Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Стук подушки двигателя

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Bluesman
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:29
Авто: Была Hyundai Sonata EF, 2,4 л (сириус), автомат (американка), 2004 г.
Откуда: Смоленск

Стук подушки двигателя

#466518

Сообщение Bluesman »

В общем поменял 2 подушки. Под АКПП и рядом с ГРМ. И.. о чудо, вибрация пропала :Yahoo!: И движок теперь вообще не слышу в салоне! На светофоре тормознул на уклоне, где обычно крышка бардачка даже начинала греметь и... ничего, просто тишина. На руле осталась мелкая дрожь, но это автомат :pardon: Короче я в восторге пока. :-D Наконец-то я снова в иномарке, а не в тракторе.
И к вопросу о маслонаполненных подушках. Под коробкой была в хлам, там если даже было что-то, то давно вытекло. А вот рядом с ГРМ перепрессовали сайлент. И вот какая картинка:

Фото0338.jpg


Она явно маслонаполненная :oldman:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tvink9855
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta мкпп
Откуда: Ростов на Дону.

Стук подушки двигателя

#466655

Сообщение Tvink9855 »

День добрый комрады подскажите коды сайлентов подушек двигателя для Betta. Перед зад подушки порванные а слева вообще потекла) Буду признателен :good:
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Стук подушки двигателя

#466660

Сообщение сергей беляев »

Tvink9855

, На предыдущей странице все есть!

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Tvink9855
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta мкпп
Откуда: Ростов на Дону.

Стук подушки двигателя

#466663

Сообщение Tvink9855 »

Сириус и бэта одинаковые подушки??
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Стук подушки двигателя

#466666

Сообщение сергей беляев »

Tvink9855

, Tvink9855, Укажи в подписи,что у тебя за мотор.Сайленты нв боковых вроде одинаковы.НО в этой теме уж все пережеванно!

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Tvink9855
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta мкпп
Откуда: Ростов на Дону.

Стук подушки двигателя

#466672

Сообщение Tvink9855 »

Вроде указал) У Меня Бета . Вот вроде нашел заменители подушки в сборе подешевле carDex cm-h060 и cm-h050 но не уверен подойдут ли на двиг бета :( Может кто ставил или знает ??
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Стук подушки двигателя

#466749

Сообщение Istery »

Tvink9855 писал(а): carDex cm-h060 и cm-h050

Тогда уж РН, вроде они в оригинале лежат. Кардекс имхо говно

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Архип Азин
Влился
Влился
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:40
Авто:
Откуда: Саратов

Стук подушки двигателя

#466854

Сообщение Архип Азин »

Менял сегодня заднюю подушку. Для удобства снял воздухан и патрубок. Так же открутил трубки топливоподачи. Остальное, как тут и писалось- карданчик и три удлинителя. На замену ушло 1,5 часа. Все менял сверху. Подушки ставил Onnuri.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata Sirius 131 л.с. МКПП полный комплект комфорта и надежности.
Аватара пользователя
wild
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:30
Авто:

Стук подушки двигателя

#473050

Сообщение wild »

Всем доброго здравия. бета 2,0 137 МКПП
Такая простуда у авто .
Вибрация непонятная по всему кузову и не слабая, но проявляется только при быстром ускорении либо при подъеме на хороший бугор.
осмотрел всю ходовую и перетянул, осмотрел подушки двигла и явных дефектов не нашел, болты на подушках были немного откручены - все протянул.
думал на этом моя беда исчезнет но нет. вибрация меньше но осталась.
менял 10 000 назад сцепление подушки видно слабо затянул!
Теперь вот я думаю куда лезть то.
Посещает мысль , а не открутилась ли корзина на бикрень.
Или все же стоит менять подушки?
Аватара пользователя
Артур Хатинов
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 08:55
Авто: Hyundai Sonata 2.7 (Тагаз)
Откуда: Саратов

Стук подушки двигателя

#473053

Сообщение Артур Хатинов »

wumer писал(а):
То же самое говорили и о передней опоре. Однако, в продаже имеется отдельно сайлентблок для передней.
Кто знает, скиньте размеры заднего сайлента. Многие же меняли заднюю опору целиком, замерьте внутренний сайлентблок.

Задний сайлентблок диаметр около 84, ширина 40-42 (нет штангеля, мерил рулеткой)

Аватара пользователя
Артур Хатинов
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 08:55
Авто: Hyundai Sonata 2.7 (Тагаз)
Откуда: Саратов

Стук подушки двигателя

#473457

Сообщение Артур Хатинов »

Тема отличная, тоже поменял сайлентблоки правой и левой подушки, Onnuri GSPH393 - левая, GSPH374 - правая, все подошло отлично, пропала вибрация и посторонние скрипы, которые шли от левой подушки. Думал уже покупать подушку в сборе (около 10тыс руб, за обе), а тут наткнулся на эту тему и оба сайлента встали мне 1300руб (по 600 с копейками за один). Кстати обе подушки были абсолютно сухие, похоже все давно вытекло! Всем большое спасибо, за экономию моего бюджета!!!
Аватара пользователя
wild
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 21:30
Авто:

Стук подушки двигателя

#476112

Сообщение wild »

Всем доброго времени суток.
Возникла проблема при заказе опор двигателя Соната Тагаз 2,0л БЕТА 137 МКПП
Вот то, что собираюсь заказать по заменителям:

ONNURI GSPH374 сайлент правый
MANDO EG21910389001 перед
ONNURI GSPH486 зад
Onnuri GSPH493 левый сайлент ( вот с ним и задача, его нет в автодоке)

Есть Mando EG2183038010 цена - 2300р ( кстати его номер совпадает с оригиналом)
Жаба душит столько отдать за него.
Что посоветуете ????
Павел81
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014, 08:05
Авто:

Стук подушки двигателя

#476488

Сообщение Павел81 »

GSPH374 Подушка правая( по ходу движения авто для не образованных) дв 2,7 АКПП. Установлено!!! Прошла уже 30 000. все отлично. Без пресса не обойтись! При замене важно поставить также по рисунку!!!
megaice
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 09:36
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Бета, 2,0, АКПП
Откуда: Омск

Стук подушки двигателя

#476924

Сообщение megaice »

JIexa писал(а): "Onnuri GSPH-374 Сайлентблок опоры двигателя" - Сайлент для правой подушки, рядом с ГРМ.
"Onnuri GSPH-393 Подушка двигателя задняя" - Сайлент для левой подушки, рядом (на КПП).

Добрый день всем
хочу просто уточнить
подскажите эти саленты на АКПП на Бету?
я все правильно понял?
или саленты одинаковые что на АКПП и на механику?

все нашел
прочитал не внимательно (на тлф не удобно)

Бета, 2л, 2008г,
Аватара пользователя
wumer
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:13
Авто: Hyundai Sonata EF 2004 2.7 АТ
Откуда: Грозный

Стук подушки двигателя

#477238

Сообщение wumer »

Здорово, форумчане! Хочу поделится с вами своим открытием ))

В теме подушек двигателя на форуме бытовало мнение, что сайленты есть только для боковых опор, а передняя и задняя меняются лишь в сборе целиком. Я несколькими страницами ранее выкладывал номера сайлентов на все четыре подушки, три из которых имеются в продаже, а вот на заднюю я так и не смог найти.

Неделю назад пришло время менять на моей сонате (EF 2.7 АКПП) опоры двигателя. Не выдержали двенадцатилетние подушки околочасового драйва до отсечки, с кикдаунами со светофоров. Появились вибрация на холостом ходе и стуки при трогании и на кочках. Решил не разбираясь заменить сразу все четыре (хотя левую опору менял этой весной). Ну и конечно же, решил менять сайлентблоки, а не опоры целиком. По поводу правой и левой опор всем уже все известно, а вот по передней и задней вроде никто из форумчан не делился опытом замены сайлентов.

Задний сайлент так и не нашел где купить. Как-то давно читал на форуме, что на 3-ей сонате размеры переднего и заднего сайлентов одинаковые, но мои поиски размеров на нашей соне не принесли какого-либо положительного результата. Тогда я решил пойти опытным путем. Купил сайлентблок передней опоры, снял заднюю подушку, сравнил, замерил и УРА - размер один в один!!! Недолго думая выбил старый сайлент, отправился в ближайшую СТО, где знакомый механик при помощи пресса за пару минут запрессовал новый сайлент в опору!
Так вот, друзья, теперь мы имеем успешный опыт замены сайлентблоков всех четырех подушек двигателя на Соне с движком Дельта 2.7 АКПП.

Как итог, выкладываю повторно номера сайлентов (думаю, лишним не будет)
GSPH393 Onnuri - сайлентблок левой опоры (у КПП) - подходит на все двигатели (Дельта, Бета, Сириус)
GSPH374 Onnuri - сайлентблок правой опоры (у ГРМ) - подходит на все двигатели (Дельта, Бета, Сириус)
1011AAOAH0 PH - сайлентблок передней и задней опор - подходит на двигатель Дельта. На Бета и Сириус придется проверять владельцам.

Прошу прощения за много букв. Надеюсь, мой опыт будет полезен и поможет кому-нибудь сэкономить бюджет. ))
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

Стук подушки двигателя

#478989

Сообщение manter84 »

Поменял в январе 2014 все 4 опоры двигателя в сборе. Ставил оригинал. Так вот правая опора (что у ГРМ) заскрипела и застучала через 2,5 года (и пробег 15 т.км). Так что на фиг оригинал такой. При этом все сухо и она как новая, не надорвана и не треснута (по старой просто видно было что ей трендец пришел). Старые опоры прошли 190 т.км. с рождения машины и не менялись. При этом опора явно не подделка была (коды везде, значки хендая и т.д. Брал в Экзисте). Буду ставить сайлентблок Onnuri теперь. Посмотрим как он ходит.
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Аватара пользователя
Rustam988
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:37
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Стук подушки двигателя

#479740

Сообщение Rustam988 »

Салейнблок передней подушки двс 1011AAOAH0 подходит на двигатель бета 2 литра МКПП.Задней подушки наружний размер тот же внутренний родной 10 мм а у этой где то 16 мм.Думаю выточить втулку и завтулить.Ширина внутренней втулки тоже разная передней подушки 62 мм задней 66.Выточил втулку где то 61 мм шириной диаметр наружний 16.5 или16.7 точно не могу сказать точил и подгонял токарь.Внутренний диаметр 10 мм.Все подошло и зажалось.Можно и шайбы конечно подложить по бокам.Но не удобно жуть.Так как делал один.У меня так прижалось.Заморачиваться не стал.Можно менять теперь передний и задний салейнблок.
Последний раз редактировалось Rustam988 26 дек 2016, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rustam988
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:37
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Стук подушки двигателя

#479851

Сообщение Rustam988 »

димарик459 писал(а): Car - Dex полная ерунда,я ставил и они быстро кончились!А оригинал сейчас очень кусается в цене!За правую верхнюю на сегодняшний день в Калуге просят от 4500 рубликов!!!Не ем не пью - деньги коплю :cry: !

Ставь сайлентблок оннури GSPH374 и будет тебе счастье.

димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Стук подушки двигателя

#479942

Сообщение димарик459 »

Rustam988

, Спасибо за совет.Сейчас проблемка небольшая по замене щёток генератора,а на Новогодних праздниках займусь заменой сайлентблоков в опорах двигателя!

Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
Rustam988
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:37
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Омск

Стук подушки двигателя

#480092

Сообщение Rustam988 »

димарик459 писал(а): Rustam988, Спасибо за совет.Сейчас проблемка небольшая по замене щёток генератора,а на Новогодних праздниках займусь заменой сайлентблоков в опорах двигателя!

Я ставил щётки генератора от копейки.Подогнал напильником по размеру.Выпаял старые щетки и пружинки мягче поставил(не помню от чего.)Родные пружинки мне показались жёсткие.

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей