Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
\Strider/
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:59
Авто: Hyundai Sonata Y20 (2011) 2.0 АКПП (Престиж+Нави)
Откуда: Лабытнанги

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#452933

Сообщение \Strider/ »

Добрый день. Как можно проверить наличие автоматического корректора фар без автосервиса? Знаю, на наших версиях сонат (YF) присутствует переключатель в салоне (для ручной корректировки), на моей (Y20) корейской такого нет. Под капотом нашел только регулятор под ключ (вроде на восемь) с регулировкой влево-вправо и между ближним и дальним под отвертку. Правильно ли я понимаю, что в таком случае автоматический корректор отсутствует вообще?

П.С. Вопрос появился, т.к. есть мысли об установке ксенона в ближний свет и возможных проблем при остановке инспекторами ГИБДД. (Если спросят показать корректор, чего я сделать не смогу если его нет)
Аватара пользователя
Konstantin_69
Влился
Влился
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF 2011 2.0 АКПП
Откуда: Москва Зябликово

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#453082

Сообщение Konstantin_69 »

Если у Вас в ближнем галоген и нет регулятора в салоне, значит корректоров нет.
2.0AT Style+Navi Dark Grey
Аватара пользователя
\Strider/
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:59
Авто: Hyundai Sonata Y20 (2011) 2.0 АКПП (Престиж+Нави)
Откуда: Лабытнанги

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#453205

Сообщение \Strider/ »

А есть вариант установки корректоров? По идее если круиз-контроль удалось прикрутить на корейскую версию, то и это можно?
Аватара пользователя
dru2507
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:54
Авто:

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#453213

Сообщение dru2507 »

\Strider/ писал(а): А есть вариант установки корректоров? По идее если круиз-контроль удалось прикрутить на корейскую версию, то и это можно?

Приветствую! сам недавно озадачился вопросом головного света, у меня стоят фары без линзы и ксенон, пытался отрегулировать свет по высоте так как все время мне все моргают да и дорогу плохо видно. нашел только винты "враво-влево", по вертикали нет. снял фару - никаких корректоров вообще не увидел. На сколько я понял в этих фарах стоят авторегуляторы, которые связаны с датчиком загрузки установленным за задним колесом. А в линзованных фарах есть электрокорректор, который управляется из салона колесиком.

думаю вариант установки чего либо всегда есть, только для ксенона кроме корректора сама фара должна иметь необходимую для этого конструкцию + омыватель фар тоже обязательное условие

Аватара пользователя
\Strider/
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:59
Авто: Hyundai Sonata Y20 (2011) 2.0 АКПП (Престиж+Нави)
Откуда: Лабытнанги

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#453318

Сообщение \Strider/ »

dru2507 писал(а):

Приветствую! сам недавно озадачился вопросом головного света, у меня стоят фары без линзы и ксенон, пытался отрегулировать свет по высоте так как все время мне все моргают да и дорогу плохо видно. нашел только винты "враво-влево", по вертикали нет. снял фару - никаких корректоров вообще не увидел. На сколько я понял в этих фарах стоят авторегуляторы, которые связаны с датчиком загрузки установленным за задним колесом. А в линзованных фарах есть электрокорректор, который управляется из салона колесиком.

думаю вариант установки чего либо всегда есть, только для ксенона кроме корректора сама фара должна иметь необходимую для этого конструкцию + омыватель фар тоже обязательное условие

А у меня получается, что фары линзованные (покрайней мере ближний свет точно с линзой), а корректора нет (т.к. машина пригнана из кореи). Но думаю есть только 1 способ все выяснить, это снимать фару и смотреть что и как. К сожалению теплого гаража нет и смотреть буду только ближе к лету. Хотел попросить фото конструкции фары с корретором из салона, но на форуме народа сейчас очень мало :facepalm: так что думаю это бесполезно

Аватара пользователя
Konstantin_69
Влился
Влился
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF 2011 2.0 АКПП
Откуда: Москва Зябликово

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#453325

Сообщение Konstantin_69 »

dru2507 писал(а): у меня стоят фары без линзы и ксенон

Честно, не припомню, чтобы на Сонате YF были фары без линз в ближнем свете.

\Strider/ писал(а): Хотел попросить фото конструкции фары с корретором из салона

Пожалуйста...

WP_20160203_17_59_44_Pro_LI.jpg
WP_20160203_17_59_56_Pro_LI.jpg

Электрические корректоры указаны стрелками, если их у Вас нет, значит на этих местах должны быть регулировочные болты (вверх-вниз).

ЗЫ, кстати есть у меня в заначке пара моторов корректора от оригинальных фар.... :oops:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2.0AT Style+Navi Dark Grey
Аватара пользователя
\Strider/
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:59
Авто: Hyundai Sonata Y20 (2011) 2.0 АКПП (Престиж+Нави)
Откуда: Лабытнанги

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#453338

Сообщение \Strider/ »

Konstantin_69 писал(а): Электрические корректоры указаны стрелками, если их у Вас нет, значит на этих местах должны быть регулировочные болты (вверх-вниз).

Вот это как раз то, что нужно! Спасибо! Теперь я у себя посмотрел именно в этой области и там пусто (хотя есть посадочные места под эти самые корректоры). И получается регулировка влево и вправо это болт (на 8 вроде) там, где у тебя белые стяжки, а регулировка вверх и вниз между ближним и дальним (там уже под крестовую отвертку). И потихоньку прихожу к выводу, ну его этот корректор и без него можно ездить спокойно (у нас и с галогеном освещение не уступает ксенону в плане освещаемой части дороги). :Yahoo!:

Аватара пользователя
dru2507
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:54
Авто:

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#454187

Сообщение dru2507 »

Konstantin_69 писал(а):
Честно, не припомню, чтобы на Сонате YF были фары без линз в ближнем свете.

всего не упомнить, да и незачем :hi:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

Проверка наличия автоматического корректора фар (Y20)

#454189

Сообщение oleg123rus »

dru2507 писал(а): всего не упомнить, да и незачем
dru2507

, Они же за YF говорят а не за EF :whistle2:

соната тагаз,сириус МКПП
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость