Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Проблема после заправки кондиционера.

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблема после заправки кондиционера.

#468058

Сообщение сергей беляев »

Даж не знаю в какой раздел писать,но началось с того ,что два дня назад заправил климат(но радость была не долгой.Короче,после заправки как то невнятно стала переключать АКПП,не то что пинки,а как подгазоки во время переключения,затем пару раз переключилась четвертой на третью при скорости примерно 80 при спокойной езде ,правда всего на 1-2сек.и обратно на четвертую,сегодня вообще с третьей при сорока воткнула четвертую опять же на одну секунду,при этом на ручном переключении переключает четко,с выключенным КК вроде тож все нормально.Сам грешил на датчик ДПДЗ,но сейчас на подъезде к дому на ходу заглохла два раза в подряд на пару секунд и снова поехала :stars: Когда остановился у двора при резкой подгазовке помигивала лампа зарядки(ремень точно не буксует газовал с открытым капотом вручную тросиком )правда через минуту работы на холостых перестала мигать даж при резком нажатии в пол.Если есть предложения в какую сторону копать подсказывайте! :cry:
P.S.Чек не загорелся,масло в АККП заменено недавно на оригинальное,да и вообще до этого было все ОК.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

Проблема после заправки кондиционера.

#468070

Сообщение E.V.G.E.N. »

На прошлой машине с автоматом, было что то подобное, но не так критично с переключениями. Так вот лампа заряда тоже подмигивала иногда, пока в один прекрасный момент не загорелась, сгорел реле регулятор. После ремонта генератора все проблемы ушли в том числе и с переключениями акпп, как потом выяснилось электроники не хватало питания при умирающим генераторе и мозги двигателя и автомата работали с отклонениями.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблема после заправки кондиционера.

#468074

Сообщение сергей беляев »

E.V.G.E.N.

, Ну да, логика есть при включенном кондея потребление больше (вентилятор радиатора+вентилятор печки почти навсю,жара у нас щас под +40,Но чего отрубается на пару секунд мотор? аккумулятор при этом в норме.Не хочется менять методом тыка все датчики и генератор.
Да,только щас заезжал к местным умельцам,диагностика показала,что все у меня отлично((Правда,я им не очень доверяю.
А из за датчика ДПДЗ мож глохнуть на мгновение мотор?

Отправлено спустя 57 минут 51 секунду:
Что,больше мыслей нет не у кого? :popcorn:

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Проблема после заправки кондиционера.

#468091

Сообщение Istery »

сергей беляев писал(а): методом тыка все датчики и генератор.

Мультиметром проверь напряжение на клеммах при включенном кондее и прочих потребителях.
И клемму на генераторе плюсовую

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Проблема после заправки кондиционера.

#472010

Сообщение сергей беляев »

Забыл отписаться,вся проблема была в аккумуляторе.Купил новый и все проблемы ушли :Yahoo!: Старый разряжался за пару дней,а под конец мог и за сутки сдохнуть,вот уж не думал,что из за него может так машина глючит :oops: .
Так,что можно закрыть.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
Александр89
Влился
Влился
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Невьянск, Сверловская обл.

Проблема после заправки кондиционера.

#472012

Сообщение Александр89 »

сергей беляев

, не хочу расстраивать, но пока не стоит радоваться, проверяй генератор! Даже с дохлым аккумом не должно быть такого. На лицо признаки проблем с геной. Дай бог что бы я ошибался, ибо до генератора на 2.7 проблема добраться.

Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей