Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Аватара пользователя
vazseller
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:59
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531555

Сообщение vazseller »

Доброго времени суток. Ищется вариант по улучшению тормозов, являюсь владельцем сонаты ef 2.4l с 2007 года авто 2004года, пробег уже за 650т.км. После капиталки двигателя машина достаточно бодро поехала. Плюс чиптюнинг, плюс отключение ЕГР, удаление катов и т.д. В общем проблема стала сразу после установки дисков 18 радиуса, а сейчас особенно остро. До недавнего времени устраивали спереди тормозные диски devers с перфорацией и насечками и колодки UBS оранжевые, а сзади - диски оригинал и колодки Frixia. Но после второй поездки на побережье в активном режиме передние диски повело( Вот сейчас думаю стоит ли переходить на сантафе суппорта и какие-то другие тормозные диски с колодками, или в случае с 18 дисками это тоже не гарантия торможения без вибраций и перегревов и стоит искать еще более эффективные решения? Диски на зиму у меня заводское литье на 15", но уже смирился с тем что их придется заменить под новые тормоза. Была еще слабая надежда на диски родного размера Zimmerman, т.к. эффективность последних тормозов меня устраивала. В общем, хочется послушать грамотных людей или тех кто уже боролся с подобным недугом.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531557

Сообщение serj-89 »

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vazseller
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:59
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531558

Сообщение vazseller »

Ну там уже даже фоток не осталось, а про зад вообще ни слова( Да и времени прошло, думал может кто-то что-то новое придумал
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531561

Сообщение Kotman »

Проблем не будет с нынешними нововведениями? Несколько раз в последнее время в Москве видел, как тонировку хозяева сдирают, а раньше такого не встречал, хотя машин ДПС было ощутимо больше на дороге.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531562

Сообщение MasterVad »

Это ж палочная система... нужное кол-во протоколов соберут и отстанут. А тормоза просто так на дороге не проверить, сколько там поршней и какой диаметр дисков тормозных. Но то что тормоза на соне - днище, я согласен. Перевел свою на новые тормоза от тагаза, заменил и диски и суппорта. Продержались чутку дольше чем америкосовские. 250е от американки ведет через две недели, а тагазовские 280е через 2 месяца.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
vazseller
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:59
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531566

Сообщение vazseller »

А кто-нибудь может объяснить за счет чего эти же диски 280мм не поведет при установке двухпоршневых суппортов от сантафе или xg? Может все таки диски плохого качества ставим?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531567

Сообщение Kotman »

Я еще и про 18-е диски. Уж они-то сразу в глаза бросятся.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
vazseller
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:59
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531570

Сообщение vazseller »

Если будет рейд - они найдут до чего докапаться, элементарно - брызговики, led габариты и тд. У меня вообще фары с бидиодными модулями с досветом в поворотах, но внешне они ничем не отличаются от стока, даже если капот открыть. Да и не все ж инспектора уроды, плюс к счастью нормального тюнинга, у нас еще валом тазов без подвески и классики без выхлопа с ксеноном)
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531572

Сообщение Kotman »

Да, докопаться можно и до столба. Просто тут вообще руки развяжут нечистым на руку.
На перекрестке получил пучком света в глаза от машины, поворачивающей справа. Оказалось она с функцией освещения дороги в повороте. До этого как-то не доводилось слепнуть от такого пучка, всё больше в зеркала сзади светят.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
vazseller
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:59
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531573

Сообщение vazseller »

Да за слепящий свет ввести штраф я обеими руками за, и плевать сзади или сбоку или спереди тебя слепят! Почему я занимаюсь дорогим тюнингом фар, чтоб никого не слепить и мне было светло, а кто-то лупанул китайский ксенон за 1500р в отражатель и со сваркой поехал всех слепить? Бывает что после дтп машины с хорошим светом восстанавливают, а у хозяина потом руки до регулировки фар не доходят и он ездит всех слепит. Но это все уходит далеко от темы) Передние тормоза заказал - двухпоршневые суппорта, колодки frixa s1, диски zimmermann sport coat z. Что делать с задом? Тупо все новое с колодками frixa? Неужели ничего лучше не придумали?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Тюнинг тормозов Зад-Перед для дисков R18

#531574

Сообщение Kotman »

Вполне вероятно, что и не придумали. Машина старая, на заводах точно никто модернизацией не занимается, да и тюнинг конторам машина уже неинтересна.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей