Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
abunem
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 18:51
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7
Откуда: калуга

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502000

Сообщение abunem »

Всем привет такая проблема. При включении зажигания загораеться ближний свет и отключить его можно только поворотом ключа зажигания. Как переключить его на переключатель фар?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502004

Сообщение serj-89 »

Поподробнее.
Что завто,американка?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502006

Сообщение aleks grig »

abunem писал(а): включении зажигания загораеться ближний свет и отключить его можно только поворотом ключа зажигания. Ка

Это как?
На Америке дальние днём при ВКЛ зажигания горят в полнакала, при ВКЛ ближнего и габаритов - откл!
У меня так! :facepalm:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502011

Сообщение MasterVad »

abunem писал(а): При включении зажигания загораеться ближний свет

А что в этом плохого? Закон он такой... если ДХО нет - ездить с ближним. Или экономия?

aleks grig писал(а): На Америке дальние днём при ВКЛ зажигания горят в полнакала

Да ладно?

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Серега256
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 13:59
Авто: Hyundai Sonata EF New,G4JP-G-131л.с.,AT
Откуда: Омск

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502020

Сообщение Серега256 »

abunem писал(а): загораеться ближний свет и отключить его можно только поворотом ключа зажигания.

привет,при включенном зажигании фары должны тухнуть при поднятом рычаге ручника,если система штатная,у немцев тоже такая фишка есть.У меня знакомый год ездил на фольце,не знал ,как выключить фары-пока не подсказали))

Hyundai Sonata EF GLS. 2004г. G4JP-G, 131л.с.Типтроник , климат-контроль-продана.
Пересел на белоснежную КРЕТУ 2,0 4WD Тревел.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502031

Сообщение aleks grig »

MasterVad писал(а): Да ладно?
:facepalm:

у меня так, содрал с бежевой 2,4.
Как-то года два стою у карусели, подъехала с бежевым салоном соня, я офигел. И обратил внимание как фары у неё работают, линз не было, обычные отражатели.
При повороте ключа , но не пуске сразу загорелись лампы, только чуть тусклее , чем обычно. Поинтересовался у владельца, он соню купил с Калининграда, из.Америки. и фары при повороте ключа светили с покупки, но хозяин сказал что мерил напругу было вольт 10 для экономии лампочек. А когда темнеет, надо щелкнуть каким-то тумблером или ключом и свет становится нормальным. Как-то так.
У меня тогда в фарах "очкарики" стояли, перегорали часто, в итоге их выкинул, теперь при повороте ключа горят дальние фары последовательно на АКБ, а при ВКЛ габаритов всё загорается штатно! Ну как на янки тачках!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

как переключить ближний свет с замка зажигания на переключатель фар

#502039

Сообщение MasterVad »

aleks grig писал(а): у меня так, содрал с бежевой 2,4.

Чет ни одной 2,4 не видел с такой фичей. Да и будучи владельцем 2,4 - 5 лет, перекопав её вдоль и поперек, включая блоки предохранителей и так далее, не натыкался на следы присутствия такой фичи в авто когда либо.

aleks grig писал(а): При повороте ключа , но не пуске сразу загорелись лампы, только чуть тусклее , чем обычно..... ...мерил напругу было вольт 10 для экономии лампочек.
:facepalm:

у него тупо акб дохлый был. У меня свет тоже автоматически включается и выключается, но не так чтоб в пол накала. Нет такой функции у американки.

Работает это так: Садимся в машину, включаем колесиком габариты и ближний свет. Включаем зажигание - свет будет гореть. в момент прокрутки стартером свет выключается, когда двиг завелся - снова горит. Глушим. Ближний гаснет, габариты и туманки (если были включены) остаются гореть, до тех пор пока не откроешь водительскую дверь. Далее просто вставляем ключ - габариты и туманки (если были включены) загораются автоматом. При включении зажигания включается ближний. Если надо чтобы после открытия водительской двери габариты остались включенными - надо их выключить и включить снова после извлечения ключа из замка.

Оффтоп

Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей