Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Тяжело включаются передачи на МКП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai YF. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
sonni
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 23:28
Авто:
Откуда: Питер

Тяжело включаются передачи на МКП

#408021

Сообщение sonni »

Пробег почти 39 тысяч, sonata YF МКП. Где-то уже пру месяцев слишком жестко включаются передачи на МКП, последнее время не с первого раза, т.е. приходится прокачивать сцепление. По ощущением при выжатом сцеплении, реально расцепление коробки и двигателя происходит не до конца. Заметил тут, что при выжатом сцеплении на первой передаче машина медленно едет вперед. Приехал на очередной ТО, представитель дилера говорит, надо снимать коробку, это 15 тысяч и скорее всего менять сцепление + 10 тысяч. Машину он даже не смотрел. У меня есть большие сомнение, что решение проблемы стоит 25к и замены сцепления. Потому как, когда передача втыкается тяжело, втыкаются тяжело все, когда нормально - нормально втыкаются все. Еще интересный момент, по новому регламенту жидкость в сцеплении на менять на ТО-30, а оно было у меня год назад и тогда ничего не меняли. Чего делать? Отдавать сходу 25к офицалам совсем не тянет, как/где можно проверить что дело не сцеплении/коробке не слетая с гарантии?
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

#410243

Сообщение Musheg »

В первую очередь поменяй масло в МКПП и посмотри результат. Процедуру не обязательно делать у дилера. Цена вопроса очень мала. Я на 55 тыс поменял масло и ощутимо лучше стали включаться 1 и 2 передача.
Достаточно купить 2 литровые банки. Я залил оригинал 78w85, артикул 04300-00140

Если там что то серьезнее и замена масла не поможет, не думаю, что будет обидно потраченных денег за процедуру замены.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
Ответить

Вернуться в «YF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей