Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

При повороте ключа ничего не происходит

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

При повороте ключа ничего не происходит

#122023

Сообщение mayas »

День добрый!!! Подскажите пожалуйста кто знает, так как сам я челдон полный в делах касательно авто. На днях взял Сонату 2003 г., а сегодня столкнулся с проблемой - при повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит, т.е. ключ просто проворачивается и все. После нескольких таких манипуляций машина в один момент нормально заводится. Такое у меня было где-то позавчера, но машина завелась с третьего поворота ключа, так что паниковать не стал, а сегодня пришлось минут 5 так крутить, потом машина завелась.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#122032

Сообщение RusSon »

mayas

Стартер

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#122116

Сообщение mayas »

У знакомых поспрашивал - говорят, что возможно щеточки стартера залипают, машина 8 месяцев стояла в гараже, советуют аккуратно по стартеру постучать чем-нибудь, чтобы пыль там или грязь, вобщем что-то осыпалось, одинтоварищ так на Пассате делал, что скажете Уважваемые Знатоки. RusSon спасибо!!!
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#122117

Сообщение F15 »

mayas писал(а):при повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит, т.е. ключ просто проворачивается и все

а лампочки загораются?

SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#122123

Сообщение Accent »

при повороте ключа в положение стартер,щелчки тягового реле из моторного отсека слышны?
Изображение
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#122251

Сообщение mayas »

Да, при повороте ключа лампочки загораются, а вот щелчков тягового реле не слышно, я прислушивался и был слышен очень слабый писк (еле слышный). Вчера 4 раза после этого и сегодня утром нормально заводился. Наверное нужно на СТО заехать, а то через неделю из Краснодара в Нижний Новгород пилить, как бы казуса какого не возникло.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#122260

Сообщение Admin »

Возможно и с замком что-то, возможно и со стартером. Искать нужно и там и там.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#122345

Сообщение mayas »

Заехал на СТО сказали, что возможно и аккумулятор подыхает, но пока еще раз не будет не заводиться, то установить в чем дело нельзя.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#122355

Сообщение RusSon »

mayas писал(а):Заехал на СТО сказали, что возможно и аккумулятор подыхает, но пока еще раз не будет не заводиться, то установить в чем дело нельзя.

Просто такой значит подход у этой СТО- возиться не хотели. Найди нормальный сервис, где люди РАБОТАЮТ а не отрабатывают свои часы

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#122368

Сообщение mayas »

RusSon

, так и сделаю, жалко что только в выходные такая возможность представится, зато пока есть время для того что она еще раз себя показала

Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#122369

Сообщение RusSon »

mayas писал(а):еще раз себя показала

Смотри только что она тебе .опу свою не показала в нужный момент :D

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#122385

Сообщение анатолич »

Может чип-ключ не срабатывает? Попробуй другим ключом
Volvo XC90 D5 трактор
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#122386

Сообщение mayas »

К сожалению другого ключа нет, да вроде и чипа в нем нет, как мне сказали
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#122425

Сообщение LinFor »

mayas писал(а):К сожалению другого ключа нет, да вроде и чипа в нем нет, как мне сказали

Должен, должен быть :)

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#122995

Сообщение mayas »

Был на трех СТО, там сказали, что установить причину можно только если она опять не будет заводиться. Аккумулятор сказали исчерпал себя однозначно, вчера купил новый - пока все норм!!!
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#141609

Сообщение mayas »

Всем привет!!! Все это время я ездил с этим КОСЯКОМ - раз в 1-3 дня моя машинка не заводится - все по прежнему. Что за это время попробовал - аккумулятор поменял, стартер перебрали (заменили щеткодержатели), съездил на Хендаевский сервис, там причину найти не смогли, поэтому решил отключить сигнализацию, т.к. она тоже мозг кампостировала. По прежнему слышен звук релюшек и бензонасоса при повороте ключа, кстати если передержать ключ в режиме зажигания зажигается на панели индикатор "Engine", ну или как он там называется, каждый раз приходится скидывать клемму аккумулятора.
Вобщем даже на сервисе говорят, что пока машину не притащу в незаводящемся состоянии, то установить причину невозможно. Скоро зима и в 35 градусный мороз не варимант по часу машину поддрачивать. Вот думаю может автозавод установить на ней. Ну что ж товарищи жду Ваших комментариев!!!
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#141668

Сообщение evgeniy110383 »

Если стартер крутить не хочет при повороте ключа возможно у тебя контактная группа замка зажигания выделывается. Кода заводится откажется попробуй стартер напрямую замкнуть (конечно если это возможно) при включенном зажигании , должен крутить. Еще посмотри реле стартера, а лучше поменяй, будет в нем плохой контакт, тоже через раз крутить будет.
Не знаю как подключают "автозавод", но если не исправное реле стартера все равно крутить не будет.
ЗЫ: Если по карману не даст, поставь. Во первых удобно (зима впереди), во вторых при установки может причину найдут..
Была Соната II-Y3
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#141833

Сообщение mayas »

Спасибо!!! Плохо только, что я вообще хреново смыслю в машинах и как замкнуть стартер напрямую понятия не имею как. Ну да ладно все-равно буду стваить автозапуск, так что в сервисе и попрошу, чтоб проверили эти варианты.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#141847

Сообщение Noks1 »

mayas

, моя версия. Возможно контактная группа замка зажигания чудит (подгорают контакты, возможно из-за неграмотной установки допов, у меня, например, не правильно были подключены ПТФ предыдущим хозяином). Сначала заводится с Н-го раза, потом может и на ходу заглохнуть. Было у меня так. На обгоне, на трассе. Страху натерпелся :shock:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
mayas
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:21
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#141877

Сообщение mayas »

Мне б вас ребята с собой на СТО взять, что б объяснили ремонтникам где чё посмотреть)))
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость