Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Должен ли гореть check ?

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Должен ли гореть check ?

#483752

Сообщение Georgio77 »

Всем доброго времени суток!
По поиску ничего не выдало, поэтому создал тему.
Летом были удалены оба катализатора, никакие обманки на кислородные датчики не ставились.
При подключении сканера - висят ошибки по обоим датчикам , прошивка на данный момент стоковая .
Но вот задался вопросом - почему за всё время не загорелся ни разу значок check engine ? (сразу скажу , при включении зажигания лампа загорается и тухнет после запуска двигателя).
Кто удалял катализаторы и ездил на той же прошивке , что и была - у Вас выскакивал значок check ? Не может ли быть - это неисправностью ЭБУ - если значок check в принципе не загорается (когда например датчики отсоединяешь и ошибки записываются и висят - если подключится сканером)

Причина вопроса и предыстория тут : pri-nazhatii-na-pedal-gaza-ne-nabiraet- ... 24758.html
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

Должен ли гореть check ?

#483754

Сообщение alexanderivanov »

по идее при удалении катов чек ДОЛЖЕН загореться,НО почему-то на бэте этого не происходит,точнее не у всех.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Должен ли гореть check ?

#483802

Сообщение KiruxaSAR »

в бэте выстучал оба ката, без обманок, на сток прошивке 2 или 3 года-чек не загорался, в системе ошибок не было...лямбды живые еще и как то регулируют)
2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Должен ли гореть check ?

#483820

Сообщение spoook12345 »

другие то ошибки загораются ?
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
KiruxaSAR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва, ЗАО

Должен ли гореть check ?

#483861

Сообщение KiruxaSAR »

spoook12345 писал(а): другие то ошибки загораются ?

да, за 4 года владения были только - P0230 вроде-датчик распредвала, и ошибка антенны иммобилайзера.
стрирал и больше не вылазали никогда.
больше тьфу тьфу тьфу ничего, а пробег 187 тыс по приборке,реальный 287 тыс думаю...

2.0,137л.с.,2006г.,Тагаз,климат,кожа,здт,r18,выбиты каты ;))
Аватара пользователя
Georgio77
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Должен ли гореть check ?

#484321

Сообщение Georgio77 »

spoook12345 писал(а): другие то ошибки загораются ?

У меня check engine на приборке не загорается, (только при повороте ключа, лампа явно не запараллелена с другими.) и гаснет сразу после запуска двигателя. Но если подключать компьютер - висят в эбу ошибки по обеим лямбдам. Если например разъёмы датчиков отключать , то ошибки в эбу записываются но чек на приборке не загорается.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:

KiruxaSAR писал(а):
да, за 4 года владения были только - P0230 вроде-датчик распредвала, и ошибка антенны иммобилайзера.
стрирал и больше не вылазали никогда.
больше тьфу тьфу тьфу ничего, а пробег 187 тыс по приборке,реальный 287 тыс думаю...

У меня check engine на приборке не загорается, (только при повороте ключа, лампа явно не запараллелена с другими.) и гаснет сразу после запуска двигателя. Но если подключать компьютер - висят в эбу ошибки по обеим лямбдам. Если например разъёмы датчиков отключать , то ошибки в эбу записываются но чек на приборке не загорается. Видимо лампа check engine загорается когда вообще трындец :ehehei:

Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя