Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Щелчки, цокание при включении передачи МКПП

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Щелчки, цокание при включении передачи МКПП

#490707

Сообщение Rkm32 »

:hi:

Всем привет. Хочу спросить вашего мнения. Суть такова: при включении передачи (даже не на заведенном моторе) в момент включения передачи любой снаружи хорошо слышен "щелчок" или какое-то подобие "цокающего звука". На горячию прям отчетливо слышно. При этом передачи все включаются четко, никакая не вылетает, масло меняю регулярно. Вопрос в том- откуда берется этот звук. На холодную его обычно не слышно. У кого какие мнения? Может кто сталкивался и вникал?

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Щелчки, цокание при включении передачи МКПП

#490708

Сообщение Plintus »

Rkm32 писал(а): откуда берется этот звук

На тягах переключения передач стоят противовесы (довольно увесистые) - у меня именно он брякал - противовес снял - резиновенькую прокладочку изготоаил, на место закрепил.

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

Щелчки, цокание при включении передачи МКПП

#490711

Сообщение Rkm32 »

Plintus писал(а): На тягах переключения передач стоят противовесы (довольно увесистые) - у меня именно он брякал - противовес снял - резиновенькую прокладочку изготоаил, на место закрепил.

Какую часть авто нужно разобрать чтобы добраться до этих противовесов? Данное явление негативно в дальнейшем не скажется?

Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Щелчки, цокание при включении передачи МКПП

#490719

Сообщение serj-89 »

Rkm32 писал(а): Какую часть авто нужно разобрать чтобы добраться до этих противовесов?

в районе воздушного фильтра они.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Щелчки, цокание при включении передачи МКПП

#490725

Сообщение Plintus »

Rkm32 писал(а): нужно разобрать

Под корпусом воздушного фильтра - на механизме выбора/включения передач - прямо на КПП

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей