Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Установка доводчика стекол в NF

Эстетический и функциональный тюнинг Hyundai Sonata NF
Ответить
Аватара пользователя
K@RD@SH
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:10
Авто:
Откуда: СПб / Смоленск

Установка доводчика стекол в NF

#437075

Сообщение K@RD@SH »

Всем доброго времени суток. Потихонечку привожу машину в нужное мне состояние. На предыдущих авто стоял доводчик стекол, на NF нет. Вот думаю, что надо это исправить. Когда-то на жигули сам себе ставил сей девайс (но дело было давно и плюс одновременно устанавливал сигналку, т.е. был в курсе что, где, куда). Сейчас машинка (NF) для меня новая и вопросов больше чем ответов. Понимаю, что скорее всего все не так уж и сложно,, но в каких-то нюансах покопаться придется.

Поэтому вопросы у меня такие:

1. Есть ли у кого примерная инструкция как все подключить правильно? В любом случае будет полезно тем, кто решает самостоятельно сделать инсталляцию доводчика.

2. Где и почем в СПб можно установить доводчик (желательно на севере города)? Данный вариант рассматриваю как резервный.
Hyundai NF 2.0 MT (рестайл)
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Установка доводчика стекал в NF

#437094

Сообщение alexanderivanov »

я ставил себе сам,никаких проблем нет.
Купил блок на 4 окна и в водительскую дверь.Самым сложным было протянуть хвостик от сигнализации в дверь.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
K@RD@SH
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:10
Авто:
Откуда: СПб / Смоленск

Установка доводчика стекал в NF

#437109

Сообщение K@RD@SH »

alexanderivanov писал(а): я ставил себе сам,никаких проблем нет.
Купил блок на 4 окна и в водительскую дверь.Самым сложным было протянуть хвостик от сигнализации в дверь.

Спасибо. Сам склоняюсь к самостоятельной установке, но боюсь что-то напортачить...

Hyundai NF 2.0 MT (рестайл)
Аватара пользователя
K@RD@SH
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:10
Авто:
Откуда: СПб / Смоленск

Установка доводчика стекал в NF

#438502

Сообщение K@RD@SH »

Вчера консультировался с одним установщиком. Так вот он мне сказал, что проблем в установке доводчика нет кроме одной.
Если стекло "автомат" (его слова), то нужно обходить какую-то защиту (возможную). Т.е. может быть такая ситуация, что 3 стекла будут работать без проблем, а 4е (водительское) возможно придется закрывать вручную или ставить "обманку". Говорит, что более детально сможет сказать только после того как увидит как у меня все устроено (после снятия обшивки двери).

Отсюда вопрос такой - я получил достоверную информацию или все не так? Очень интересует мнение именно NFводов.
Hyundai NF 2.0 MT (рестайл)
Ответить

Вернуться в «NF: Тюнинг и доп. оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость