Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Лже чип-тюннинг

Архив тем. Форум закрыт.
Аватара пользователя
sdelanovrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:05
Авто:
Откуда: Черногорск, Хакасия

Лже чип-тюннинг

#47764

Сообщение sdelanovrf »

Как только на вашем форуме появилось сообщение от Анатолия Шестакова Anmed, по поводу мошенических действий всем известного Вам товарища Володи SportLine, с подробными комментариями и ссылками на не безизвестный и весьма уважаемый форум http://forum.adact.ru/index.php/topic/12860/ , на форуме сразу возникло оживление. Заранее зная об обычных повадках таких нечистых на руку людей, Анатолий сразу заранее предрёк, что постам его жить не долго, тем более что модераторами являются сами господа-авантюристы Спортлайн и его напарник, на что некто товарищ Ромарио уверил всех что никаких подобных действий со стороны модераторов , к которым были предьявлены претензии в правомерности из деяний, не произойдет. И что же в результате? Все посты в теме изрядно почищены..., все крайне неудобные и полностью уличающие Спортлайна высказывания от людей, в компетенции которых трудно сомневаться, были практически мгновенно удалены.
Остаётся только с прискорбием признать, что администрация такого серьёзного и солидного сайта, либо покровительствует, либо через чур наивно относится к подобным личностям, которые наносят непоправимый ущерб честному званию и профессии чип-тюнера и позволяет им полностью контроллировать ситуацию на сайте, где они так удобно пригнездились, и спокойно и совершенно безнаказанно продолжают свою кипучую деятельность.
Всех остальных, кто всё же желает досконально и обстоятельно разобраться в сложившейся ситуации приглашаю обсудить это на форуме по приведённой мною выше ссылке.
Ну а я, в свою очередь, умиротворённо посижу и подожду Бана,с немедленной депортацией за пределы вашего сайта, за столь неудобоваримые для некоторых личностей сообщения.
С уважением, Николай!!!
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Re: Лже чип-тюннинг, одобренный sonata.club

#47768

Сообщение Noks1 »

Вопрос ради интереса. Тёзка, а к чему всю эту грязь поднимать здесь, тем более не успев зарегистрироваться? У тебя есть какие то притензии к чиповщикам?
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#47770

Сообщение помор »

sdelanovrf

Уважаемый Николай!
Прошу не путать и не сливать всю гадость в один флакон!! :evil: Не Ромарио,а я - Помор, говорил,что эта тема не будет забыта.Это раз. Два - с ситуацией мы(Администраторы) разбираемся,но поспешных выводов делать не будем,да и Вам не советую.Мнения были высказаны и многие их прочитали,тем более,что эта тема переходит с одного форума на другой с постоянной периодичностью,раз в годик точно.Решение будем принимать совместно на ближайшей сонатовке,где будет большинство модераторов.Только прошу Вас воздержаться от поливания грязью нашего форума Моя Соната в потакании Спорту

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Горький70
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:38
Авто:
Откуда: ADACT

#47774

Сообщение Горький70 »

К настоящим чип-тюнерам нет и мы в принципе все друг друга знаем,но когда позорят нашу профессию просыпается профессиональная гордость .И второе люди один раз отдав деньги ни за что в следующий раз просто не будут этого делать.Его ни кто не трогал пока не вскрылся факт мошенничества.
Так что не надо говорить что вот нашего и пушистого тронули.Да и не впервой ему ,Паша Паульс уже на некоторых форумах глаза людям открыл и он там больше не появляется.Да к стати ваш любезный оказывается любит ездить в Белорусь и там даже мазды шёт а здесь что с Глансом не судьба потягатся.
Anmed
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:08
Авто:
Откуда: St.Petersburg

#47777

Сообщение Anmed »

Меня разбанили? :shock: Днем пароль не принимался...
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#47779

Сообщение помор »

Горький70

Такая мишура,что-то стала вызывать у меня большие подозрения,больно уж Вы господа рьяно взялись за это дело,приплели весь форум под эту гребенку.Видать,что мои слова не доходят до Вас и Вы просто не читаете выложенный мною текст :evil:
Повторюсь для тех кто в танке,ситуацию со счетов мы не сбрасываем и будем ее решать не спеша и с расстановкой,а не делать скоропалительных выводов и обвинений.Да и других чиповщиков,типа Паульса,не надо сюда мешать,а то уже сдается мне,что это его замутка ,а Вы его подхалимчики.
Да и потом,чтобы Вас не банил Спорт,вы гении компьютера,могли бы открыть тему в рубрике "негативные отзывы",там Спорт не модератор.Или Вы не догадались?! и теперь будете кричать что Вас стерли и в бан заслали.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Anmed
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:08
Авто:
Откуда: St.Petersburg

#47789

Сообщение Anmed »

а то уже сдается мне,что это его замутка ,а Вы его подхалимчики

Контролируйте словеса, дорогой друг!
Рьяно взялись - да! Мы пашем, а мошенник купоны стрижет нашару!
НП АДАКТ - юридически зарегистрированная организация, теперь уж мы точно будем добиваться независимой экспертизы и суда по статье 159! Особенно убедившись в частичном, но подавляющем, отсутствии вменяемости у "зачипованных спортлайном" - может он гипнозом вас взял? :evil:
Думалось почему-то, что достаточно открыть глаза обманутым людям - нифига, глаза открывать никто не хочет! Тогда - закон. :x

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#47794

Сообщение помор »

Anmed

Все больше склоняюсь к выводу,что это у Вас война между чиповщиками идет и Вы склоняете народ принять какое-то решение.Воюйте на здоровье,мы то тут причем!?!?Мы выводы для себя и для форума сделаем,когда Ваша грызня закончится.Повторюсь.Я у Спорта или у кого-то другого чип не делал и не собираюсь,поэтому мне по барабану,кто и куда несет свои кровные денежки,и кто и чего себе покупает,я лицо не заинтересованное в чип тюнинге.Поэтому грязь на весь форум выливать не позволю никому! :evil: У Вас проблемы со Спортом,вот и решайте их сами,в тесном кружке чиптюнеров.Ну а уж кто из Вас победит,то тому и лавры :) ...мы подождем

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
sdelanovrf
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 22:05
Авто:
Откуда: Черногорск, Хакасия

#47799

Сообщение sdelanovrf »

Стас, я тоже не люблю торопиться с выводами и всегда занимаю в первую очередь выжидательную позицию. Подумайте только, способен ли один человек, который как уже оговаривалось ни разу не засветился в кругу таких же, каким он себя считает профессионалов чип-тюннинга, составить серьёзную им конкуренцию и заставить их так рьяно напасть, обливая как они выразились "чёрным пиаром"? Ручаюсь за всех внезапно пришедших на ваш форум новоявленных гостей - никому б и в голову подобное не пришло. Овчинка выделки не стоит - у всех этих людей уже давно большая и честно заработанная клиентура, и они в отличие от Володи всегда делятся своими наработками и опытом и всегда рады появлению каждого нового специалиста. Это сильная проверенная годами комманда. Потому он даже близко им не конкурент и не помеха. Но ни кто из нас не потерпит шарлатанства в нашей профессии и подрыва доверия к ней. Так же как врач не потерпит целителя, так же как церковь не признает никакой секты. И если Спортлайн смог бы вступить в честную дисскусию с нами и убедить нас, в полной компетентности своей деятельности, то все претензии давно б уже развеялись как тучи над головой, но до тех пор пока он продолжает прятаться от нас по кустам и вырезать любые мало-мальски компроментирующие его доброе имя посты, тучи над его головой будут только сгущаться.
alex2711
Влился
Влился
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:30
Авто: Volkswagen Polo Sedan
Откуда: Оренбург

Re: Лже чип-тюннинг, одобренный sonata.club

#47801

Сообщение alex2711 »

Скажу сразу, у меня автомобиль никем не чипованный, никакого отношения SportLinе я не имею и защищать его не пытаюсь, но с микропроцессорными системами (не конкретно с ЭБУ, а вообще с такими системами, как с классом электронного оборудования) знаком не по наслышке. Знаю, что без изменения ПО, два одинаковых блока, при одинаковых входных данных, будут выдавать абсолютно одинаковый результат на выходе, т.е. если необходимо получить другой результат (вариант с другими входными данными и функцией случайных чисел я не рассматриваю), нужно внести изменения в ПО данной микропроцессорной системы, и это изменение легко определяется при их сравнении этих разных программ.
Сегодня я с любопытством читал тему "Информация, новости, релизы, обновления", думаю успел прочитать все, до того как была произведена зачистка, потом увидел это сообщение от Anmed, но не увидел ответа на один важный вопрос:
sdelanovrf, Горький70, Anmed - вопрос к Вам - Вы уверены, что имеющийся у Вас аппаратно-программный комплекс считывает ВСЕ содержимое внутренней постоянной памяти ЭБУ? Вы делали анализ кода ваших программ на то, что они должны считывать с ЭБУ? Вы можете это доказать?. Может SportLinе делает изменения в недоступной для Вас и Вашего софта области памяти ЭБУ, поэтому Вы и не фиксируете ни каких изменений, считывая прошивку?
2 л., 131 лс (Сириус), МКПП, 2005 год, ТагАЗ, GLS. (Уже в прошлом)
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#47804

Сообщение помор »

sdelanovrf

Спорт модер только на своей теме.
Мы,так же хотели бы знать окончание этой всей истории,но не будем вмешиваться в ваши диспуты,так как в этом ни я,ни большинство форумчан нефига в Вашей каше не смыслим,но обманутыми себя видеть не хотим.Хотите подать на Спорта в суд,так что же Вас держит,это Ваша воля,добейтесь или Вы,или он,справедливости в конце-то концов,разрешите этот спор кто есть кто.Из года в год одна и та же песня идет,но дальше криков,разделения на два лагеря,поливания друг друга грязью дело не доходит!!!
Наш сайт не коммерческий и мы не заинтересованы в продвижении того или иного мастера,сервиса,магазина.Мы хотим чтобы все недовольство,хамство и т.д.(не относится к данному посту) оставались за границами этого форума!

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#47806

Сообщение Sonata 777 »

что происходит-то ??? чипуют не правильно или что? %)

меня чипанул Rolix,у меня всё норм будет с тачкой?


ничего не понимаю,откуда корни растут и из-за чего весь сыр бор!!!
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#47807

Сообщение Пчел »

Молодчик Стас :Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::good::good::good:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

RAVE
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:19
Авто:
Откуда: MSK

#47808

Сообщение RAVE »

sdelanovrf

Вы хотите сказать что на самом деле чиповки нет?
Если чиповки нет, то как можно в этом на 100% убедиться ?

Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#47811

Сообщение Ромарио »

Anmed

Уважаемый Анатолий, у меня к Вам просьба, меня не поливать на других форумах, что я Вам обещал не удалять Ваши сообщения, а я их удалил. помор Вам объяснил, что там, где Вы стали вскрывать эту тему Модеры Спортлайн и Роликс.
Очень не хочется, чтобы наш форум и модераторы этого форума выглядели не в "том свете" на других форумах. подписываюсь под всеми словами помора.
Могу предоставить мой авто, если Вы сможете считать - ЧТО ЖЕ ТАМ !

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#47814

Сообщение Sonata 777 »

так мне объяснит кто-нибудь что происходит,только по-русски. :shock:
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Bruce Willis
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:43
Авто:
Откуда: Киров

#47815

Сообщение Bruce Willis »

alex2711 вскрываем блок смотрим марку процессора, скачиваем даташит на данный микропроцессор и смотрим сколько у него памяти - столько и читает программатор. Или флешь память - тоже самое. Берем прошивку оригинальную (считанную ранее с любой не прошитой машины и даже не одной) - сравниваем со считанной человека якобы прошитого и в итоге разница нулевая.
Тем более та или иная технология все равно описана всеми именитыми тюнинг компаниями. На данный момент это 2 вида. Обман штатного ЭБУ путем дополнительного сопротивления в разрыв например MAP MAF датчиков, что бы больше лилось топлива - самая примитивная. Обман штатного ЭБУ другим ЭБУ который так же вносит изменения в исполнительные механизмы и датчики непосредственно. Ну и собственно прошивка ЭБУ.
Так вот судя по изречениям Спортлайн, он не гений. Тогда это один из 3 вышеописанных методов и судя по тому что рассказывают клиенты, чего то дополнительного под капотом он не устанавливает. Следовательно прошивает, а прошивка сток.
P/s/ Когда ко мне приезжают клиенты на авто на которое у меня нет прошивки и не чем считать по OBD (т.е. через разъем) - я снимаю ЭБу, для этого я снимаю аккумулятор, не всегда но часто. И очень часто после этого клиент звонит и спрашивает, не прошил ли я уже авто. Т.е. сбрасываются адаптации и машинка некоторое время едет резвее, это любой грамотный диагност скажет. Правда не на всех авто адаптации скидываются снятием клеммы аккумулятора.
вульф
Влился
Влился
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:30
Авто:
Откуда: Москва

#47818

Сообщение вульф »

Bruce Willis писал(а):Т.е. сбрасываются адаптации и машинка некоторое время едет резвее, это любой грамотный диагност скажет.

Я чиповался у Володи так и было у меня машина с начало стало чуть резвее и меньше стала тупить с кондеем прошло пару дней и машина как раньше стала с кондеем тупит и едет как раньше

соната 2005г 2литра на ручке
shtift
Влился
Влился
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:49
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#47819

Сообщение shtift »

Происходит развенчание мошенничества некоторых Ваших товарищей .
Давайте я попробую малость разжевать, на автомобилях Соната, устанавливалось 2 типа ЭБУ, это Сименс и Кефико-Мелко, Сименс начали прошивать, совсем недавно, в этом году, ну т.е, создали(команда програмистов), загрузчик и редактор прошивок, до этого, эти ЭБУ можно было читать и писать только со вскрытием и внешним програматором, по другому никак! Далее, Кефико-Мелко вообще залоченный блок(защищённый производителем) и загрузчик для него(на базе заводского) был только у 2 человек в России, это Гланс и Ежик Пых, по тому, чем читали Ваши авто и что в них писали, остаётся для всего и всех Россиийских чип-тюнеров загадкой, которую Ваш чиповщик, Володя спортлайн, по каким то непонятным причинам скрывает ото всех. Но, если провести аналогию с прошивками Ховера, где с тюненых авто были вычитаны нашими ребятами стоковые програмы, за которые люди заплатили, как за тюн, то нетрудно догадаться, что у Вас в ЭБУ.
Последний раз редактировалось shtift 06 сен 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ростов на Дону.
Диагностика, чип-тюнинг,
ремонт электронных ситем автомобилей.
http://sonata.club/diagnostika-chip-tyu ... t3124.html
http://auto-doctor61.ru/
shtift
Влился
Влился
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:49
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#47821

Сообщение shtift »

Далее, при сбросе адаптаций, некоторое время, особенно, если в авто залили хороший бензин, какое то время оно едет лучше, но, как только адаптации приходят в норму, всё возвращается на круги своя, вот и весь вам чип-тюнинг! Кто хочет подтверждения, милости прошу, Сименс я могу прочитать и сравнить со стоком на Ваших глазах, вся процедура бесплатна, за адресом и тел, прошу в личку.
Ростов на Дону.
Диагностика, чип-тюнинг,
ремонт электронных ситем автомобилей.
http://sonata.club/diagnostika-chip-tyu ... t3124.html
http://auto-doctor61.ru/
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг от Sportline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей