Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

ABS всегда срабатывает при торможении на маленькой скорости

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
stason047
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:34
Авто:
Откуда: СПБ

ABS всегда срабатывает при торможении на маленькой скорости

#214631

Сообщение stason047 »

Привет всем,ребят кто подскажет в чем может быть дело?
Вообщем по не понятной мне причине при торможении на малых скоростях срабатывает АБС,то есть качусь медленно,начинаю притормаживать и оно срабатывает и бьет по педали,вотименно при медленном движении,но не всегда такое происходит...в чем может быть проблема?
Думал из за закоксовавшихся венцов на шрусах,почистил их и все равно.....а задние ступицы новые стоят.
Ошибок никаких кстате не выскакивает.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#214635

Сообщение [Tiera]Root »

Возможно какое-то колесо блокируется рано, из-за закисших направляющих суппорта. Или выработки тормозного диска (барабана), да еще можно найти кучу причин: Например передавленый тормозной шланг, который не дает оттока жидкости из рабочего цилиндра, а при торможении колесо блокируется сразу и намертво...лысая резина, особенности дорожного покрытия в данный момент..да куча всего...Блокировку одного колеса (особенно на скользкой дороге) водитель может и не заметить, зато ABS заметит легко! Тем более что поди ездишь то ещё на шипах, а они по асфальту частенько скользят, я сам иной раз ловлю привет из под капота :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
stason047
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:34
Авто:
Откуда: СПБ

#214733

Сообщение stason047 »

Нет вот езжу уже на лете....а вот заметил что правый задний колесный диск больше греется чем левый.....надо посмотреть направляющие(закисли наверное),может из за этого?
Тоест ьполучается заднее правое колесо раньше тормозит.
Alfal
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:06
Авто:
Откуда: Kiev

#215738

Сообщение Alfal »

Это вряд ли связано с приклиниванием суппорта, а вот грязь на зубцах кольца АБС или повреждённый датчик - это запросто
+380674010391 +3809130300091 Skype alfal95
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#215792

Сообщение [Tiera]Root »

Alfal писал(а): а вот грязь на зубцах кольца АБС или повреждённый датчик - это запросто
stason047 писал(а):Думал из за закоксовавшихся венцов на шрусах,почистил их и все равно.....а задние ступицы новые стоят.
Ошибок никаких кстате не выскакивает.

коментарии тут излишни....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
1122-55
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:39
Авто:
Откуда: нижегородская обл.

#219230

Сообщение 1122-55 »

всем привет. у меня такая же фигня . едешь на маленькой скорости 5-15км нажимаешь на тормоз срабатывает АВС , едешь с большей скоростью не срабатывает но когда скорость снижается до обозначено опять срабатывает. лампочка гаснет как положено и не загорается. все началось после замены всей подвески. :unknown::unknown::unknown:
Аватара пользователя
Xak
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:30
Авто:
Откуда: Россия

#219237

Сообщение Xak »

Была такая же ситуация после сильного удара о бордюр. Оказалось что на ступице крыльчатка с зубьями треснула и давала не правильные данные на малой скорости при торможении. Поменял шрус наружный с обеих сторон и все встало на свои места!
1122-55
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:39
Авто:
Откуда: нижегородская обл.

#221927

Сообщение 1122-55 »

я нашёл свою проблему, у меня датчик на заднем правом колесе был далеко от колёсика молоточком стукнул и всё. :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Аватара пользователя
Dze_nja
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:44
Авто:

Re: Непонятные сюрпризы от АБС...

#265265

Сообщение Dze_nja »

Та же самая хрень после замены датчика ина правом заднем колесе... Был на диагностике у ОД, посоветовали сменить датчик, сменил... всё равно включается АБС при торможении на малых оборотах... Есть тут специалисты по АБС?
Аватара пользователя
Gаrik356
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:33
Авто:
Откуда: Вологда

#265523

Сообщение Gаrik356 »

Парни тыкните мне пальцем :friends: ,где этот датчик спереди и сзади стоит хочу посмотреть, а то горит постоянно и ABS и TCS.(Менял ступицу и тягу с шаровой)
|2004г| Тагаз| 2литра-Сириус| Черная|Кожа|МТ-6|2 гудка от Волги|
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#265528

Сообщение serj-89 »

сними колесо и по проводу смотри.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#268875

Сообщение АндреичНН »

А при срабатывании абс лампочка моргать должна? Сегодня рыхло на дороге TCR раз 10 моргала, а абска срабатывала раза 4 ; один раз очень выручила, чуть в попу киа не приехал, биение в педальку как и положено было, но лампочка как TCR не моргает. При повороте ключа лампочка горит , потом гаснет. Она вообще должна мигать при срабатывании как TCR или же она себя ведет как лампа чек энерджи? Я когда приборку пересвечивал я абс и tcr сделал красными диодиками, но tcr то работает
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Долгушин
Влился
Влился
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:55
Авто:
Откуда: Тюмень

#268883

Сообщение Долгушин »

Все правильно, поворачиваешь ключ горит, потом гаснет. При срабатывании точно не должна моргать.
Изображение
Черная Соната ТаГаз, 2008 г.в., 2.0л, бета,137 л.с., механика, ксенон, хром кольца в пересвеченой панели, DVD pioneer
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#268890

Сообщение АндреичНН »

А понял, тогда с индикацией все нормуль, спасиба :drinks:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Долгушин
Влился
Влился
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:55
Авто:
Откуда: Тюмень

#268909

Сообщение Долгушин »

всегда рад помочь, чем могу.. :friends:
Изображение
Черная Соната ТаГаз, 2008 г.в., 2.0л, бета,137 л.с., механика, ксенон, хром кольца в пересвеченой панели, DVD pioneer
chuchin AS
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:11
Авто:
Откуда: N.Novgorod

#312176

Сообщение chuchin AS »

Доброго времени суток всем....
Проблема с этим АВС просто выбешивает.
Помогите советом что может быть.
Теперь по порядку.
Все началось после замены шаровой опоры и косточек стабилизатора передних.
до этого момента все было нормально. Теперь при торможение на маленькой скорости постоянно срабатывает АВС, очень неприятные ощущения......
есть ли между этими манипуляциями ремонтников какая либо связь?????
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#312188

Сообщение KLS »

chuchin AS

Нужно поднять машину на подъемнике и медленно прокрутить каждое колесо, смотря при этом на кольцо АБС (на саму зубчатую гребенку). Сдается мне что у вас оно лопнуло на одном из колес, поэтому датчики фиксируют разную скорость на колесах - отсюда и ложное срабатывание АБС.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#316652

Сообщение newcastle46 »

У меня тоже есть проблема с срабатыванием АБС на малой скорости. Сегодня менял колодки - увидел треснувшее кольцо АБС.
KLS (Юра) прав.
Заварить его или может у кого б/у есть?
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#316674

Сообщение serj-89 »

newcastle46

попробуй холодную сварку.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#316678

Сообщение KLS »

newcastle46

Заварить можно, но чуть гемморно. Нужно снять само кольцо, почистить его. На месте разрыва болгаркой наделать горизонтальных не глубоких пропилов. Варить полуавтоматом через пропилы. Потом хорошо убрать выступающие капли сварки. На самом шрусе зачистить нождачкой площадку на которой стоит гребенка (площадка в основном вся покрыта коррозией). Смазать графиткой или солидолом внутреннюю часть кольца и постепенно постукивая молотком одеть его на шрус.
У нас получилось с 5-го раза, 4 раза рвало кольцо в последний момент посадки на место.
Поездил неделю, купил новое кольцо на всякий случай и надел :)
ПыСы: заварить на месте не реально - получается ступенька которая цепляет датчик АБС - становится еще хуже.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей