Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Коробка сходит с ума

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

Коробка сходит с ума

#531160

Сообщение qivieri »

День добрый господа, у меня ебанулась АКПП. При спокойной езде все отлично, нормально переключает, но на трассе при резком обгоне начинается дичь- коробка будто не знает чё от нее хотят и начинает щелкает постоянно передачами, т е с 4 на 2 потом 3,4 и опять 3 или 2 в общем в любой последовательности, выглядит это будто ебанат за рулём путает передачи и вечно их перетыкает, за обгон раз 5 переключится а то и больше .
Сразу подумал что дело в датчик положения дроссельной заслонки, благо он у меня остался от прошлой сонаты, что кстати я подумал не зря, ТК одно ушко на датчике было чуть чуть кривое, поменял, такая же история . В остальных случаях автомат работает хорошо, не тупит , нормально переключает, даже при небольших нажатиях газа чувствует как надо крутить мотор, но если дело доходит до повышения передачи начинает бесоебить...
Помогите господа censored
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей