Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

"Пластмассовый" стук сзади на мелких неровностях

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

"Пластмассовый" стук сзади на мелких неровностях

#159791

Сообщение Stel110 »

Меня уже который месяц напрягает стук сзади, причем звук похож на пластиковый. Обратился в сервисный центр с жалобой на этот стук, они прокатились со мной, говорят да есть, надо проверять. Сдал автомобиль в сервис на один день, выяснилось что снова отошли пластиковые пыльники ( когда то я уже описывал эту проблему в какой то теме), ну думаю ладно сделают (всего то приклеить на стекольный клей). После сервиса оказалось что стук не пропал, и я снова обратился с той же жалобой, меня снова пригласили на сервис и сказали что все проверили, и все там хорошо. Забрал я машину и через неделю стало стучать на маленьких ямках, потом этот стук стали замечать пассажиры сзади, и в данный момент стучит так что даже музыка не помогает. Завтра собираюсь снова на сервис ехать! У кого такая же проблема была или есть отпишитесь. В сервисе причину устранить не могут. Собираюсь писать жалобу в центр качества Hyundai.
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#160731

Сообщение Stel110 »

Сегодня забрал машину из сервиса, наконец-то они разобрались в чем дело. Оказывается полетели амортизаторы , причем правый сильнее. Поставили на замену, жду запчастей...
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#161074

Сообщение Nightmare »

удивишься, но после замены очень быстро начнет тарахтеть заново! )
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#161122

Сообщение shnipperson »

Stel110 писал(а):полетели амортизаторы

какой пробег на момент начала стука, если не секрет?

Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#161517

Сообщение Stel110 »

20 000 примерно было когда стало тарахтеть

Nightmare писал(а):удивишься, но после замены очень быстро начнет тарахтеть заново! )

Обоснуй?

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#161627

Сообщение shnipperson »

мдя, за 20 кКм расфигачиваются амортизаторы ... у меня уже 12.5,
бум ждать
slk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 16:08
Авто:
Откуда: Москва

#162683

Сообщение slk »

shnipperson

ты не волнуйся раньше времени, каждый ездит по-своему и по разным дорогам. На Элантре у меня родные аммо 80000 км выдержали, не беспокойся.

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171260

Сообщение Sche »

slk писал(а):shnippersonты не волнуйся раньше времени, каждый ездит по-своему и по разным дорогам. На Элантре у меня родные аммо 80000 км выдержали, не беспокойся.

Согласен,у меня на элке родные тоже ходили около 70.
Очень многое зависит от того как и где машина эксплуатируется,как ее загружают итд.

Ну а тут...гарантия и "рядом с птицей" :wink:

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
Иришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:29
Авто:
Откуда: Москва

#178226

Сообщение Иришка »

Браток такая же шняга при пробеге 17000 км. записался на 10 янв к дилерам
Аватара пользователя
Иришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:29
Авто:
Откуда: Москва

#178227

Сообщение Иришка »

а какие задние амортизаторы стоят газовые
Аватара пользователя
Quartz
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 13:36
Авто:

#178256

Сообщение Quartz »

Может и амортизаторы конечно, но я бы еще раз на диагностику заехал в другой сервис (попроще который,там дядька нужен с фомкой и внимательно все осмотреть да подергать) , у меня на сонате амортизатор задний слегка потек только один и то на 180 тыс пробега, а стучать может стойка стабилизатора заднего, так называемые в народе "косточки"- им цена самым дорогим 1200 рэ за 2шт в экзисте в Москве за оргигиналы- очень удобно на амортизаторы развести, стучат то косточки действительно сильно и отдает по всему задку. Не спешите с выводами на наших сервисах:)
Черная Сонатка V6(вторая по счету), 2007 г,кожа, ксенон 5000 к, ксенон в противотуманках, АКПП, глухая тонировка задней части, автоподъем стекол, автозапуск ну и т.д.)))
Аватара пользователя
onlymtv
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:59
Авто:
Откуда: Москва

#179947

Сообщение onlymtv »

Stel110

Интересно какая гарантия (пробег) на амортизаторы?

Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

#187451

Сообщение игорь »

пробежал 25тыс. проблем нет!
Изображение
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#187503

Сообщение shnipperson »

немец писал(а):парни подскажите у меня соната 5 тагаз(лупатая) какие там стойки стоят я имею ввиду катриджом или литые?

Сергей, мы здесь YF обсуждаем, Ваш вопрос надо задать в другой ветке форума про тагазики.

NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#198089

Сообщение NitroShaman »

стук сзади появился после 8000км, жду когда поменяют кронштейн заднего амортизатора по гарантии... потом отпишусь
Denisiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:11
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#198226

Сообщение Denisiy »

тоже появился стук сзади но не пойму что стучит толи полка толи подвеска
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

Re: Стук сзади

#198231

Сообщение MYASKO »

Да простят меня модераторы, я на ВАЗ-2107 прошел 170.000 км!!!! Из всей подвески только задняя штанга какая-то потребовала замены, все шаровые, рулевые, аммо, всё родное было!!!!! И не требовало замены после диагностики!!!!!
Вот!

На Сонате НФ 96.000 км прошел, тоже всё ОК пока, постукивает, но это наверное пыльники, никак не доберусь до них, но стук такой с прошлой зимы и только в холода, и никто кроме меня его не слышит))))))))
Может просто паранойя????)))))
Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Рас
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:27
Авто:
Откуда: Уфа

#198739

Сообщение Рас »

Всем доброго дня!

Соната YF октябрь 2010, эксплуатирую с февраля 2011, в настоящий момент пробег 19600км. С месяц назад обратил внимание на похожую проблему (глухой стук сзади на кочках).

Вчера съездил к знакомому в сервис, подняли машину на подъемник, посмотрели. Сами амортизаторы целые, не потекли. Стабилизатор и опоры целые, люфта нет. А вот пыльники амортизаторов с обеих сторон болтаются сами по себе, т.е. выскочили из посадочных мест в отбойниках. Форма отбойника и пыльника такая, что пыльник заводится в отбойник вверх и имеющаяся кромка в пыльнике и в отбойнике, если пыльник правильно сел на место, не должна давать пыльнику выскочить. Но зачем-то корейцы сделали эти пыльники из жесткого пластика, в связи с чем, на мой взгляд, они и повыскакивали со своих мест в морозы (стук у меня появился как температура у нас в Уфе упала ниже
-20 и держалась достаточно долго, машина все время эксплуатировалась). Были бы пыльники резиновые, то такой проблемы бы не возникло.
Поехал к официалам описал проблему. Они не удивились, так как я уже был не первый с этими пыльниками, записали на ремонт по гарантии. Спросил как будут решать вопрос. Сказали посадят пыльники на место и немного обожмут кромку на отбойнике. Заверили что поможет в дальнейшем пыльнику не выскочить. С завода якобы пыльник еще и на клей сажается, но видимо клей хреновый и не выдерживает никакой критики. Еще сказали что эта проблема касается еще и хундаев i30 и ix35.
Изображение
NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#199354

Сообщение NitroShaman »

сегодня ездил в другой сервис... приклеяли пыльники и отпустили с богом ничего не меняли, стук пропал...
люди не ездийте в ТТС Казань на проспекте победы, это не хороший сервис...
Аватара пользователя
serpserp
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:33
Авто:
Откуда: Иваново

#216969

Сообщение serpserp »

Тоже поменял задние стойки на 20 тыщах. Был глухой стук на кочках сзади. Стук пропал.
Ответить

Вернуться в «YF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей