Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Передняя ступица и подшипник

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

Передняя ступица и подшипник

#176648

Сообщение Y2kCat »

Hyundai Sonata 2010 (i-45) Максимальная - комплектация, 2.4 литра, литье 18`, панорма, люк.
пробег 28 000 км, появился шум в передней левой ступице (подшипник). разобрали - ступице кирдык, посадочное место подшипника съедено.
Заказал ступицу - 2500 руб, подшипник 1650 руб. работа 1000 руб = 5150 руб. Ремонт делаю на обычной станции. не диллерской.
я сам виноват - недели 3 ездил с шумом.

На правой ступице та же ситуевина. заказал - буду тоже менять
Последний раз редактировалось Y2kCat 09 июл 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#176724

Сообщение Sche »

Привет,а гарантия?
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#176937

Сообщение Y2kCat »

На первое ТО только ездил, которое через 15 0000 км, Ступицу заказываю в магазине обычном - везут 4 дня, у дилера ждать доставки ступицы около 2-х недель.
Последний раз редактировалось Y2kCat 09 июл 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#176977

Сообщение Иван »

ППЦ!! подшипник 61 т. км. отходил. У меня 109 тыщ. тфу-тьфу.
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#177259

Сообщение shnipperson »

Y2kCat писал(а):4 ТО я бы отдал около 40-45к руб

А Шниперсон предупреждал, что не надо слезать с гарантии.
За 4 ТО вы бы отдали порядка 30тр, в это входит замена масла.
Вы масло то за бесплатно меняете? Поэтому надо фильтры и масла сверху прибавлять.

Вобщем, мне кажется, что это пример того, как делать не стоит,
хотя каждый сам решает.

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#177567

Сообщение Алекс... »

12000 тр это мелочи по сравнению с тем сколько стоит и как делают ТО афициалы
А если что то и сломается так мало того что к ним надо будет несколько раз съездить, так ещё и ждать пока железо привезут месяц придётся!!!
И самое интересное что если пощитать стоимость ТО у афициалов до 60 тыс км и сравнить со стоимостью замены всех фильтров и масла в любом не особенно пафосном не афициальном сервисе и пибавить вышеописаный ремонт то получится и быстрее и дешевле!!!
Кстати все фильтра есть у бекаса в полне по нормальным ценам!!
(моё мнение! Ни кому не навязываю)
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
ramilka722
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:29
Авто:
Откуда: казань РТ

#177604

Сообщение ramilka722 »

согласен полностью с Алексеем. я ездил на ТО до 20000км,а потом всё сам делал масло и практически все расходники у них же и брал по бросовой цене(подружился с мастером) :wink:
KIA CERATO(FORTE YD) 2013
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#177831

Сообщение shnipperson »

Коллеги, а мне вот нравится ездить на сервис и не договариваться с мастером. Приехал, оплатил, сделали. Спишь спокойно, без рисков , что Дядя Вася или Ашот что-то на портачат. Кому и что предъявлять в данном случае?
Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#180439

Сообщение Y2kCat »

Иван писал(а):ППЦ!! подшипник 61 т. км. отходил. У меня 109 тыщ. тфу-тьфу.

от стиля езды зависит.

Изображение
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#180457

Сообщение Алекс... »

Думю ещё и от высоты резины
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#180467

Сообщение Noks1 »

shnipperson писал(а):Спишь спокойно, без рисков , что Дядя Вася или Ашот что-то на портачат.

Ну я бы таким спокойным не был :wink: . Где гарантия что у тех же официалов только грамотные спецы работают. Тоже могут так накосячить что мало не покажется, а потом сказать что так и было. А гарантия :roll: в любом случае нужно ооооочень внимательно читать условия гарантийного договора. Там может быть столько "но" и "условий" что случись что всё равно вы будите платить или судиться. Вообщем правильно было выше сказано что каждый решает сам для себя.
Зы. Помнится у нас была история в Воронеже (во всю обсуждалась на местном форуме). Приехал чел поменять свечи на Туксоне к официалам

shnipperson писал(а):Приехал, оплатил, сделали.

, так ему такой "грамотный спец" вкрутил свечи не от его мотора. Результат капиталка двигателя. Дык ещё пытались соскочить. Везде нужно держать ухо в остро и не расслабляться :wink:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Smokeonthe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:06
Авто:
Откуда: Дмитров

#180491

Сообщение Smokeonthe »

shnipperson писал(а):Коллеги, а мне вот нравится ездить на сервис и не договариваться с мастером. Приехал, оплатил, сделали. Спишь спокойно, без рисков , что Дядя Вася или Ашот что-то на портачат. Кому и что предъявлять в данном случае?

На самом деле у официалов надо быть еще более внимательным. На маленьком Хундае на первые два ТО ездили к официалам. Ни одно не прошло спокойно. Везде были косяки. После второго ТО машина вообще осталась в сервисе на две недели-уронили что то на лобовое стекло-остался скол. Бодались два дня, чтоб они меняли стекло. В обоих случаях пытались нагреть с заменой масла.

Аватара пользователя
Y2kCat
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:05
Авто:
Откуда: Краснодар

#189459

Сообщение Y2kCat »

Алекс... писал(а):Думю ещё и от высоты резины

резина родная 225х45R18 какая была с завода.

Изображение
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#189902

Сообщение Клавиш »

Y2kCat писал(а): Алекс... писал(а):Думю ещё и от высоты резины



резина родная 225х45R18 какая была с завода.

от высоты резины никак не зависит, не вводите в заблуждение. Вот вылет диска, это другое дело. Чем больше вылет, вернее больше допустимого, тем больше нагрузка на подшипник.

USR
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:46
Авто:
Откуда: Самара

#195399

Сообщение USR »

А стойки помягче никто ставить не пробовал ? 225х45R18 и спортивные пружины поменял . Но ощущение , что на наших дорогах останусь без ходовой не меняется ! :wall:
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#195502

Сообщение shnipperson »

Smokeonthe писал(а):На самом деле у официалов надо быть еще более внимательным.

Вот с этим согласиться не могу, машина на гарантии до 120 т.км или 5 лет,
пусть не меняют масло, да вообще пусть хоть ничего не делают,
я же к ним приеду с, не дай Бог, с чем то сломанным, чтобы чинили по гарантии.
Т.е. как бэ гарантия это не просто гарантия, то страховка того, что они руками всё делают,
а если не делают, то меняют дорогостоящие агрегаты.

Здесь вон коллега из Челябинска, если не ошибаюсь,, был на столько суров,
что не ездил к официалом, предпочитал дядю Васю, машина была Эмиратская,
т.е. вариантов её поставить на гарантию никакаих. Ну и чего то там посыпалось,
я так понимаю, чувак от греха подальше её продал.

Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#195517

Сообщение Grr3 »

shnipperson писал(а):Вот с этим согласиться не могу

Начну с того что 31 января 2011 года я был у оф дилера с заменой ступичного подшипника. Потом праздники, толком не ездил машина в основном стояла. Ну и после всех праздников когда начал более менее ездить начал замечать шум спереди слева. Немного поездив записался на прием к официалу( у нас это ТТС) приехал, заполнили документы, и перед приемкой поехали кататься, чтоб выявить на слух изъян. Началось с того, что чудо мастер(завут его Никита) при трогание немного подпалил мне сцепление. Потом он принципиально не хотел услышать стук подвески. И покатавшись минут 15 по всем ближайшим колдобинам, когда уже я и не надеялся на его слух свершилось чудо, он его услышал. Мы вернулись в сервис, и этот кадр мне заявил, что будут делать диагностику ходовой, а если дефекта не будет то платить буду я. Ну после всего что я натерпелся на кочках я был готов на все лиж бы они устранили этот не нормальный стук подвески. Забрали машину, и по истечении 2 часов позвонил мне этот кадр со словами, что все в порядке, и в подвеске нет ни каких проблем сказал чтоб я забирал свой автомобиль. А теперь самое интересное. ЗА ДИАГНОСТИКУ НЕ ВЗЯЛИ ДЕНЕГ! ! ! И когда я уехал расстроенный, высказав все что я о них думаю, проехав через очередного лежачего полицая я НЕ УСЛЫШАЛ СТУКА В ПОДВЕСКЕ! ! ! Вывод напрашивается сам собой эти уроды что то не затянули в подвеске и выпустили машину, а признавать это они не захотели.

MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#195682

Сообщение MYASKO »

shnipperson писал(а):машина на гарантии до 120 т.км или 5 лет,
пусть не меняют масло, да вообще пусть хоть ничего не делают,
я же к ним приеду с, не дай Бог, с чем то сломанным, чтобы чинили по гарантии.
Т.е. как бэ гарантия это не просто гарантия, то страховка того, что они руками всё делают,
а если не делают, то меняют дорогостоящие агрегаты.

Плевать им на ваши дорогостоящие агрегаты, конкретному недоделку важнее сейчас вас на 500 рублей обуть, а не думать о перспективах качественного обслуживания вашего авто.
Вы очень глубоко ошибаетесь думая так!!!!
Спорить и переубеждать не собираюсь, если вам так легче, то так тому и быть, но скажу по секрету - дилер заинтересован поменять вам дорогостоящие агрегаты!!!!!!!!!!!!
Потому что оплатит гарантийный ремонт - Хундай!!!
И дилер заработает денежку!!!!
А вот то что от некачественного обслуживания и обмана с запчастями ваш автомобиль кое-как протянет до 5 лет и 120 тыщ.км. а далее начнет рассыпаться....
В общем дело каждого.
Но лично я свой автомобиль люблю, и сейчас в глубоких раздумьях относительно места обслуживания. Хочу видеть что и как делается на моём авто, потому что этот автомобиль мне не с неба нахаляву достался, и мне на нем ездить. :brakedance:

Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
Grr3
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:58
Авто:
Откуда: Kazan

#196436

Сообщение Grr3 »

MYASKO писал(а):этот автомобиль мне не с неба нахаляву достался, и мне на нем ездить.

Согласен на все 100

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#196603

Сообщение shnipperson »

Noks1 писал(а): Где гарантия что у тех же официалов только грамотные спецы работают.

из того, что я читал, есть сертификация обязательная специалистов по хундаёвой программе,
соглаесен, что криво могут сделать и сертифицированные спецы, однако, считаю, что вероятность меньше. простите мой французский, но сертификационные программы элементарно уменьшают количество долбоёбов. Если с головой дружит, то сдаст экзамены, и будет разбираться.

MYASKO писал(а):Плевать им на ваши дорогостоящие агрегаты, конкретному недоделку важнее сейчас вас на 500 рублей обуть, а не думать о перспективах качественного обслуживания вашего авто.

не могу с Вами согласиться, такая логика больше свойственна гаражному сервису,
а хунадеводы сейчас о себе говорят как о современной роскоши, так что они вкладываются,
насколько я понимаю, в долгосрочные отношения с клиентом :-)) хотя доля истины в ваших словах, наверное есть, но думаю, что хундай как то пытается с этим бороться. Например, сравнивая показатели по поломкам с другими дилерами в регионе. Если руки не из того места, то гарантийных ремонтов будет нарисовано больше чем у соседнего дилера, а это повод к проверке.

Ответить

Вернуться в «YF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость