Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Тупит на прогретом двигателе после того как проедет примерно 100км

Ответить
Аватара пользователя
KobraPadlas
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 16:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Курган

Тупит на прогретом двигателе после того как проедет примерно 100км

#519404

Сообщение KobraPadlas »

Такая ситуация, машина едет хорошо, но потом когда достаточно прогреется, после километров ста езды примерно, то начинается тупизм, плохо реагирует на педаль газа, медленно разгоняется, в чем причина хз, свечи, провода, катушка, фильтра, бензонасос новые. Хз куда смотреть. Советуют отключить подогрев дроссельной заслонки. Интересны ваши варианты или у кого может на личном опыте было. Бета ,мкпп. :facepalm::wall:
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Тупит на прогретом двигателе после того как проедет примерно 100км

#519406

Сообщение MasterVad »

Если я правильно знаю (у меня сириус), то на бете регулятор давления топлива находится в стакане бензонасоса. Описанные симптомы похожи на малое давление топлива. Предлагаю либо просто заменить РДТ, либо замерить давление в момент проявления симптомов. Еще вариант сканером оценить длительность впрыска когда все хорошо, и когда все плохо. Если когда все плохо - длительность впрыска гораздо выше чем обычно, то опять таки копать в сторону давления. Новый насос - не значит исправный.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Тупит на прогретом двигателе после того как проедет примерно 100км

#519407

Сообщение Kotman »

Воооот!!! А я думал у меня глюки. Засада в том, что тупит машина во время движения, когда диагностировать не кому. :wall:

Да, MasterVad, РДТ в стакане в баке. На рампу приходит одна трубка.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata EF + ТАГАЗ (1999-2011)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей