Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511420

Сообщение Kotman »

Вот ведь в чем штука - отвод карьерных газов есть на всех ДВС, но вот непонятности только у Вас. Тут уже выложили вагон теорий, догадок и советов. Соберите маслоотделитель, установите его и посмотрите скорость его заполнения. Это будет единственная действительная оценка количества масла, что попадает в коллектор. Да хлопотно, и придется испачкаться, но от трёпа в ветке диагностики не сделать и мотор не починить.
Вам не кажется, что если свечи чистые и выхлоп нормальный, то количество масла во впускной мизерное? При старте со светофора дыма сизого нет позади?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511448

Сообщение КайотДеткаА »

Вот фото кол-ва масла. Сегодня снял банку глушителя, один фиг тяги нет, т.е. проблема не в глушителе вообще. Вывел сапун в никуда, заглушил вход в коллектор, поезжу посмотрю будет масло или нет в кол-ре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511486

Сообщение Виктор405 »

Чёт я масла не увидел :whistle2:

Отправлено спустя 39 минут 47 секунд:
Или фото не передаёт...это нагар или свежак? Не понятно..
Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511517

Сообщение КайотДеткаА »

Виктор405 писал(а): Чёт я масла не увидел :whistle2:

Отправлено спустя 39 минут 47 секунд:
Или фото не передаёт...это нагар или свежак? Не понятно..

Ну это уже к окулисту) Это лужа масла

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511530

Сообщение root »

Виктор405 писал(а): фото не передаёт
КайотДеткаА писал(а): к окулисту

Я вот поддержу Витю. фото плохое, ничего не передает, просто черное пятно. а свои диагнозы незнакомым людям оставьте при себе. на будущее.

КайотДеткаА писал(а): И ДАД в масле? датчик абсолютного давления. Проблем с ним нет?

у меня с ним проблем нет. и пока проблем нет - и снимать его желания нет :pardon:
расход масла присутствует?

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511582

Сообщение КайотДеткаА »

root писал(а):

Я вот поддержу Витю. фото плохое, ничего не передает, просто черное пятно. а свои диагнозы незнакомым людям оставьте при себе. на будущее.

у меня с ним проблем нет. и пока проблем нет - и снимать его желания нет :pardon:
расход масла присутствует?

Ну а как ему не присутствовать?! лужа говорю масла каждый раз в кол-ре!! Вы думаете я её тряпкой вытираю и обратно потом в двигатель выжимаю?!
Про фото - могу сфотать лучше качеством но лично я точно вижу что на ней, отсюда и к окулисту совет

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И я написал под комментарием что это лужа масла, осталось только по контуру выделить фломастером и стрелочку поставить "лужа масла"=)

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511583

Сообщение Kotman »

Койот, дружище, не сердитесь!
Фото смазанное, и лужу масла я высмотрел через пару минут, а не увидел сразу. Уже не суть.
Что Вы сделали для отделения масла? Трубки глушили? Маслоотделитель ставили? Схему мотора искали в поиске ещё какого-то контура во впускной коллектор?
"Не подняв капота движка не увидеть" (Форсаж).
Пока от Вас есть недовольство наличием масла в коллекторе. Насколько возможно форумчанами "диагностика по фото" сделана. Осталось пачкать руки и подтверждать результатами одно из предположений.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511593

Сообщение КайотДеткаА »

Kotman писал(а): Койот, дружище, не сердитесь!
Фото смазанное, и лужу масла я высмотрел через пару минут, а не увидел сразу. Уже не суть.
Что Вы сделали для отделения масла? Трубки глушили? Маслоотделитель ставили? Схему мотора искали в поиске ещё какого-то контура во впускной коллектор?
"Не подняв капота движка не увидеть" (Форсаж).
Пока от Вас есть недовольство наличием масла в коллекторе. Насколько возможно форумчанами "диагностика по фото" сделана. Осталось пачкать руки и подтверждать результатами одно из предположений.

Что сделал?! Ну повторюсь, я ставил масляный фильтр на патрубок сапуна, в нем накапливалось масло. Сейчас я сапун вывел в атмосферу и на днях гляну еще раз в коллектор, если масло есть то значит кидает его не только через сапун. (через сапун кидает 100%). Про контуры, есть еще один выход с клапанной крышки(внутри крышки так же на этот выход идет маслоотделитель) но та магистраль идет в воздуховод ДО дроссельной заслонки, т.к. дроссельная заслонка чистая, делаю вывод что на этот контур масло не закидывает, хотя.... посл раз когда я снимал заслонку чтобы прочистить кол-ор заслонка было слегка маслянистой...
Господа уважаемые, у меня вопрос такой.. а что будет если вообще все два контура с крышки клапанной вывести в атмосферу? На работу двигателя это как то повлияет с отриц стороны? И тут же второй вопрос... чем промыть ДАД?! Я промываю его карберклинером на основе ацетона который.. я про то что может у меня уже и новый ДАД умер просто

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511594

Сообщение Kotman »

Вот из Вашего метода диагностики можно понять сколько же масла летит в коллектор, если в одном варианте вы повесили фильтр (который впитал в себя масло), а в другом просто вывели шланг на улицу?
Я на работе датчик давления мыл ядреным Локтайтом, другого не выдавали. Все работало после промывки.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511595

Сообщение root »

КайотДеткаА писал(а): все два контура с крышки клапанной вывести в атмосферу? На работу двигателя это как то повлияет с отриц стороны?

если в картере не будет создаваться разрежение (впуском), могут потечь сальники/прокладки

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511608

Сообщение КайотДеткаА »

root писал(а):
если в картере не будет создаваться разрежение (впуском), могут потечь сальники/прокладки

Это как?!)) или причинно следственная связь какая? объясни пожалст

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Kotman писал(а): Вот из Вашего метода диагностики можно понять сколько же масла летит в коллектор, если в одном варианте вы повесили фильтр (который впитал в себя масло), а в другом просто вывели шланг на улицу?
Я на работе датчик давления мыл ядреным Локтайтом, другого не выдавали. Все работало после промывки.

Я прочитал 5 раз и не понял о чем вы=)

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И я чет никак не пойму почему мне тк важно определить объем масла которое собирается в кол-ре?! Его там по идее быть не должно, а у меня прям лужи. Ну замерю я окажется 30грамм на 5 километров, дальше что?! зачем мне эта цифра?
П.с. по отсутствию тяги кста сегодня проблему решил - была пережата газовая магистраль под пластиковой обшивкой. Но проблема с маслом в кол-ре и закиданным ДАД все еще актуальна, давайте думать вместе)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И кому может инстересно, я все таки разрезал глушитель, восстановил все внутри сварил и покрасил

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511647

Сообщение КайотДеткаА »

ПРоверил сегодня масло в кол-ре, его там в раза 4 меньше но оно все равно есть(т.е. заглушенный сапун не решает проблему) и тут меня осенило - маслосъемные колпачки!! Я искал проблему в излишнем давлении в картере а это скорей всего банальные маслосъемные колпачки!! Маслосъемные кольца вряд ли, а вот колпачки к 200к пробега наверняка уже приехали к замене. Хотя про кольца тоже бы узнать хотелось но снимать блок не хочется... может кто ссылку дать на руководство по замене колпачков?! может на форуме кто то уже описывал
Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511834

Сообщение КайотДеткаА »

КТо знает есть на форуме тема про капиталку L4KA? Сколько в рублях выходит, какие варианты возможно и т.п.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511839

Сообщение serj-89 »

КайотДеткаА писал(а): есть на форуме тема про капиталку L4KA?

НЕТ!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
КайотДеткаА
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:06
Авто: Hyundai Sonata NF
Откуда: Кемерово

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#511893

Сообщение КайотДеткаА »

Поставил сетки в маслоуловитель! Масла меньше стало собираться, еще поезжу проверю
Аватара пользователя
bess
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 00:36
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: краснодар

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#512743

Сообщение bess »

всем привет, недавно стал обладателем переделка дв L4KA все бы хорошо но расход топлива нереальный,чек не горит двиг работает ровно, авто очень резкое(дерзкое) :-D , как это исправить? может кто знает в Краснодаре спеца по ним? помогите :cry:
Аватара пользователя
miwa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:04
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Воронеж

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#513549

Сообщение miwa »

Парни, всем привет! Возник такой вопрос.... На предыдущих авто с рампы от форсунок была обратка в бак, а на этой кореянке её нет :shock: !!! Скажите так должно быть на этих машинах? Или при переделке не все установили???? :wall: Если можно фото или ссылку на схему :oops: . Дело в том что при поиске на Элкатс вижу только рампу и форсунки, а при выборе раздела топливная система, только бак и сопутствующее к баку, и нет обратной магистрали от форсунок :shock:%) кто что скажет?

Отправлено спустя 29 минут 54 секунды:
вот что нашел!!! вроде оно но, куда шланг обратки подключается под капотом? и где он сливается в бак? на прямую, или через еще какой нить устройство)))
Поправьте если ошибаюсь или дополните... и было бы не плохо если фото куда подключен шланг обратки, мож еще и поэтому расход на переделках большой??!!форсы получается постоянно под давлением и если они пропускают то не удивительно что будет такой расход!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#513568

Сообщение Kotman »

Обратку в бак - старая система питания. В новых регулятор давления стоит на топливном насосе и сливает лишнее сразу в бак. Потому только одна трубка идёт на рампу форсунок.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
miwa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 23:04
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Воронеж

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#513572

Сообщение miwa »

Kotman писал(а): Потому только одна трубка идёт на рампу форсунок.

Мдя...... Что-то я наверно отстал от новых технологий. :rtfm::facepalm:

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#513578

Сообщение Kotman »

Чего ж там нового? Лет 15 наверное так делают. Смысл гонять топливо в два конца, когда можно сразу в баке лишнее стравить?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей