Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Hyundai Sonata VI (YF)

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Seashark
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:43
Авто:
Откуда: Подмосковье

Hyundai Sonata VI (YF)

#120769

Сообщение Seashark »

Hyundai Sonata VI (YF)

Hyundai Sonata VI (YF), двигатель 2 л (150 сил), комплектация Style. Цена в базе 1 090 000.
Очень хотел купить новую Киа Оптиму, ждал, когда она выйдет, уже чуть ли не в Белоруссию за ней собрался (где она уже давным-давно вышла и продаётся, правда в небольших количествах). Смущало только, что тогда останусь без гарантии, да и весь этот геморрой с дорогой обменом денег и неизвестностью… Вскоре позвонили от дилера и сказали, что в этом году я выхода машины могу, вообще, не дождаться. Плюнул и решил задуматься об альтернативных вариантах. Что хорошего можно купить за миллион с небольшим?
1. Мазда 6.
Плюсы:
Лично мне очень нравится внешне. Достаточно надёжная. Мощность движка удачна под налог. Да и вообще – хорошая машина, у моего знакомца такая, очень доволен.
Минусы:
Угоняемая (у этого моего знакомца в машину забрались ночью, угнать не смогли, раскурочили салон, потом он волындался со страховой, чтобы всё починить ) . Очень тонкое (в угоду каким-то там экологическим требованиям) лакокрасочное покрытие, которое спереди очень быстро облетает. Низкая.
2. Форд Мондео.
Плюсы:
Наличие дизельного движка. Неугоняемая.
Минусы:
Низкая (сосед по-гаражам на такой какую-то мадам из Федерального казначейства возил, так не мог этот Форд нормально в гараж загнать, доски подкладывал, чтобы днищем не чертить).
3. Тойота Камри.
Плюсы:
Достаточно громкое имя марки, которое зарекомендовало себя . Надёжность. Мягкая подвеска (я не гонщик, живу в Подмосковье – для меня это достоинство, а не недостаток).
Минусы:
Угоняемая. Слишком частые и дорогие ТО.
4. Ниссан Теана.
Плюсы:
Говорят, внутри очень уютная, эргономичная машина. Сам не сидел.
Минусы:
Дизайн (личное субъективное, но на таком ездить не хочу). Нераскладываемый задний диван (хотя это для меня не очень важно).
5. БМВ 5, Ауди А6.
Плюсы: Престиж.
Минусы: в настоящее время могу себе позволить купить только не новые. Дороги в эксплуатации. Угоняемые. Низкие.
6. Hyundai Sonata VI (YF).
Ну и, наконец, то, на чём остановил свой выбор. Новая Соната.
Плюсы:
Красивая (ГИБДДшники, когда ставил на учёт и проходил ТО (которое, по закону подлости, отменили через несколько дней) – засыпали вопросами об опциях, ценах и комплектациях), нравится окружающим. Высокая (до моего гаража достаточно паршивая дорога – сосед до дома подвозил на Форде Си-Максе – несколько раз серьёзно черканул днищем, а на Сонате я там спокойно проезжаю). Неугоняемая. Достаточно экономичная для своих размеров. Недорогое обслуживание. Много приятных мелочей (обогрев всех (включая задние) сидений, сабвуфер, чейнджер на 6 дисков, «флэшка», воздуховоды для задних пассажиров, атермальное остекление, запуск с кнопки, подрулевые «лепестки» ручного переключения скоростей). Оптитронная панель (некоторые её ругают за яркость, но она регулируется, дисплей магнитофона – выключается). Отличная надувающаяся подушка в водительском сидении заслуживает отдельного разговора – у меня до этого в машине в сидении был валик, которым можно было подпирать спину, приводя его в одно из предустановленных положений. Лучше, чем ничего, но от ревматизма зимой это не спасало. Здесь же в сидении надуваемая с помощью электроприводов подушка – просто замечательная вещь. Мощность двигателя сделана под налог. Удачная АКП. Отличные боковые зеркала.
Минусы:
Нет дизельного двигателя. В салонное зеркало мало что видно. В багажнике петли крышки опускаются достаточно глубоко внутрь, съедая часть пространства. За эти деньги нет штатного Bluetоoth (не сочтите за придирку). Многие считают, что дорого (может быть, по сравнению с предыдущими модификациями, но если сравнивать с аналогичными машинами других марок (см. п.п.1-5)– нормально, на мой взгляд).

Впечатления от эксплуатации этой машины пока положительные. Перед покупкой прокатился на тест-драйве на машине с более мощным 2,4 л двигателем, особой разницы не заметил (во-всяком случае такой, чтобы за неё стоило бы платить, наоборот, на ней приятнее сэкономить). Внутри много места. Мощности достаточно для обгонов по трассе.
На мой взгляд очень практичный, современный, приятный, красивый и удобный автомобиль.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#121142

Сообщение shnipperson »

тема YF раскрыта, аффтар всё правильно понял

От себя доббавлю: машин таких до сих пор мало, народ внимательно разглядывает
Я правда зажал лишнюю сотню, ибо нищеброд, т.е. взял комплектацию комфорт,
там нет липестков (а мне и не надо), нет запуска с кнопки (ключ и цз с ду идут прямо с завода),
колёса меньше на дюйм,чем в престиже (зато резина дешевле)
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:30
Авто:
Откуда: Москва

#121296

Сообщение Вик »

Кстати, про Киа Оптиму. Ни у кого нет информации, когда её планируют начат в России продавать? Есть еще интересный аппрата - Каденза (по- старому Опирус). Про него кто занает - когда в продажи пойдет?? Вроде бы обе обещали еще весной 2010г в Европу выпустить.
Александра
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:40
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#121376

Сообщение Александра »

Вик

Это соната-то высокая???????????!!!! Все колодцы позацепляла на ней! Молчу о бордюрах, от которых за км останавливаться надо!

LC200, Белоснежный бегемотик и Темно-серый хунд -соната, 2011, 2.4!!!!
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#121496

Сообщение Vizir »

Автор, СуперБ не смотрел(ездил) перед покупкой? Если нет, то лучше не смотри. Можешь растроиться...
Аватара пользователя
Vanilla
Влился
Влился
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 21:51
Авто:
Откуда: Истра, Моск.обл.

Re: Hyundai Sonata VI (YF)

#121500

Сообщение Vanilla »

Меня Сонатка радует с декабря 2010, довольная как удав! :) единственный минус - нет подогрева зеркал.... странно...электропривод есть, а подогрева нет... :no:
Изображение
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#121506

Сообщение Vizir »

Да там много странностей. В машине такого класса нет штатного ксенона и раздельного климата...
Аватара пользователя
sssppk
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:10
Авто:
Откуда: саратов

#121542

Сообщение sssppk »

Соната класс - комфорт 2,0 АТ, уже 600 км летает как ласточка. Расход по трассе 7,4 (95) 8,2 (92). В машине просто отдыхаешь, шумка отличная, музыка тоже!!!!!!!!!!
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#121569

Сообщение Vizir »

А динамикак на 2.0? Слабоват движек...
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#121609

Сообщение shnipperson »

разрешите доложить за динамику - езжу в основном по городу,
от светофора до светофора. Там динамика не особливо требуется,
что касается трассы- меня два литра устраивают, автомат не особо задумчив,
вобщем, приноровился. Не сказать, что соната 2011 пулялка, но так - бодренько
фордов фокусов обставляю.
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#121713

Сообщение Vizir »

Ну если ФФ будет 2.0 то не особо то и обставите). Не говоря уже об более динамичных авто, типа Октавий 1.8 турбо и пр.
PS Ведь ставят же на Сонату турбодвижки. Почему как всегда Россия в пролете?
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#121755

Сообщение Тигра »

Vizir писал(а):очему как всегда Россия в пролете?

.... потому что 278 л.с. с нашими пошлинами на ввоз, она станет не просто дорогая, а нереально дорогая

Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#121965

Сообщение Vizir »

А не нужно решать за покупателя, что дорого, а что нет. Есть же Камри 3.5(270 кобыл), которая находит своего покупателя. Не всем нужны овощи пусть и красивые на вид.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#122045

Сообщение Тигра »

камри - прошлый век уже пора прекращать уже ее рассматривать - пора уже новую делать. соната кстати не овощ, косяки есть без бэ, но едет для своих, уменя 178, достойно, хотя турба у пассата 152 л.с. едет поинтереснее но там турбо ессесно
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#122122

Сообщение Vizir »

Я говорю, не про свежесть авто, а про двиг.

Тигра писал(а):соната кстати не овощ, косяки есть без бэ, но едет для своих, уменя 178, достойно

Не овощ говорите? А где все эти 178 корейские пони? 9.5c и 228 момента. Это смешно.

Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#122277

Сообщение Тигра »

9.5 с с весом в 1,5 тонны более чем достаточно для размеренной езды, попрошу заметить для размеренной езды.

я после 150 на механики ущемленным себя не чувствую в динамике.
а что тогда не овощ по твоему мнению?
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#122279

Сообщение Vizir »

Тигра писал(а):а что тогда не овощ по твоему мнению?

Камри 3.5, Теана 3.5. Мондео Экобуст.
Да даже Пассат/СуперБ 1.8турбо. У этих машин большой крутящий момент, который как известно и везет авто. А лошади это для рекламных буклетов.

Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#122374

Сообщение Тигра »

ну это спориить не буду. но все равно не согласен про овоща. будь у сонаты 3.5 я думаю она бы обошла бы все твои предложенные варианты, тут не в машине дело а в маркетинге скорей всего марки по отношению к странам третьего мира, а в этом уже она не виновата.

вобщем у каждого свое мнение. останемся при своих
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#122532

Сообщение Алекс... »

Едет после обкатки очень даже неплохо! ФФ далеко до новой сонаты!
У меня 2 литра на 6 мкпп!
А все выше перечисленные авто можно с большим успехом овощами назвать посравнению с бмв 330 Субару WRX и.т.д. :good: а ещё ферари есть!!!!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#122534

Сообщение Агент 007 »

Алекс...
Vizir

Мужики зачем спорить у нас в стране все равно нет дорог , чтобы так ездить :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя