Сейчас этот форум просматривают: Валерий161 и 10 гостей

Замена шпильки на переднем колесе

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
pakost'
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:30
Авто:
Откуда: Ярославль

Замена шпильки на переднем колесе

#5655

Сообщение pakost' »

Подскажите пожалуйста кто знает. Я обломил шпильку на переднем колесе. В сервисе сказали, что замена шпильки может быть произведена только вместе с заменой ступичного подшипника (иначе ступицу не снять). Кто сталкивался, это в самом деле так?
serezka7
Влился
Влился
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:04
Авто:
Откуда: москва ,митино,отрадное

Re: Замена шпильки на переднем колесе

#5662

Сообщение serezka7 »

ты сними супорт полностью(всю скобу) и посмотри с обратной стороны ,может и не нужно подшибник менять ,сталкивался с такой проблемой на машине брата так там тоже самое говорили однако такого не случилось ,но может и действительно нужно подшибник менять ,нужно смотреть , :wink: удачииииииииииии
счастливый олбадатель хюндай соната5/2,0L/АКПП/GLS/ТЕМНО-СИНЙ/М101ОМ199RUS/Hokian HKPL 5 205/60/16 /ксенон4300 в ближних фарах/ксенон в противотуманкках 4300
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Замена шпильки на переднем колесе

#5670

Сообщение Admin »

pakost'

Скорее всего неправда, т.к. шпильки выколачиваются на многих машинах на раз-два

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

pakost'
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:30
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: Замена шпильки на переднем колесе

#5704

Сообщение pakost' »

Всем привет! Отдельное спасибо тем, кто откликнулся! Вообщем я не выдержал и поехал в сервис (не к дилерам). Объяснил ситуацию, меня поняли. Машину подняли на подъемник, сняли колесо, сняли тормозной диск и .... действительно там сзади стоит что-то типа пыльника или кожуха. Его аккуратно разрезали болгаркой и заменили шпильку. Не знаю чем грозит снятие этой детали, но я съэкономил больше 3 тысяч.
Надеюсь, что поговорка "скупой платит дважды" к данной ситуации будет неприменима
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Замена шпильки на переднем колесе

#5718

Сообщение Admin »

pakost' писал(а):действительно там сзади стоит что-то типа пыльника или кожуха.

ну да, пыльник тормозного диска. только я думаю, можно подобрать положение ступицы, чтобы выколотить шпильку, не разрезая кожух... или отвинтить кожух

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

pakost'
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:30
Авто:
Откуда: Ярославль

Re: Замена шпильки на переднем колесе

#5723

Сообщение pakost' »

Да он тонкий-тонкий штампованный. Цельный. Снять его можно только после снятия ступицы
Аватара пользователя
BANDERLOG
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Краснодар

#34177

Сообщение BANDERLOG »

Всем привет ! Я столкнулся с этой проблемой,но как говорится ,что ни делается все к лучшему.У меня загудел подшипник,покупаю его за 1700рэ(оригинал),еду в гараж,при снятии колеса обрывают шпильку(это так неделю назад мне сцуки на шиномонтаже пистолетом затянули гайку),снимают ступицу,и только после разборки подшипника меняют шпильку,соня у меня корейская,ивот этотсамый защитный кожух не совсем тонкий ,хирургическое вмешательство я считаю не нужным(если только болт не прикипел,или гайка)Вообщем вся процедура ремонта обошлась мне 3000 рэ.(с учетом такси,в магазин за шпилькой) :Yahoo!

Черная соня 2004 г.2л.АКПП. Руль в бардачке.
Чёрная соня 2004г.в. 2л.АКПП.Руль в бардачке.
baa
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:20
Авто:
Откуда: Гуково Ростовская обл.

#34179

Сообщение baa »

BANDERLOG писал(а):сцуки на шиномонтаже пистолетом затянули гайку

Я колеса на шиномонтаже закручиваю сам, а то у них тормозов нет. Советую и тебе так делать. Представь, а если бы в дороге пробил колесо, все могло не известно чем закончится.

Соня 2005г. 2.0 Сириус серенькая, 131 л.с. ручка, наверно мт-1
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#34187

Сообщение Шинд »

Сталкивался с этой проблемой...
Она решается загибанием этого кольца,затем меняете шпильку и выгибаете кольцо обратно,по всему диаметру проходитесь аккуратно керном и оно стоит плотно.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Владимир072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:10
Авто:
Откуда: Тюмень

#244679

Сообщение Владимир072 »

Я решил эту проблему болгаркой :D подрезал чуток защитную юбку отогнул ее а потом назад пригнул, хотел сначала замазать холодной сваркой, потом передумал, что может там случится большая грязь не попадет через пропилы, а пыль и так там есть. :"":
Al-in
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:35
Авто:
Откуда: Мурманск

#257317

Сообщение Al-in »

Действительно, при замене шпильки приходится снимать переднюю стойку и выпрессовывать ступичный подшипник; сама шпилька меняется на раз-два, а потом все операции повторить в обратной последовательности. У неофициалов мне сия процедура обошлась в 1500 р. Шпилька стоит 100 р.
Аватара пользователя
Plimyt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Бишкек Кыргызстан

Замена шпильки на переднем колесе

#507350

Сообщение Plimyt »

Всем привет подскажите пожалуйста что делать последние 3 дня рвёт на переднем правом колесе шпильки уже поменял 6 штук
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Замена шпильки на переднем колесе

#507356

Сообщение serj-89 »

Plimyt писал(а): последние 3 дня рвёт на переднем правом колесе шпильки уже поменял 6 штук

интересно,а с каким усилием затягиваете??
и какой длинны рычаг используете??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Замена шпильки на переднем колесе

#507357

Сообщение spoook12345 »

serj-89 писал(а):
интересно,а с каким усилием затягиваете??
и какой длинны рычаг используете??

да ппц народ походу от ноги закручивает как на девятке

на нашей машине максимально это взять штатный, и именно его , балонник и от руки затянуть и все , если с динамо ключом то усилие 100 н.м

-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
Plimyt
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Бишкек Кыргызстан

Замена шпильки на переднем колесе

#507358

Сообщение Plimyt »

У меня гайки стоят под 6ти гранник м12 он очень маленький тяну рукой до упора
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Валерий161 и 10 гостей