Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Dreg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:44
Авто: Hyundai Sonata YF 2011
Откуда: Красноярский край

Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#263916

Сообщение Dreg »

подскажите пожалуста маркировку иридевых свеч на сонату YF 2.0 150лс в часности интересуют свечи Denso
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#264125

Сообщение shnipperson »

Женя,

простите, ради Бога, а не иридиевые, обычные стоковые Вашему сердцу чем не угодили?
И какой у Вашей машины пробег?

Дело в том, что мне вот на ТО-30000 сказали (Рольф-Химки, привет!), что свечи надо менять, я сказал: угу, и оплатил.

Дома прочитал, что можно было в ТО-45000 их только менять, результат был бы тем же,
жалоб на свечи у меня не было. Как бэ бабки не лишние, представляете сколько доширака можно было взять, а щас как дурак с новыми свечами :-))
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#264129

Сообщение Dima.072 »

Мне на днях на ТО-30000 км. тоже предложили свечи поменять , мастер сказал что от нашего бензина они не дотягивают до 45 тыс.км.. Когда вытащили свечи и показали мне , я был мягко говоря удивлён ( бензин у нас точно Г...но ). Поменял не раздумывая .
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#264174

Сообщение ~dmitry~ »

до сонаты эксплуатировал хонду аккорд, на которой с завода иридиевые свечки стояли. Сразу после приобретения сонаты задумался о замене свечей на иридиевые по причине большего ресурса и теоретической экономии топлива. На это мастер мне ответил, что заводом рекомендованы те, которые стоят и гарантировать, что все с иридиевыми будет ок он не может. Начал что-то молоть про настройки зажигания и тд. Короче я менять не стал.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#264213

Сообщение Admin »

Смысл иридиевых свечей в основном в увеличенном сроке службы.
Но в россиянии свечи умирают не естественной смертью, а из-за добавок ослиной мочи в топливо. Поэтому большого смысла в установке свечей с улучшенными характеристиками на более длительный интервал замены нет, а есть в более частой замене штатных свечей.
Поэтому менять каждые 30к вместо 45к медные свечи мне кажется нормальный вариант.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#267148

Сообщение Клавиш »

смотри на сайте Денсо, там есть интерактивный каталог. Я не согласен с выше сказанным, что менять не стоит. Есть бабки - меняй. Тем более что в зажигании там тоже что-то стоит с завода от Денсо. Я их еще на "шахе" ставил. Бенза ело как и до замены, а вот двигло работало заметно лучше.
С появлением свободных финансов делаю замену однозначно.
Хочешь проверить так ли хороши иридиевые свечи? Поставь их, но ТО делай у оффов. Кто-то рассказывал, что поставил иридиевые, а после какого-то ТО случайно заметил, что ему уже поставили "улучшенные" - родные:), а от тех и след пропал.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#276236

Сообщение shnipperson »

Клавиш писал(а):Есть бабки - меняй

Ну, как бЭ, Пётр здесь грамотно задвинул, что не доживают они у нас до собственной смерти,
закакиваются раньше, так что смысл то их менять? Всё таки уапрос не в бабле, т.е. если лишнее есть,
то можно в какое более полезное дело их применить, а не покупать то, что не надо.
С Новым годом, короче говоря!

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#276308

Сообщение Admin »

Клавиш писал(а):Я не согласен с выше сказанным, что менять не стоит. Есть бабки - меняй.

а кто спорит-то? именно так, есть лишние бабки-меняй как можно чаще, хоть иридиевые, хоть платиновые, хоть какие еще. при этом чем дороже свечи, и чем чаще замена тем лучше :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
alexandrmoos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:02
Авто:
Откуда: г. Пермь

Re: Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#329255

Сообщение alexandrmoos »

Зря вы так про иридиевые данзо... Я на все свои машины сразу при покупке всегда ставлю данзо иридиевые.
Во-первых: они ходят 100 тыс.км (и не обращайте внимания на налет, это от присадок в бензине),
Во-вторых: реакция на педаль газа быстрей (и это факт, а не субъективное наблюдение...на четырех разных машинах менял и результат всегда один)
В третйих: расход меньше становиться из за того, что топливо сгорает полностью, а не догорает по дороге на улицу.
И что самое для меня приятное и главное: они такой силы искру дают, что двигатель заводиться даже в мороз на заметно севшем аккуме. Митсубиси была у меня давно старенькая, дак вот аккум еле стартер крутанет и ба-бах завелся. ) это я про зиму.

Я если чесно очень советую,я в восторге.

Чтобы сократить расход я всегда делаю несколько вещей на всех своих машинах (беру обычно не сильно б/у последнее время):
меняю масло в двигателе на нормальный мобил( пока это лучшее что есть на рынке)
меняю масло в коробке на синтетику (все оригинальное миниралка)
и ставлю нормальные иридиевые свечи данзо.

Как итог, например эти нетрудные монипуляции уменьшили расход на лансере 1,8 вариатор - до 9-10 по городу и 6,5-7 по трассе, притом, что на встрече клуба у всех остальных они жрали от 12 до 17. И езжу я отнюдь не по пенсионерски.
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#330202

Сообщение kirill52 »

в каталоге DENSO есть номера свечей для ix35, они подходят для 2-х литровых Сонат YF
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

#330207

Сообщение Musheg »

Заказал в Экзисте иридевые свечи NGK 4469 цена 1381 руб. Решил это сделать после чиповки и перед переходом на 95ый бензин.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
SMOLIT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:58
Авто:
Откуда: Самара

#340415

Сообщение SMOLIT »

Ну и как ощущения после замены свечей?
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

#346594

Сообщение Musheg »

Так я их и не поставил, т.к. предыдущие свечи пошли только 10 тыс.

Но я тут заморочился такой вещью. Я технический не очень сильный.

Мотор у меня 2 литра

У меня есть книга по ремонту Sonata YF, там указано стандартное значение зазора электрода: 1,0 - 1,1 мм.

Изображение

Но по экзисту когда выбираю оригинальные свечи, то показывает так же аналог NGK 6376, как мною уже было проверено, что именно они идут с завода
Изображение
Слева заводская свеча, справа NGK 6376

Но так же в Экзисте показывает "Артикулы с улучшенными характеристиками" и там есть NGK 4469 (иридивые)

Так вот, зазор между электродами у NGK 4469 = 3,5 мм, а у NGK 6376 3,0 мм.

Я ваще непонимаю, врет книжка? и можно ли поставить свечи с зазором 3,5мм (NGK 4469) и какой должен быть все таки зазор этот.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
AzOV
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#363060

Сообщение AzOV »

Коллеги, подскажите - код оригинальных свечей на кореянку YF: 1884111051? Сколько их, 4 нать? Спасибо))
Аватара пользователя
omax150
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:37
Авто:
Откуда: Волгоград

Re: Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#363391

Сообщение omax150 »

Musheg так ты поставил или хотя бы выяснил можно ли ставить свечи NGK 4469, а то тоже время подходит к замене и не знаю какие взять :pardon: Хотелось бы иридивые так как до этого была камрюха 40-ка там с завода стояли иридивые 100 тысячь как с куста. :good:
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#382428

Сообщение Хорошист »

Народ, что тема то закисла?
Что-то движок на холодную потярхивать стало слегка..думаю свечи заменить, а какие ставить пока не решил.
Так что с иридиевыми-то? есть они на соньку?
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#382609

Сообщение kirill52 »

Хорошист писал(а):Народ, что тема то закисла?
Что-то движок на холодную потярхивать стало слегка..думаю свечи заменить, а какие ставить пока не решил.
Так что с иридиевыми-то? есть они на соньку?

Есть, конечно
Denso IKH16

Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Re: Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#388307

Сообщение alex_inta »

Здравствуйте выкрутил свечи, а они у меня все 4 с этим нагаром на керамическом изоляторе, когда первый раз заводские менял так же было. Это только у меня или у всех так. И кто знает почему так. Двигатель работает нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
ShrekSAS
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:26
Авто:

Re: Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#398623

Сообщение ShrekSAS »

Всем привет.
у меня такой же "боян" нагар на керамике непонятный, оффы говорят что нормально, но по мне так свечи плохие, больше нечему.
Кто сталкивался с проблемой подскажите???
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Какие иридиевые свечи Denso подходят на YF2.0 150лс?

#399146

Сообщение Хорошист »

kirill52 писал(а): Есть, конечно
Denso IKH16

Заказал сегодня чудо свечки..по 500 р. за штуку. Надеюсь они того стоят))

Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей