Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Трагедия в КРЫМСКЕ, кто виноват?

Все о ваших любимцах, народных и не очень избранниках.
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Сергей

Трагедия в КРЫМСКЕ, кто виноват?

Сообщение Сергей 161 » 09 июл 2012, 23:50

Интернет пестрит сообщениями как власти утопили г.Крымск, чтобы спасти Новороссийск, ведь там туристы! Сначала все думали набрать в жару поболее воды в водохранилище, потом авось пронесёт, а когда облажались, то тупо открыли плотину и слили воду на Крымск ночью, дабы избежать более серьёзных последствий! При этом никакого оповещения местного населения! Даже если прорвало, можно и нужно оповестить людей, как вариант обязать местных поставщиков связи сделать СМС-рассылку местным абонентам что случилось и куда убегать! Волна до 7метров, ночью, за 10минут эта махина прошла по городу! В Крымске живёт моя одноклассница, с мобильника иногда в инет выходит. Говорит в городе паника, была уже вторая волна, а власть говорит дождь и стихия! Всё враньё! В одном из роликов в инете их губернатор говорит, что в Геленджике тоже волна, но 1метр, а говорит представляете если бы и там 7метров, там же отдыхающие! Проговорился, слили Крымск, чтобы отдыхающие не сильно испугались, воду пустили в другую сторону! Самое интересное, у них в 2002г уже подобное было... Любопытно, но это водохранилище расположено между Крымском и Новороссийском. Понятно какой город важнее.... Печально, в каком гнилом государстве мы живём! :facepalm: :facepalm: :facepalm: И опять будут говорить про стихию, искать виноватых везде кроме действительно виноватых, но как всегда не найдут! Уверен, что власть имущие по очень счастливой случайности в последний момент вывезли своих близких в безопасное место! Ну очень случайно! А люди тонули ночью в своих домах! Волна до 7-ми метров, от такой и на крыше не спастись, особенно ночью! Власть в очередной раз показала, что мы пешки в чужой игре, а пешкой можно легко пожертвовать! Обидно! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Соня 2011г, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Шинд
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Алексей

Сообщение Шинд » 10 июл 2012, 00:03

Сергей 161
ТВЦ включи Серёг.
Там какой-то упырёк за всех лямку тянет.Даже заикается,чтобы лишнего не пиз...Ъ
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .

Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу

Сообщение Сергей 161 » 10 июл 2012, 00:15

Shind писал(а):ТВЦ включи Серёг.
семья уже спит, не хочу будить.. :facepalm: как говорят, за державу обидно... Как вешали нам лапшу на уши так и вешают! И всё тихо замнут и забудут, как лодку Курск, как чернобыльцев, Крым, Кавказ и как всё остальное... Люди гибнут и думают, что придёт МЧС, президент или какой другой хрен и спасёт... А никто не придёт! И потом ещё придётся побегать за какой-нибудь компенсацией, а кто-то на этом наварится как всегда! И мы все знаем, что не простой русский Ваня, а тот кто к кормушке поближе! Так зачем же кормушко-приближённым лишать себя такой возможности хапнуть от пирога....Вот поэтому никто никого не оповещал! Если оповестили, значит знали, а так это всё стихия виновата! А потом ещё и помощь можно попросить от правительства, миллиарды на восстановление. Понятно, что не все они попадут по назначению... :facepalm:
Соня 2011г, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Женя

Сообщение Евген Апатиты » 10 июл 2012, 08:37

Клубни предлагаю организовать сбор средств для пострадавших от бедствия?!
Войдите на форум, чтобы увидеть ссылку
Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

fonar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Илюха
Контактная информация:

Сообщение fonar » 10 июл 2012, 08:59

Сергей 161 писал(а):Сначала все думали набрать в жару поболее воды в водохранилище, потом авось пронесёт, а когда облажались, то тупо открыли плотину и слили воду на Крымск ночью
Если это действительно так, в чем не капли не сомневаюсь то это полный пиз....ц :suicide: Со скотиной намного лучше обращаются. А тут живых людей как .....
Просто нет слов СВОЛОЧИ .
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all

помор
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Стас

Сообщение помор » 10 июл 2012, 09:05

Вчера новости показывали,говорят что губернатор взял с собой на вертолет жителей и облетел эту злосчастную плотину,после люди сказали,что у нее нет никаких шлюзов и воду сбросить невозможно с нее....не знаю,кому верить.У меня знакомая попала,ехала поездом ,вчера встречали на вокзале,опоздала на трое суток.Рассказывает страшные вещи,думаю,что врать-то не с руки,ехала с ребенком.Поезд остановили на каком-то районном полустанке,всех выгрузили,поезд уехал,на вокзале такое количество народу сидело больше двух суток с детьми(да грубо половина детей и была,кто с двумя кто с тремя),никакой информации,никакого движения,ни еды ни питья,воду привозить только стали для детей после суточного ожидания.Все в панике,дети ноют,плачут - с ума сойти.После погрузили в поезд и повезли.Там где прошла стихия,рельсы и шпалы завязались в узел,,вода стояла в оврагах под откосами прям вдоль путей,и самое страшное, говорит видела,и была в шоке,оранжевые жилеты на телах путейцев,которые погибли,они так еще и в воде и плавали..Вообщем,я что-то в шоке после ее рассказа.Никому мы не нужны,коснись чего,только на себя надеяться надо,никакое МЧС на помощь не придет,они только показуху в Жуковском могут устраивать,мол смотрите какая у нас супер vegth техника и силы,а на деле - пшик!!!Знакомая говорит,что всю дорогу видела колонны военные,которые двигались на ликвидацию,со всех близлежащих областей. Пусть земля будет пухом погибшим,Пусть выжившие поскорей восстановятся и сгладят воспоминания.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...

maikl
Влился
Влился
Настоящее имя: михаил

Сообщение maikl » 10 июл 2012, 09:35

Может и нет ни каких шлюзов, но тогда с какой скоростью вода должна была прибывать в водохранилише, что бы так хлынуть! Сегодня передали, что штормовое предупреждение было передано властям еще утром .
теперь Мондео 2,0 на ручке.
не нужно завоёвывать мир
нужно завоевать себя, и весь мир будет у твоих ног

Admin
тиран и деспот
тиран и деспот
Настоящее имя: Пётр

Сообщение Admin » 10 июл 2012, 09:42

Правила | Инструкция к форуму | Клубные карты | Реклама на сайте
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@mysonata.ru

Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу

Сообщение Сергей 161 » 10 июл 2012, 10:06

помор писал(а):Вчера новости показывали,говорят что губернатор взял с собой на вертолет жителей и облетел эту злосчастную плотину,после люди сказали,что у нее нет никаких шлюзов и воду сбросить невозможно с нее....не знаю,кому верить.
Это они уже мозги народу промывают! Не может никакая речка от дождя за 10-15 минут подняться на 7 метров и утопить город! А вот если сделать сброс воды, тогда волна пойдёт. И не надо грузить, что нет шлюзов!!! В детстве все песочные замки строили. Если будет прорыв, то за считанные секунды-минуты вымывает охрененную дыру в любой плотине! Только тогда вода бы вся ушла, а не часть воды. Тогда Крымска бы вообще не было!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Admin
тиран и деспот
тиран и деспот

Сообщение Admin » 10 июл 2012, 10:36

Сергей 161
Конечно, власти в очередной раз показали, что не они для народа, а народ для них. Но раздувать тему про слив водохранилища я бы пока не стал. Многие незаинтересованные лица говорят, что нижний регулируемый водосброс у этого водохранилища залит цементом давным-давно. И оставлен только аварийный (труба на уровне высоты плотины).
Вопрос в другом, почему не были предусмотрены подобные ситуации? Есть же специалисты, гидрологи, инженеры, строители; русла можно было и спрямить, расширить, сузить, сделать "водный тормоз", чтобы в нужных местах замедлять поток и т.п. Но всем все похую, в этом и беда.
Да и бегущая строка по телевизору в условиях отсутствия света = фимоз головного мозга...
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@mysonata.ru

Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу

Сообщение Сергей 161 » 10 июл 2012, 12:08

Admin писал(а):Вопрос в другом, почему не были предусмотрены подобные ситуации?
Вопрос даже не в том слив или не слив? Вопрос в том где наши хвалёные МВД, МЧС, армия и прочие структуры, которые обязаны предупредить и оповестить, а не помогать потом ил разгребать!Пусть даже ночью, но ведь могли врубить сирены, радиооповещение, СМС-рассылка всем абонентам города и пр. Опять же они без команды ничего не делают, уверен, что руководству доложили обстановку и тут либо трусливо ждали указаний свыше, либо даже побоялись взять ответственность и не доложили. А пока свой зад спасали всё и произошло! :evil:

adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Контактная информация:

Сообщение adapter » 10 июл 2012, 12:28

Почему затопило Крымск Войдите на форум, чтобы увидеть ссылку
Не знаю уж почему, но репортажи с места отличные

Смотрел на Дожде интервью с пострадавшими. Женщина утверждала что ДПС охраняли камазы Ткачева с зерном и больше никого не пускали. Мужики не могли проехать чтобы оказать помощь своим близким в затопляющихся домах. Видел ролик с одни парнем, которого не пускали.
Изображение, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Контактная информация:

Сообщение adapter » 10 июл 2012, 12:32

Походу весь наш госхран страны, который должны погрузить в несколько Русланов и отправить пострадавшим давно пропили. Знакомый рассказывал как принимал по описи пустой запечатанный состав. походу продали еще до погрузки.
Ну значит наша оГРОМНАЯ дЕРЖАВА будет снова побираться по населению для пострадавших.....

Агент 007
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Андрей

Сообщение Агент 007 » 10 июл 2012, 12:53

А,что вы хотите если даже проводное радио (которое спасало даже в войну) демонтировали за не надобностью :evil: как оповещать :unknown:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.

яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Настоящее имя: Жанна

Сообщение яна » 10 июл 2012, 13:12

Евген Апатиты писал(а):Клубни предлагаю организовать сбор средств для пострадавших от бедствия?!
Работаю на горячей линии Мэрии Москвы. Сейчас много обращений граждан по поводу помощи Кубани. Ребята, я в шоке. В Москве либо просто нет центров, которые принимают помощь, либо если есть пункт приема, то туда невозможно сдать одежду, воду, питание для пострадавших жителей юга. Много людей звонит и рассказывают, что закупили товар, весь день прогоняли по Москве в поисках пунктов приема, но они закрыты или их вовсе нет. Были и сообщения такого рода: люди собрали вещи, пледы с этикетками (новые), подушки, одеяла. Приехали в пункт, там им сказали, что принять не могут, т.к. все должно быть упаковано в целофан, только вещи новые с этикетками и если б.у., то с чеками из химчистки. Людей там еще и позорили. Они уезжали домой, со всем содержимым и звонили нам на линию, плакали. Такое впечатление что чинуши, на приемке, отбирают себе эти вещи. 100 % все вещи так и не дойдут до получателей. Вот такая печалька. Так ужасно все это слышать.
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002

Вадим777
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Вадим

Сообщение Вадим777 » 10 июл 2012, 13:46

да, помницца когда в Армении было землятресение- собирали вещи всем миром -> и пункты приёма были и никто на ценники не требовал... ХОЧУ В СССР! Заипал грёбанный бандикапиталлизм, Путинойды и прочие упыри чиновники! Пусть земля будет пухом погибщим, царствие небесное

ещё сегодня годовщина гибеди Булгарии.
Как говорит мой друг - это звоночек. В данном случае оптимизма мало, надежды на гос-во нет. Следи за собой, будь осторожен!
Серебро 2005 г., 2 литра пива, непрокуренный кожаный салон, механика, 131 лошадь.

TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Павел

Сообщение TYRIST » 10 июл 2012, 13:53

Вадим777 писал(а): Следи за собой, будь осторожен!
Так бля и живем :wall: (извеняюсь за мат.нет слов просто)
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.

fonar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Илюха
Контактная информация:

Сообщение fonar » 10 июл 2012, 14:04

Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all

Admin
тиран и деспот
тиран и деспот

Сообщение Admin » 10 июл 2012, 14:08

яна
Дорогая, вот контакты волонтеров:

Проспект Мира 70А от Центрального округа,

м. Преображенская Площадь, Преображенская п-дь 12, к/т Моссовета

м. Текстильщики, ул. Юных Ленинцев, 12, м-н Седьмой

м. Коломенская, к/р Орбита, Проспект Андропова, 27, ЮЗАО-м. Новые Черемушки, Профсоюзная ул. 56

Пересечение ул.Барклая и ул. Багратионовский проезд, у ТЦ "Горбушка"

Ул.Башиловская 41, около входа на стадион Автомобилист

Ул. Добролюбова, д.19/26, центр помощи семье и детям Родник

Центральный вход ПКИО им. Горького

Новомарьинская 16, корпус 2. тел 89055809049 Сергей

Смотровая площадка Воробёвых Гор — до ночи. (
Сандра +7 (965) 263-21-04, Аня 89037123938
пункт сбора вещей для пострадавших адрес Москва, пер Малый Кисловский дом 7, стр 1 офис движения за права человека. пер Можно Б/у-чистое
Пункт сбора помощи на Пр.Мира,70А будет работать в понедельник,вторник и среду с 10:00 до 22:00.
Пункт сбора помощи: Марьино. Новомарьинская 16, корпус 2..тел 89055809049 Сергей. Везите туда, нужно : еда, вода, детское питание.
Рядом с Арбатом сбор помощи Малый Кисловский д7,стр1 тел 89253760983 и 84956916233 (Ориентир по пункту сбора помощи: коричневая дверь, в файле табличка Региональное движение За права человека)
Синодальный отдел по благотворительности, адрес Николоямская, д. 57, стр. 7 (там же, где собирали помощь на пожары).

adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Контактная информация:

Сообщение adapter » 10 июл 2012, 14:12

читал. трупы собирают рефрежераторами "Магнит"

Ответить

Вернуться в «Немного о политике»