Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Проблемы с электриикой. Были похожие проблемы?

Ответить
Аватара пользователя
VelliarTMN
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 21:53
Авто: Hyundai Sonata LF, 2018г., 2.0л., 6-АКПП
Откуда: Тюмень

Проблемы с электриикой. Были похожие проблемы?

#533799

Сообщение VelliarTMN »

Доброго времени суток сонатоводы! Подскажите, может кто сталкивался... Соната 2018г,. 2л., 150л.с. Куплена у официального дилера в октябре 2018. С первого года эксплуатации какие то траблы с электрикой. Где-то утечка. Если сутки машину не трогать = аккум высаживается в ноль. На ТО -1 нихрена не нашли, но и проблему не сняли. Действовала ещё "помощь на дороге" потому особо не заморачивался и дотянул до ТО-2. Погрозил пальцем и возвратом и остался без машины на неделю. Ну вроде как нашли утечку в сигнализации (ставили они при покупке как бонус) и устранили. Но посоветовали заменить аккумулятор. Я перед зимой новый поставил и зиму поездил без приключений. Правда не считал как часто сутки машину не трогал. Вполне вероятно, что ни разу..... Вобщем гарантия кончилась, аккумулятору новому 2 года и начались опять те-же вопросы. Помня где "нашли " утечку, - откинул сигналку от питания, и.... нихрена не помогло. Дело было не в бабине.... Как (возможно) и когда "устранили". Где искать е мае? Может направит кто?
Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Проблемы с электриикой. Были похожие проблемы?

#533802

Сообщение Bazhenin »

VelliarTMN писал(а): 02 июл 2022, 12:20 Может направит кто?

а точно утречка, то есть? Замеряли? Помнится у меня мотор вентилятора кондиционера жрал, но это на бмв. Вообще, как вариант, подключить мультиметр и по одному предохранителю вытаскивать, как нормализуется, то копать дальше по потребителям. Кстати стартер и генератор тоже могут жрать, если не сложно добираться до них, то можно плюсы с них поскидывать.

Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Проблемы с электриикой. Были похожие проблемы?

#533809

Сообщение Павел_22 »

У меня была утечка из-за постоянного включённого elm в диагностический разъем, про который я забыл
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Ответить

Вернуться в «LF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя