ato boldon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:26
Авто:

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423600

Сообщение ato boldon »

Парни, всем спасибо за советы! Был у дилера, 6 часов провозился мастер, ничего не нашел!! Говорит с кнопки сигнал идет. Предположил что проблема в блоке управления смарт кей. Про антенну под бампером даже не заикнулся!! Хотя я пытался через мастера приемщика донести идею об датчике - антенне. Это было еще до того как прочитал ваши советы. Вобщем пока решение этого вопроса подвисло.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А можно добраться до этой антенны не снимая бампера?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Konstantin_69, брелок в кармане :good::good: раньше открывался, а теперь перестал :(

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Мастер приемщик предложил подождать пока они блок управления не зародят, или пока в хёндэ им не посоветают чено путного :wall:
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423601

Сообщение Дмитрий1976 »

ato boldon писал(а): А можно добраться до этой антенны не снимая бампера?

Нет, нельзя, антенна стоит под накладкой бампера сверху усилителя бампера.
У меня после покраски заднего бампера тоже не работала кнопка и датчики парковки, после покраски заднего бампера, оказалось все просто - забыли подключить разъем, который находится под задней левой фарой.

Изображение
Аватара пользователя
ato boldon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:26
Авто:

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#423660

Сообщение ato boldon »

Ок. Как решу вопрос- отпишусь.
Аватара пользователя
ato boldon
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 01:26
Авто:

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#429561

Сообщение ato boldon »

Доброго времени суток всем! Дело было не в бабине... Просто при покраске бампера в блок моторс ( год назад ) горе мастера не соединили все разъёмы. В АГ Моторс, в Балашихе все исправили. :Yahoo!: Но тупили долго, три раза к ним ездил.
Аватара пользователя
Andrew57rus
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 12:15
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Мценск

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#515308

Сообщение Andrew57rus »

Недавно попал в аварию,оторвали задний бампер и замяли крыло,тоже перестал открываться багажник с кнопки,на отбойнике по центру висят 2 оголенных проводка...исходя из вышеупомянутых ответов,подразумеваю что они от той самой антенны и причина в этом?
Аватара пользователя
westside05
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 05:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Махачкала

Не открывается багажник с кнопки на крышке

#515582

Сообщение westside05 »

Всем Доброго времени суток. У меня тоже проблема с этой кнопкой, но есть подозрения что она и не должна всегда открываться. В каком состоянии положении она должна открываться? Ключ должен быть рядом? или всегда когда машина открыта(что не логично вообще) Если машина закрыта, то тоже как я понимаю должен открыться с кнопки на багажнике, соответственно если ключ рядом. Подскажите пожалуйста
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость