Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Daeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7
Откуда: Ростов-на-дону

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495006

Сообщение Daeman »

Камрады , выручайте ! Sonata Ef v6 2,7 g6ba
Истрия следующая - в один прекрасный день в машине на ходу загорелся Check + TCS. Недолго думая , отправился на ближайшее сто - там диагностировали умирающий дмрв. Оговорюсь , что на работе машины чек толком никак не сказывался - разницы в поведение оборотов , самого хода двигателя или ещё чего то я не заметил. Просто иногда он загорался в связке с tcs( всегда только в связке), а после ночной стоянки авто чек пропадал , и повторялось сие действие циклично. Был заказан дмрв с екзиста (nipparts N5400503) , который встаёт на этот мотор без проблем .
Но проблема никуда не исчезла - было приятно решение обратятся к другому мастеру , который , в свою очередь , направил к электрику . Тот проверил все , что только можно - все провода , эбу , везде проверил напряжение и прочее - все работает как надо. Но определённо сказать , что не так , мастер так и не смог.
" Скорее всего, что это дмрв косячный", - сказал мне мастер - "нужен другой, лучше всего оригинал".
Как вы понимаете , фраза "скорее всего " меня не слишком вдохновляет на покупку оригинального датчика за 8500, тогда как проблема может быть и не в нем . Сталкивался ли кто то с такой же проблемой ? Ведь маловероятно , что два датчика вподряд дали сбой / оказались косячными .
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495008

Сообщение serj-89 »

Чек +тсs=проблемы с датчиками абс или их гребенками.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Daeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7
Откуда: Ростов-на-дону

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495014

Сообщение Daeman »

serj-89 писал(а): Чек +тсs=проблемы с датчиками абс или их гребенками.

Забыл написать , что программа диагностики показывает скачки воздуха от 6 до 12 кг/ч . И проблема была р0102 - низкое напряжение в цепи дмрв. Так что проблема с воздухом все же есть

Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495022

Сообщение spoook12345 »

надо было бы спросить что показывает диагностика по датчику, фраза "Скорее всего, что это дмрв косячный " -- таких диагностов топить надо , или купить eml ( или подобное) и проверить самому все равно эта штука когда нибудь понадобится , что то мне не вериться что новый датчик и уже косячит, хотя все возможно и если уж косячит надо было взять расписку с сервиса и возвратить его обратно и взять другой
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495046

Сообщение сергей беляев »

Была такая беда,я свой датчик промыл и все стало ок,у меня его маслом залило,но это другая история...
А загорается именно так,еще у меня провалы и произвольный набор оборотов был из за этого

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
китай-датчик запросто может и новый глючить,если есть возможность найди донора,попробовать.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Daeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7
Откуда: Ростов-на-дону

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495050

Сообщение Daeman »

сергей беляев писал(а): Была такая беда,я свой датчик промыл и все стало ок,у меня его маслом залило,но это другая история...
А загорается именно так,еще у меня провалы и произвольный набор оборотов был из за этого

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
китай-датчик запросто может и новый глючить,если есть возможность найди донора,попробовать.

Была мысль о том , что масло вылетает в патрубок и убивает датчик , но дроссельная заслонка была чистой , как и сам датчик . Мастер также сказал найти донора , но в данный момент ищу такого человека . Есть ещё варианты ?

Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495052

Сообщение Павел_22 »

Daeman писал(а):Камрады , выручайте ! Sonata Ef v6 2,7 g6ba
Истрия следующая - в один прекрасный день в машине на ходу загорелся Check + TCS. Недолго думая , отправился на ближайшее сто - там диагностировали умирающий дмрв. Оговорюсь , что на работе машины чек толком никак не сказывался - разницы в поведение оборотов , самого хода двигателя или ещё чего то я не заметил. Просто иногда он загорался в связке с tcs( всегда только в связке), а после ночной стоянки авто чек пропадал , и повторялось сие действие циклично. Был заказан дмрв с екзиста (nipparts N5400503) , который встаёт на этот мотор без проблем .
Но проблема никуда не исчезла - было приятно решение обратятся к другому мастеру , который , в свою очередь , направил к электрику . Тот проверил все , что только можно - все провода , эбу , везде проверил напряжение и прочее - все работает как надо. Но определённо сказать , что не так , мастер так и не смог.
" Скорее всего, что это дмрв косячный", - сказал мне мастер - "нужен другой, лучше всего оригинал".
Как вы понимаете , фраза "скорее всего " меня не слишком вдохновляет на покупку оригинального датчика за 8500, тогда как проблема может быть и не в нем . Сталкивался ли кто то с такой же проблемой ? Ведь маловероятно , что два датчика вподряд дали сбой / оказались косячными .

Автор, а при чем тут вообще дмрв и Check + TCS? где связь? Как уже советовали, см. датчики и гребенки abs

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495056

Сообщение shep »

Павел_22

,
serj-89,
На V6 при наличии серьезной ошибки в блоке управления двигателем, способной повлиять на работу системы TCS, загораются и чек и TCS. Противобуксовочная система при этом отключается. Уже не раз это обсуждали. Не вводите человека в заблуждение.

2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495090

Сообщение Admin »

Про подсос воздуха после ДМРВ а-ля через дырку в гофре или прокладку впускного коллектора уже писали?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Daeman писал(а): Так что проблема с воздухом все же есть

есть. называется подсос
свечи менял? прокладку новую поставил?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495091

Сообщение Istery »

Павел_22 писал(а): при чем тут вообще дмрв и Check + TCS?

На v6, если скинуть фишку с дмрв так и загорается Check + TCS
Так что дело в ДМРВ или его цепи 99%

Daeman, проверяйте исправность фишки ДМРВ, и еще - там рядом подключена очень похожая фишка, не могли перепутать?
ДМРВ очень просто проверяется, 90% выхода его из строя - обрыв струны в камере, её можно разглядеть через пластмассовую сетку, если она на месте - то дело скорее всего не в нем.

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Daeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7
Откуда: Ростов-на-дону

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495112

Сообщение Daeman »

shep писал(а): Павел_22,
serj-89,
На V6 при наличии серьезной ошибки в блоке управления двигателем, способной повлиять на работу системы TCS, загораются и чек и TCS. Противобуксовочная система при этом отключается. Уже не раз это обсуждали. Не вводите человека в заблуждение.

Блок управление впорядке , электрик все проверил . Так что это исключается

Admin писал(а): Про подсос воздуха после ДМРВ а-ля через дырку в гофре или прокладку впускного коллектора уже писали?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:

есть. называется подсос
свечи менял? прокладку новую поставил?

Подсос ? Интересная теория , как бы Ее ещё проверить . Буду смотреть. Свечам и 15к нету , новые . О какой прокладке идёт речь ?

Istery писал(а):
На v6, если скинуть фишку с дмрв так и загорается Check + TCS
Так что дело в ДМРВ или его цепи 99%

Daeman, проверяйте исправность фишки ДМРВ, и еще - там рядом подключена очень похожая фишка, не могли перепутать?
ДМРВ очень просто проверяется, 90% выхода его из строя - обрыв струны в камере, её можно разглядеть через пластмассовую сетку, если она на месте - то дело скорее всего не в нем.

Фишка стоит верная ,питание идёт , по электрике как уже говорилось все впорядке , замеряли везде . в камере струна на месте

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495117

Сообщение Admin »

Daeman писал(а): Свечам и 15к нету , новые . О какой прокладке идёт речь ?

прокладка впускного коллектора

hyundai_2921537100.jpg

проблема после замены свечей началась?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Daeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:47
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7
Откуда: Ростов-на-дону

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495120

Сообщение Daeman »

Admin писал(а):
прокладка впускного коллектора
hyundai_2921537100.jpg
проблема после замены свечей началась?

Нет,проблема началась после заправки кондея,через день после этого вышла из строя муфта компрессора кондиционера,а часом позже вылетел чек.Но связь между этим была выявлена лишь та,что климат дал большую напругу на двигатель и систему в целом,и ДМРВ или какая то из связанных с ним цепей вышли из строя.Не кидайте тапками, пересказываю слова электрика.
Про прокладку ни один мастер ни слова не сказал. Соответственно ничего не менялось
Завтра попробую осмотреть патрубок на наличие дыр.Где еще может быть утечка?

Аватара пользователя
LENIN43
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:46
Авто:

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#495635

Сообщение LENIN43 »

у меня тоже караул, поменял ремень ГРМ, и цепи распредвалов, после этого пропал холостой ход (те работает только когда на газулю жмешь), метки ГРМ перепроверили -все ОК, надо подсос воздуха посмотреть по внимательнее.
г. ИЖЕВСК Sotana 2,7л., МТ-9, 2007г.в.
Аватара пользователя
Автомойщик
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:18
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Мегион

Проблемы с ДМРВ или не пойми с чем

#514502

Сообщение Автомойщик »

Сонатаводы помогите.Началось с того что начала троить.Пока ждал ЗП купить ВВ и свечи,поднялись обороты и плавают 2000-2500.Скидываю разъём ДМРВ двиг глохнет.До этого снимал машина работала.Посоветуйте.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей