Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Панель

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Закрыто
Аватара пользователя
FedorOFF
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:58
Авто:
Откуда: SPb

Панель

#210677

Сообщение FedorOFF »

Всем доброго дня!
Барахлят часы (то работают то не работают). Подскажите как снимается передняя декоративная панелька (цвет под дерево) за которыми часы.
Соната 5 2006 г.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#210687

Сообщение АндреичНН »

Толкаешь пепельницу, открылась, далее нижнюю часть со стороны пепельницы тянешь на себя, потом берешься за центр бороды и так же тянешь на себя преодолевая сопротивление защелок, 2 сверху остальные по бокам; на них металлические скобки
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Панель

#487479

Сообщение Sonatenok »

У меня соната 5 ( машина в подписи). Если у нас с предыдущим одинаковые накладки, то он не совсем правильно рассказывает.
Открываешь пепельницу. Открывается нижний край рамки. Скажу сразу про все крепёж. Образно рамка это прямоугольник. Вот у этого прямоугольника сверху и снизу по два зацепа типа крючки. А слева и справа по две защёлки типа подпружиненные ушки ( входят в прорезь и вновь расширяются, но вытащить тоже можно!)
Поэтому, чтобы снять рамку надо, например снизу, сначало преподнять край, чтобы зацепы-крючки поднялись над краем, а потом тянем край на себя, чтобы вытащитьзацепы-крючки. Тот же механизм сверху. С боков надо аккуратно , после того как уже вытянули верх или низ, вытягивать край рамки, чтобы подпружиненные зацепы-крючки смогли вытащиться

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Вот фотки

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вот фото

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Что-то фото с телефона не добавляются. Но я точно описал!
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Панель

#487620

Сообщение Admin »

Тема - порваный боян, уже сто раз обсуждалось
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Закрыто

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей