Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Горит датчик аир бэг

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Сурен
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 15:46
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Армавир

Горит датчик аир бэг

#474584

Сообщение Сурен »

Горит датчик аир бэк постоянно при работающем авто. Под водительским сидением лежат два провода. Можете объяснить что это? При продаже продавец сказал что сняли провода что бы не сработала подушка от попадания в яму или в бордюр.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Горит датчик аир бэк.

#474634

Сообщение Noks1 »

Сурен писал(а): Горит датчик аир бэк постоянно при работающем авто. Под водительским сидением лежат два провода. Можете объяснить что это? При продаже продавец сказал что сняли провода что бы не сработала подушка от попадания в яму или в бордюр.

Ну что я могу сказать. Тебе навешали лапшу на уши. Увы. Надо подключать сканер, смотреть какие ошибки он выдаст. Далее по результатам.......

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
К808ОУ
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Волгоград

Горит датчик аир бэг

#495094

Сообщение К808ОУ »

Разобрался с аэр богом,у меня тоже загорелся
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Горит датчик аир бэг

#495097

Сообщение Admin »

К808ОУ писал(а): Разобрался с аэр богом,у меня тоже загорелся

Это вопрос или ответ?

Большинство проблем - от контактов подрулевого шлейфа. Или обрыв в нем или контакты надо чистить.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Горит датчик аир бэг

#495103

Сообщение MasterVad »

За почти 5 лет владения соней, аирбэг чудил 4 раза:
Отвалился проводок в застежке пассажирского ремня.
Плохой контакт в подушке сиденья пассажира.
Плохой контакт в датчике присутствия пассажира.
Плохой контакт в подушке сиденья водителя.

В первом случае припаял проводок. В остальных побрызгал вэдэшкой и застегнул / расстегнул 10 раз. Уже второй год все ок.

Сбрасывал ошибки прогой CASCADE 0.9.3 + кабель VAG-COM 409.1 (KKL) USB с допаянным многопозиционным выключателем для возможности перекидывать на нужный пин K-линию.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей