Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Перегорает предохранитель на стоп сигналы

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

Перегорает предохранитель на стоп сигналы

#358050

Сообщение lex01 »

Всем привет! Такая вот проблема перегорает предохранитель на стоп сигналы! Концевик стоп сигналов проверил работает идиально. Но самое интересное что перегорает самопроизвольно не реагируя ни на что можно 10 раз нажать на стопы и будет работать а может с первого раза перегореть.Сейчас нахожусь в поисках закономерностеи с чем это связано.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#358051

Сообщение serj-89 »

смотри цололя на лампах.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#358054

Сообщение lex01 »

Что нужно на них смотреть?
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#358055

Сообщение lex01 »

Так открывал смотрел но ничего на мой взгляд криминального не увидел. Может просто поставить новые лампочки?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#358062

Сообщение Admin »

lex01

можно попробовать для начала, но дело скорее всего не в них

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#358079

Сообщение lex01 »

Заметил что во время движения всё работает нормально стопы горят но заглушив мотор у же кнопкой он не заводится и стопы не горят т.к. сгорел предохранитель. Сейчас часа три ездил по городу не включая габаритов глушил и заводил без проблем раз 10 думал что проблема от них но на 11 раз всё повторилось. :wall:
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#358201

Сообщение lex01 »

Села жена в машину и как обычно сгорел предохранитель. Я пошутил что у машины на неё аллергия и потом поня что в этом что то есть. В 99% когда сгорал предохранитель то рядом кто то сидел. Пересадил жену назад весь день отездил без проблем! Вот теперь думаю в чём проблема? Один электрик сказал что провода на стопы идут в районе сиденья .Может начинка сиденья глючит?
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#358247

Сообщение lex01 »

Нет эта версия отподает. Пару раз перегорел и без пассажира.Наал замечать что горит после получасовой стоянки.Если сразу заглушил и завёл товсё нормально.
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#358464

Сообщение Дмитрий1976 »

Скорее всего что то и где то замыкает, надо ехать к электрику и прозванивать проводку от задних фонарей.
Изображение
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

Re: Перегорает предохранитель на стоп сигналы

#359742

Сообщение lex01 »

Привет всем! Несколько дней назад приехал на стоянку и нажал на стояночный тормоз (он у меня ножной) краем глаза заметил вспышку в районе ручника. Два дня проездил не пользуясь ручником(ножником :D ) предохранитель не сгорал.Сегодня полез туда разбираться так вот проходящий жгут проводов рядом с педалью тёрся полтора года об неё! Оплетка жгута и одного провода перетёрлись и вот оно замыкание! Всё заизолировал пластиковым хомутом отодвинул жгут подальше и вроде теперь всё нормально! :good::Yahoo!: Так вот тема для размышления: кто так проложил жгут проводов? Сигналку я не ставил там ни кто не лазил. Получается что так проложили на сборочном конвеере. Так что у кого ножник советую проверить у себя как идёт жгут? Всем удачи!

9ZHBk_croper_ru.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#359763

Сообщение SMOLIT »

lex01 писал(а):ручником(ножником ) предохранитель не сгорал.Сегодня полез туда разбираться так вот проходящий жгут проводов рядом с педалью тёрся полтора года об неё!

Поздравляю с самостоятельной находкой! Было примерно тоже, только на предыдущей машине и горели предохранители на головной свет. Случилось впервые на охоте в другом районе, так что добирался ночью домой на габаритах.Искал долго до тех пор пока не увидел также искру.Перетерлись провода, соприкасавшиеся с валом рулевоой колонки. Несколько раз ОД копались всюду, прозванивали и успели повредить микросхему в приборке. Дело в том, что КЗ было лишь при определенном повороте руля и ни чего не предвещало... И понятно прозванивание ни чего не давало. Спасибо за инфу, буду посмотреть ножник.

Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#398991

Сообщение Y2kCat »

посмотрю у себя сегодня )))) правда я ножником за 3 года пользовался раз 5 -10 всего ))))
Изображение
Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

#398998

Сообщение lex01 »

Я приучил себя пользоваться им. Уже автоматом нажимаю.
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя