Страница 1 из 5

не работает спидометр

Добавлено: 07 мар 2010, 17:54
Kairat
вот случилась такая беда,перестал работать спидометр.
проблема началась с того что когда возвращался в город стрелка спидометра начала плавать (40-60) но при нажатии педали газа стрелка вдруг реско прыгала показывая точную скорость во время ускорения,но как только нажимал на тормаз стрелка сразу начинала плавать.но потом со временем вообще упала на 0.
проехал 2 диагностики в 1ой сказали что "датчик скорости" сломался - заменил проблема осталась, во второй сказали "шестерня привода спидоматра" сточилась - заменил проблема осталась. ребят подскажите пожалуйста может быть с этим ктото уже сталкивался как это лечиться?нужен ваш совет. заранее спасибо
авто Соната 5, 2.0л МКПП 2006гв пробег 130

Re: не работает спидометр

Добавлено: 07 мар 2010, 20:49
rybinv
У меня такое же началось ..стрелка плавает и всё .но что интересно то 10 км проедешь и плавает а то и 40 км только потом , но перестаёт сама по себе .. особенно заметно на кочках .. прыгает то есть даже дёргается .. скорее всего проводку надо смотреть .. сам еще не искал причину .. днём некогда а ночью не что не видно :(
да еще начал тахометр тоже кабы дребезжать .стрелка не дергается а вот трясёт её но редко бывает (((

Re: не работает спидометр

Добавлено: 08 мар 2010, 09:41
помор
Если,как говорится,нижняя часть уже поменена,то попробуй теперь снять комбинацию приборов,там есть три разьема и посмотреть их.Возможен плохой контакт или еще что.Первое,что я бы сделал,так это поставил бы дополнительную массу,устранив этим одну из вероятных причин,после пошел бы уже дальше.Все остальные измерители работают нормально?

Re: не работает спидометр

Добавлено: 08 мар 2010, 22:27
Kairat
да, что удивительно все остальные приборы работают нормально. на подьемники поднимал переднюю часть авто и заводил на скорости, в это время датчик был вытащен, шестерня крутится нормально.тем сам для себя уточнил что дело не в коробке.

Re: не работает спидометр

Добавлено: 11 мар 2010, 17:47
Kairat
сегодня ездил на диагностику,пролема была в самом проводе который подключаеться к датчику скорости.) всем спасибо!

Re: не работает спидометр

Добавлено: 20 мар 2010, 00:02
sonataVEF
У меня была проблема в самом разъеме на датчике. Так как ремонтного нет в природе, был подобран от ГАЗ 31105 (я не колхозник!!!), подходит один в один. Может кому данная инфа поможет.

Re: не работает спидометр

Добавлено: 20 мар 2010, 00:13
Kairat
конечно поможет)

Добавлено: 10 июн 2010, 08:53
evgenkholodov
Ребят помогите...на днях спидометр начал шалить...стрелка дергаеться и показывает примерную скорость...т.е дернеться от значения к значению и замрет на несколько сек потом опять, и так постоянно, а вчера снял щиток приборов поглазел че там , ниче толкового не увидел(пыль тока протер :) ) и обратно вставил, авто завел проблема осталась...помимо этого еще и АирБег загорелся!!!
подскажите че делать со спидометром и аирбегом????

Добавлено: 10 июн 2010, 12:28
Noks1
evgenkholodov

, если у тебя механика, то значит дело не в спидометре, а в датчике скорости стоит на коробке. С подушкой только на сканер, иначе ошибку не снять.


Добавлено: 10 июн 2010, 19:46
evgenkholodov
[quote="Noks1"] Noks1 » Сегодня, 12:28 » Сообщение №32498


evgenkholodov, если у тебя механика, то значит дело не в спидометре, а в датчике скорости стоит на коробке. С подушкой только на сканер, иначе ошибку не снять.[/q
uote]


Блин а где этот датчик находиться, на подъемник надо или можно своими руками(возможно контакт плохой) трехануло мож где нить и контакт ухутшился!!!я еще слыхал что слабое напряжение в цепи типа дело в проводке!!!!

Добавлено: 10 июн 2010, 23:55
Noks1
evgenkholodov

, ну прям сразу и на подъёмник :D , всё гораздо проще. К нему легко подобраться сверху. Он стоит на КПП. В мануале что я тебе скинул всё есть, для наглядности вот тут фото можно посмотреть.


Добавлено: 11 июн 2010, 06:47
evgenkholodov
Noks1

спасибо...обязательно посмотрю!!!(а могут быть проблемы в проводке???)


Добавлено: 11 июн 2010, 09:20
Noks1
evgenkholodov писал(а):а могут быть проблемы в проводке???

ИМХО, врядли. Скорее всего в контактах. Для начала сними фишку с датчика. Посмотри что там с контактами, зачисти. Если не поможет. Выкрути датчик скорости. Посмотри на него визуально. Цела шестерёнка на конце. Суть датчика. Он вращательное движение переводит в электрческий сигнал который подаётся на спидометр.


Добавлено: 11 июн 2010, 13:27
evgenkholodov
Noks1 писал(а):ИМХО, врядли. Скорее всего в контактах. Для начала сними фишку с датчика. Посмотри что там с контактами, зачисти. Если не поможет. Выкрути датчик скорости. Посмотри на него визуально. Цела шестерёнка на конце. Суть датчика. Он вращательное движение переводит в электрчский сигнал который подаётся на спидометр.

если успею то седня попробую!!!


Добавлено: 14 июн 2010, 01:30
stoum
пока искал по нету отписался не в ту тему. на ходу отказал спидометр и загорелся чек. трясков небыло. если починю с помощью Газовского датчика отпишусь)))

Добавлено: 14 июн 2010, 01:47
Admin
stoum писал(а):на ходу отказал спидометр и загорелся чек

скорее всего - датчик скорости, который в коробке.


Добавлено: 14 июн 2010, 01:58
stoum
попробую и отпишусь. спасибо

Добавлено: 19 июн 2010, 11:36
evgenkholodov
stoum писал(а):попробую и отпишусь. спасибо

Ну что датчик помог??? :)


Добавлено: 03 дек 2011, 23:52
WIK
Привет ! Заколебали мелкие проблемы, на приборную панель не приходит сигнал на спидометр и на топливо. Поменял датчик скорости, поменял приборную панель, результат нулевой с датчика импульс идет но не доходит до панели, приходит на колодку панели на нескольких проводах с одним сопротивлением в кОМах. Такая- же хрень с топливом.Вопрос : сигнальные провода сразу идут на панель или через рэлюхи или чего-нибуть еще? Датчики проверял топливный и скорости - рабочие.

Добавлено: 04 дек 2011, 00:14
АндреичНН
я сдался даже осциллографом сегодня мерили сигнал. короче от датчика до разъемов сигнал есть.
Моторчики спидометра тахометра местами менял тах робит, спидометр нет. все я сдался в плате все проглядел визуально все норм. может дорожка или резистор или че еще я пасс... помогите бу приборку на мою машину найти