Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Приводной ремень (выбор, замена)

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Приводной ремень (выбор, замена)

#454704

Сообщение MACTAK »

Приветствую всех. Как и обещал фото ремня. Что меня поразило, так это его длина, она составила 125 см, мерил рулеткой :stars: Получается что он не просто длинный, а гигантский. Я в полном замешательстве.....

По поводу роликов, есть альтернатива у фебеста, себе их и взял: 1287CM - 1 шт 482р, 1287CER - 2 шт. по 430р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
Sega-2
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:18
Авто:
Откуда: Тверь

Приводной ремень (выбор, замена)

#454705

Сообщение Sega-2 »

я как не пытался глянуть на машине так и не вышло. Только снимать .
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Приводной ремень (выбор, замена)

#456682

Сообщение MACTAK »

Приветствую. Расскажу я вам анекдот, потому что другого слова, подобрать к этой истории не могу, небось 1% на миллион, чтобы так случилось :( и так поехали:

1) Собрался поменять все это хозяйство сам, все по-началу шло хорошо, до тех пор, пока не уперся в ролик с натяжным механизмом, он тупо не поддавался. Думаю ладно, возьму рычаг подлиннее, накинул ключ, трубу и поехали, хрясь, думаю, вот отлично, болт поддался, но не тут то было, поддался стопор на механизме, он тупо откололся, кусочек, но этого достаточно, чтобы ролик уходил по часовой стрелке чуть дальше. Расстроился, собрал все обратно, плюнул на это дело и решил отдать в руки СТОшников.

2) Пришел домой, начал штудировать инет, на наличие механизма с роликом или просто б\у, т.к ролики были, не принципиально стоял вопрос, в сборе или нет. Нашел, за 2рубля, как говорят продаваны noparts, по мне так это N\N, по качеству говорят норм, поживем посмотрим. Приехал на стошку, сказал что есть ролик на этот механизм, говорю, выберите лучший ролик. Выбрали, febestовский, который ранее купил, на том что стоял всборе говорят люфт был, поверил на слово. Т.к авто было нужно, позарез.

Вот такие дела, сэкономил блин, называется. Значит по самому ремню, могу сказать что длина старого отличалась от нового на мм3-5, мерил визуально на глаз. Достаточно в хорошем состоянии был, без трещин и порезов, правда без опознавательных знаков. Натяжной ролик имеет достаточный ход, поэтому думаю нам можно так же смело ставить 2553, а может и еще чуть длиннее в 2555мм, но это так, мысли в слух, конечно лучше начинать с 2545, т.к запас в случаи растягивания ремня больше, чем у остальных перечисленных.

Можно конечно порассуждать, по поводу, можно было ездить дальше с таким поломанным механизмом или нет, только каков смысл.....
Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
petro180386
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:19
Авто: Sonata Yf 2012
Откуда: Г.Старый Оскол.

Приводной ремень (выбор, замена)

#456813

Сообщение petro180386 »

MACTAK писал(а): Приветствую. Расскажу я вам анекдот, потому что другого слова, подобрать к этой истории не могу, небось 1% на миллион, чтобы так случилось :( и так поехали:

1) Собрался поменять все это хозяйство сам, все по-началу шло хорошо, до тех пор, пока не уперся в ролик с натяжным механизмом, он тупо не поддавался. Думаю ладно, возьму рычаг подлиннее, накинул ключ, трубу и поехали, хрясь, думаю, вот отлично, болт поддался, но не тут то было, поддался стопор на механизме, он тупо откололся, кусочек, но этого достаточно, чтобы ролик уходил по часовой стрелке чуть дальше. Расстроился, собрал все обратно, плюнул на это дело и решил отдать в руки СТОшников.

2) Пришел домой, начал штудировать инет, на наличие механизма с роликом или просто б\у, т.к ролики были, не принципиально стоял вопрос, в сборе или нет. Нашел, за 2рубля, как говорят продаваны noparts, по мне так это N\N, по качеству говорят норм, поживем посмотрим. Приехал на стошку, сказал что есть ролик на этот механизм, говорю, выберите лучший ролик. Выбрали, febestовский, который ранее купил, на том что стоял всборе говорят люфт был, поверил на слово. Т.к авто было нужно, позарез.

Вот такие дела, сэкономил блин, называется. Значит по самому ремню, могу сказать что длина старого отличалась от нового на мм3-5, мерил визуально на глаз. Достаточно в хорошем состоянии был, без трещин и порезов, правда без опознавательных знаков. Натяжной ролик имеет достаточный ход, поэтому думаю нам можно так же смело ставить 2553, а может и еще чуть длиннее в 2555мм, но это так, мысли в слух, конечно лучше начинать с 2545, т.к запас в случаи растягивания ремня больше, чем у остальных перечисленных.

Можно конечно порассуждать, по поводу, можно было ездить дальше с таким поломанным механизмом или нет, только каков смысл..

Понятное дело что старый ремень длиннее ,он имеет свойства растягиваться.

frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

Приводной ремень (выбор, замена)

#456819

Сообщение frawt »

А на каком пробеге вообще задумываться о замене ремня с роликами?
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

Приводной ремень (выбор, замена)

#456824

Сообщение Дмитрий1976 »

При пробеге 90-100 тысяч надо стопроцентно менять, а так по состоянию ремня и роликов.
Изображение
Аватара пользователя
4inga4kuk
Влился
Влился
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 14:00
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Владикавказ

Приводной ремень (выбор, замена)

#468203

Сообщение 4inga4kuk »

Дмитрий1976 писал(а): При пробеге 90-100 тысяч надо стопроцентно менять, а так по состоянию ремня и роликов.

ролики, вернее подшипники закал SKF 6203 и SKF 6303, других в екзисте не было, а ремень оригинал G700 куда фото залить не знаю, подскажите, но по надписям 2552 и EPDM-видимо не лучшего качества, хотя хз, пробег 95ткм, может именно такой и стоит, надписей абсолютно не осталось.

YF 2.4 АКПП КОЖА-РОЖА-ПАНОРАМА
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Приводной ремень (выбор, замена)

#468496

Сообщение serj-89 »

4inga4kuk писал(а): куда фото залить не знаю, подскажите
poshagovaya-instruktciya-kak-sozdat-fot ... 13391.html
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
master_piter
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:32
Авто: Hyundai Sonata YF 2011
Откуда: Петропавловск, Казахстан

Приводной ремень (выбор, замена)

#485215

Сообщение master_piter »

Ребята, сегодня забрал приводной. Заказывал на сайте avto-zakup оригинальный.
Что то он мне не внушает доверия. Какой то паленый :)
Что скажите?

20170317_174751.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Приводной ремень (выбор, замена)

#485231

Сообщение MACTAK »

С виду нормальный ремень Bando все как положено (epdm). Главное чтобы "волосни" торчащей не было из резины и чтобы без трещин :)

master_piter писал(а): Что то он мне не внушает доверия. Какой то паленый

Чем конкретно не угодил данный ремень ?

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Приводной ремень (выбор, замена)

#485233

Сообщение aleks grig »

MACTAK писал(а): Bando

Это хороший ремень, этой фирмы можно смело ставить на ГРМ, лучше чем гейтц.

Иаков.
люблю женщин и виски.
wolfsmile
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:52
Авто:
Откуда: Москва

Приводной ремень (выбор, замена)

#485240

Сообщение wolfsmile »

master_piter писал(а): Что то он мне не внушает доверия. Какой то паленый

Брал недавно два приводных ремня бандо. На первом надписи супер пупер, а на втором один в один как у вас.
Скорее всего разные линии/заводы.
Но, оба ремня и на глаз и на ощупь подозрений не вызывают.
А так, конечно, маркировка колхозная

Sonata Tagaz GLS, 2.0 Beta, МКПП, 2008 год
Аватара пользователя
master_piter
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:32
Авто: Hyundai Sonata YF 2011
Откуда: Петропавловск, Казахстан

Приводной ремень (выбор, замена)

#485250

Сообщение master_piter »

MACTAK писал(а): Чем конкретно не угодил данный ремень ?
wolfsmile писал(а): А так, конечно, маркировка колхозная

Маркировка ремня вообще не ахти. Как будто китайский ремень штрихом покрасили))), ну и жестковат показался.
Ребята, спасибо большое, отлегло :drinks:

Аватара пользователя
master_piter
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:32
Авто: Hyundai Sonata YF 2011
Откуда: Петропавловск, Казахстан

Приводной ремень (выбор, замена)

#485878

Сообщение master_piter »

Ремень поменял, на СТО приговорили ролики. Через стетоскоп послушали, шум небольшой есть. Сами ролики в хорошую сумму выходят. Походу буду отдельно подшипники искать.
Теперь вот дилема, заказать подшипники, которые выше выложили SKF 6203 и SKF 6303 и надеяться, что подойдут,
Или снимать ролики и искать на месте. Просто, боюсь, что в нашем урюпинске фиг что найдёшь.
Аватара пользователя
4inga4kuk
Влился
Влился
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 14:00
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Владикавказ

Приводной ремень (выбор, замена)

#486712

Сообщение 4inga4kuk »

master_piter писал(а): на СТО приговорили ролики. Через стетоскоп послушали, шум небольшой есть.

да это нормальное явление для сто :-D им всегда нужно чтото приговаривать, это ихний хлеб, я один раз, давно еще лет пять назад заехал на фирменное сто на элантре, так они мне всю ходовую приговорили, пыльник шруса проткнули, больше я на крутые сто не езжу

YF 2.4 АКПП КОЖА-РОЖА-ПАНОРАМА
Аватара пользователя
master_piter
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:32
Авто: Hyundai Sonata YF 2011
Откуда: Петропавловск, Казахстан

Приводной ремень (выбор, замена)

#486957

Сообщение master_piter »

4inga4kuk

, да не :) . Я сам слушал стетоскопом. Шумят

Аватара пользователя
Dimk@
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2л АТ
Откуда: Москва

Приводной ремень (выбор, замена)

#490002

Сообщение Dimk@ »

Добрый день, дабы не плодить темы задам вопрос тут.
Планирую поменять приводной ремень и ролики, подскажите пожалуйста правильность номеров:
Ремень-25212-2G750
Шкив натяжителя ремня ГРМ-25287-25010
Натяжитель ремня-2528125000
Ролик обводной, ремня агрегатов-2528725110
это все что необходимо? или что-то напутал? или чего-то не хватает?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DOZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 17:31
Авто: Hyundai Sonata YF, 2.0, 2010, Корея
Откуда: Барнаул

Приводной ремень (выбор, замена)

#499367

Сообщение DOZ »

Недавно поменял ремень, пробег 120 тыщ, надо было на 90 менять но как-то не было времени, сложно ничего нет самое трудное это заменить самый маленький ролик, заняло около часа все, хотя ролики можно было и не менять старые оказались в идеальном состоянии, а вот ремешок был очень хероват, можно было загнать в сервис и там перепрессовать подшипники было бы в несколько раз дешевле чем покупать новые ролики и ставить самому
:hi:
Аватара пользователя
Михаил001
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:09
Авто: Hyundai Sonata 2012
Откуда: Екатеринбург

Приводной ремень (выбор, замена)

#504055

Сообщение Михаил001 »

Ребят, на схеме отметьте пожалуйста какой болт в какую сторону тянуть чтобы натяжитель на 2.0 ослабить чтобы ремень заенить :)
Аватара пользователя
vados-pilna
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 10:33
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: NN

Приводной ремень (выбор, замена)

#505310

Сообщение vados-pilna »

Ремень уже совсем весь маленькими трещинами покрылся, подскажите пожалуйста, менять можно только один ремень, или сразу вместе с роликами? Подскажите ещё пожалуйста артикулы , что нужно заказывать, и лучше брать оригинал, или есть нормальные заменители?
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей