Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Хелпми,сосыч

Ответить
Аватара пользователя
WhiteBeat
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Хелпми,сосыч

#532939

Сообщение WhiteBeat »

Приехал на очередное крупное ТО в сервис..поменять ГРМ и все вытекающее ,свечи ,масло, колодки ,топливный фильтр все только оригинал (кроме колодок)... Оставил на день машину в сервисе ,забираю на след день завожу а она как то долго крутит и схватилась в самом конце...ну думаю мб холод долго стояла (хотя с хрена бы было -4 максимум и стояла ночь как обычном по сути) ок...еду по мкаду не балуюсь ибо сказали колодки прикотать...выключаю печку с кондеем,доезжаю до первой пробки (минут через 30 езды) и тут такой толчек ,что я думал что мне в жопу приехали , ну думаю ок ...еду дальше встал в другую уже послабее но какие то падения оборотов на холостом ходу...доехал до места ...стою на парковке, а эти падения оборотов практически каждые 10 секунд ( раньше такое было 1 раз в 10-30 минут) ..пошел по делам..минут 20 ходил возвращаюсь, а машина не запускается вообще с 1го раза...только со второго ...ок...доехал до дома постоял на парковке ,стабильно плохо запускается ...набрал в сервис ,приехал говорят ну видимо бракованный фильтр ,давай старый ставить...поставили ...всё тоже самое ...ну говорят насосу конец надо менять и прокладки всякие на насосе...ок..полез искать оригинал в сборе-21к...в паре мест и все...ну думаю обойдусь просто насосом(моторчиком) и прокладками заказал за 9к все ..приехал ,поменяли ещё попутно заказав какую то приблуду (не помню как называется но стоит тоже на насосе) ..1й запуск не запустились но типа так и должно быть ,топлива небыло в фильтре ещё...все ок ,доехал до дома понял что падения оборотов и дергание из за этого так и остались ,думаю ок мб я придирчив и так и было ...решил глянуть ради интереса на оборотах...в районе 1.6-1.9к машина дёргается...ок думаю мб так и было никогда так не делал на холостом ходу хз...1 день машина простояла ,я ее только вчера завел и дал поработать...падение всеже случалось но уже реже - где-то раз в 1-3 минуты ..думаю прогресс...но никуда не ездил вообще ...сегодня завожу ,а она схватила в самом конце...я напрягся...поехал по делам ,доехал до места заглушил,включилась сигнала (если заглушить и вынуть ключ врубается блокировка которая глушит двигатель если не снять с сигналки )дай думаю заведу ибо она должна запустится и начать глохнуть из за сигналки,а она тупо не заводится вообще в таком режиме как и было до замены насоса...в общем просрал порядка 50к тупо заехав на обычное плановое ТО и теперь имею вот такой гемморой ...мастер кто делал сказал что он первым делом менял фильтр топливный и при первом запуске он тоже не мог завести машину(типа уже тогда это появилось).
обороты на холостом ходу держатся около 0,85к, с кондеем около 0.95-1к .с кондеем пинков не заметно почти,есть небольшая вибрация но это хз.а вот на холостом прям бывает переодически сильно дернет при этом обороты особо не падают максимум на 0,02-0,03
Может кто знает в чем проблема или было подобное ?и как это решить?
часто сижу в машине на холостых и это дергание просто нереально напрягает ,ну и тема с запуском со второго раза после замены насоса тоже смущает

П.с. бета 137лс. Забыл написать)
Последний раз редактировалось WhiteBeat 15 фев 2022, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Хелпми,сосыч

#532940

Сообщение serj-89 »

снимай фильтр и проверяй наличие всех резинок...
сдаётся мне что что то не так собрали или потеряли колечко уплотнительное.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WhiteBeat
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Хелпми,сосыч

#532941

Сообщение WhiteBeat »

Мастер при мне новый фильтр поменял на старый и все тоже самое осталось ,потом ещё раз все пересобирал когда приехал новый насос...так что он минимум 3 раза все туда сюда собирал врятли что то мог упустить...
Если только при первой сборке он что то пролюбил и дальше собирал без этого,вот этот вариант может быть ,но как понять что...
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Хелпми,сосыч

#532942

Сообщение serj-89 »

WhiteBeat писал(а): 15 фев 2022, 19:23 но как понять что..

самому разбирать и смотреть.
должно быть четыре резинки.
1.-подковообразная. она между фильтром и сеточкой.

укрыеонл76.jpg

2.-гофрированная. она вставляется в углубление внутри фильтра .(её и теряют частенько).

уыеркон5.jpg

3. кольцо на регуляторе давления топлива.

уц54гу6шл7.jpg

4. уплотнитель регулятора.

укрекон5.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:

так же проверь гофрированный шланг,который идёт от фильтра к крышке .

Отправлено спустя 25 секунд:
его тоже бывает режут об острые края бака.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WhiteBeat
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Хелпми,сосыч

#532944

Сообщение WhiteBeat »

Регулятор давления мы новый заказали...там точно есть,ещё 31117-2d000 заказал ,но оно тоже было. А вот остальные надо проверить .спасибо. на выходных поеду опять в сервис видимо ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Хелпми,сосыч

#532949

Сообщение Kotman »

Я бы еще форсунки посмотрел. Люьщие, подтекающие форсунки тоже жути в работе мотора нагоняют. У сеня ссущая форсунка (зависала игла и не отсекала топливо) привела к затрудненному пуску утром и колбасила мотор на светофорах, приходилось подгазовывать.
Снял рампу, включил зажигание, а она всю клапанную крышку бензином залила. Купил новую и поменял. Как бабка пошептала.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
WhiteBeat
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Хелпми,сосыч

#533012

Сообщение WhiteBeat »

Доехал наконец до сервиса...в общем оказалось что на одной из прокладок завернуло один из краев...теперь все ок) правда тут вчера выезжал с парковки ,надо было назад сдать чтоб попасть в траекторию...включаю заднюю а машина как то уж резко ускоряется ,ещё чутка сдаю и опять тоже самое...включаю первую а она не включается ...педаль сцепления залипла в выжатом состоянии...выключил двигатель включил первую кое как машина завелась ,проехала 10 см вперёд и заглохла...включил заднюю чтоб заехать на парковочное место обратно т.к. я тупо закрыл двор ,опять 10 см и глохнет ...ещё раз завел она уже с напрягом но заехала на парковку...задняя не выключается педаль в полу...думаю збс...впервые за 14 лет у меня машина встала....в панике набрал в сервис хотел уже вызывать эвакуатор до сервиса...в итоге решил попробовал вытащить педаль сцепления ногой...вытащил и все заработало как работало ...доехал до сервиса своим ходом...в сервисе приёмщик все проверил и сказал что все работает как часы и он не одупляет что это могло быть ибо то о чем он думал никак не подтверждается ... Есть у кого мысли на эту тему?)сцепление новое ( пол года где-то) да и в сервисе сказали что сцепление работает как надо ...если только в коробку лезть...
Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Хелпми,сосыч

#533768

Сообщение Bazhenin »

WhiteBeat

, ты лучше скажи в каком городе и что это за говносервис, чтоб другие туда не заезжали. Решил в итоге проблемы после ТО?

Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata EF + ТАГАЗ (1999-2011)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей