Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

плавают обороты при холодном пуске видео

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
molotand
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:36
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Ивано Франковск

плавают обороты при холодном пуске видео

#498867

Сообщение molotand »

Здраствуйте форумчяне я тут увас новый пасажир, :-D и сразуже со своей проблемой.На70тыс. была произведена замена: фильтра тонкой и грубой очистки,заменены свечи,почищены форсунки а также дросельная заслонка,поменян воздушный фильтр.Тоесть зделано полное ТО.Не судите строго,может кто то подскажет в чем причина такого пуска.чем холоднее тем дольше плавают обороты.В сервисе разводят руками так как компютер не показивает ошибок.И это повторяется только тогда когда машина постоит до полного остивания.Заранее спасибо.Соната 2.0 2010г.
molotand
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:36
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Ивано Франковск

плавают обороты при холодном пуске видео

#498918

Сообщение molotand »

Если кому то интересно, причину нашли.Вирезали катализатор и все стало ОК.И машинка стала намного веселей.Проехал 200км чек не загорелся.Стоит одна лямда.Как вы думаете стоит ли прошивать.Потом зделаю фотоотчет по КАТУ и установке стронгера.Сейчас стоит просто труба и звук конешно никакой.Еще хочу сказать когда плавали обороты в пускном колекторе были слабые хлопки .Размер ката от фланца до фланца 33см,а сам кат 26см. Всем спасибо.
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

плавают обороты при холодном пуске видео

#498923

Сообщение MACTAK »

Странно, пробег точно родной ? И как вообще к этому выводу пришли, что нужно катализатор вырезать ?
Что в сердце машины? Масла двадцаточки
molotand
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 14:36
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Ивано Франковск

плавают обороты при холодном пуске видео

#498929

Сообщение molotand »

Город у нас небольшой.Больше 10тыс.в год не получяется проехать,ну и раз на море сездить примерно2500км.А насчет КАТА насмотрелся в ютубе,прозондировал на форумах и рискнул.Фото выложу позже.Думаю что кат навернулся от некачественного бензина.Еще хочу добавить,после того как вырезали кат, обороты стали набиратся веселее.
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя