Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Показания температуры ОЖ прогретого двигателя

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Показания температуры ОЖ прогретого двигателя

#74879

Сообщение VINT »

Подскажите пожалуйста, добрые люди.
Когда машина прогреется, где у вас покоится стрелка? Раньше ездил на Авео, т.к. там стрелка стояла ровно посередине шкалы, а на Сонате у меня она не поднимается до середины.
Просто, мне кажется, что у меня немножко завышен расход, а от этого датчика же зависит, сколько топлива будет лить машина. Т.е. на непрогретом двигателе будет лить больше топлива, на прогретом оптимально. Если у меня датчик показывает недогрев, то ЭБУ будет переливать бензин, чтобы допрогреть. Верно?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#74880

Сообщение Proteus »

Чуть ниже середины стрелка становится. Там на шкале даже есть еле-заметные точки.
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#74903

Сообщение Серджио »

Proteus писал(а):Чуть ниже середины стрелка становится. Там на шкале даже есть еле-заметные точки.

тоже так

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#173732

Сообщение Rkm32 »

У меня тоже чуть ниже середины останавливается, даже в пробке до середины не доходит.
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей