Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Кольца от приоры

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Ответить
Аватара пользователя
vitalyj25
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:55
Авто:

Кольца от приоры

#438484

Сообщение vitalyj25 »

У меня соня 3, 98 год, 1.8, 16 клапанов. Делал двигатель, кольца пришли не те, померил, от приоры подходят, только там 82 мм,а у нас 81.5, подточил торцы, тепловые зазоры сделал 0.25-0.35, маслосъёмные колпачки новые, выработки почти нет, компрессия по 11-12, но дымит очень сильно, масло ест однозначно, много, машина стоит, не скажу сколько на 100, за машиной облако дыма, так вот, кто нибудь ставил колечки от приоры? почему так? 5 раз уже разбирал движку, уже сил нет, кольца масло не снимают, но как такое возможно? новые колечки, ещё по поводу приороколец, свадьба там два мм, у нас три, это которая разжимает колечки, я оставил старую, когда снимал поршня, они до второго кольца сами заходили, т.е. кольца я не сжимал, зазоры около 2-2.5 мм были, теперь всё ок, кольца все стягивал, зазоры все в разные стороны, в 4 стороны, по выемкам под клапана, хочу послушать ваше мнение
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Кольца от приоры

#439377

Сообщение yurtaev.oleg »

я думаю что надо ставить от сонаты кольца и все будет нормально.
Аватара пользователя
Citrus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:08
Авто: Hyundai Sonata 3
Откуда: Санкт-Петербург

Кольца от приоры

#439399

Сообщение Citrus »

так блок дефектовал? может цилиндры внутри овальные уже? Индикаторный нутромер тебе в помощь :-D
Sonata 3, 1998 г., 2.0 139 хп (хромых пони), люк, климат, кожа, задние дисковые тормоза, гнилые пороги :-D
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Кольца от приоры

#439434

Сообщение Admin »

Ставлю 10 рублей на проблему с ГБЦ (масло фигачит через направляющие клапанов) например
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

Кольца от приоры

#439468

Сообщение aerelf »

Я 15 рублей на кольца.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Кольца от приоры

#439488

Сообщение dimond »

1$ на

Admin писал(а): направляющие клапанов

Проверял? Если клапана болтаются-колпачки пофиг.

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Кольца от приоры

#439658

Сообщение evgen__ok »

9-2474-00 NE
Кольца поршневые 4шт HYUNDAI SONATA 1.8i Y2 =80.6 1.5x1.5x4 std
Ставь то, что надо и не надо заниматься ерундой от Приоры. Плюс нормальный ремонт ГБЦ Клапана-направляющие-колпачки, опресовка-шлифовка и будет тебе счастье.
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Активный парень
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:04
Авто: Hyundai Sonata 2
Откуда: Беларусь, г. Борисов

Кольца от приоры

#441379

Сообщение Активный парень »

Бала такая же беда.Поставил новые кольца, проехал тыс 2-3. снова задымела, взял нутромер, разбежка от номинала больше 6 сотококазалась, только на кольца 45 уёв зря выкинул, расточил под ремонтные поршня 85.5 пока тестирую!
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Кольца от приоры

#441387

Сообщение [Tiera]Root »

vitalyj25 писал(а): померил, от приоры подходят, только там 82 мм,а у нас 81.5, подточил торцы

Я давненько хотел написать, всё как то не собраться было...Любые кольца делаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по окружности цилиндра, иными словами, кольца если сжать сильнее, чем это предусмотрено конструкцией, то они встанут эллипсом...Вместо ровного круга и мы получим прогары(вылет газов по стенкам горшков). Но это конечно на вкус и цвет, чисто перед продажей, я бы может и сделал таким образом, да и то вряд ли...жЫзнь то одна, а забирать машину с поломаными кольцами обратно чой то не хотса...Да и вообще, тут ситуация такая...Сложная...Я бы не стал таким образом лезть в ШПГ. Это узел который вымеряется с тщательностью целыми отделами инженерными, с просчётами возможных последствий...А вообще, как я понял, вы пошли самым верным путём, проточкой блока. Но тут есть момент. Я уже писал где то, в моторах стали применять так называемую "цементацию" то есть поверхностную калку...Либо с помощью токов высоких частот, либо ещё каким то неведомым мне образом, они прокаливают чисто поверхность, в то время, как сердцевина остаётся вибростойкой...А протачивая мотор, вы снимаете цементацию...Это как зуб, без эмали...Прослужит конечно, но не долго...Я бы всё же продавал эту машину.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Кольца от приоры

#441399

Сообщение aleks grig »

.........."Но тут есть момент. Я уже писал где то, в моторах стали применять так называемую "цементацию" то есть поверхностную калку...Либо с помощью токов высоких частот, либо ещё каким то неведомым мне образом, они прокаливают чисто поверхность, в то время, как сердцевина остаётся вибростойкой...А протачивая мотор, вы снимаете цементацию...Это как зуб, без эмали...Прослужит конечно, но не долго...Я бы всё же продавал эту машину."".............

Не могу согласиться......делал себе капиталку на а4 1,6. 102 собчак, двигатель ADP.
Родной пробег 320 тыс., стандарт 81 мм, расточки на 0,5, поршня мале, кольца Турция.
Собрал, масло за 80 тыс последующего пробега не подливал, так и уехала в Белгород! Запчасти нужно правильные, а эксперименты - это для себя, любимого. :wall:
В коробке автомат от ТО-25 на ведомом валу пластиковое кольцо на 80 и толщиной 5 мм. заменил двумя на 79 от ваз2121, и стало счастье. А то два раза краном кабину и коробку снимал.
PS
Отражатель ближнего от приоры в сонату можно вкорячить, бензонасос как родной - а кольца? :oldman:
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Кольца от приоры

#441512

Сообщение [Tiera]Root »

aleks grig писал(а): масло за 80 тыс последующего пробега не подливал,

Ну ты уж совсем захотел :)) Что бы за 80 она сдохла...Она не пробежит больше 150 и это я ответственно заявляю. А по идее, моторы неточёные, выбегают по 400 тысяч в среднем, в зависимости от мотора...ну вот и думайте, 400(и не предел) или 150 (предел)...Разница есть я думаю :)


Соглашайся лучше :-D

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Кольца от приоры

#441529

Сообщение VINT »

[Tiera]Root писал(а): Соглашайся лучше :-D, а то прострелю колено
:-D:-D

Ну в принципе нормально для автомобиля 400 тыс. + 150 тыс., потом гильзовка цилиндров и по новой. С заводским изготовлением всё равно не поспоришь, тем более хороший токарный станок тяжело найти в наше время.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Кольца от приоры

#441541

Сообщение [Tiera]Root »

VINT писал(а): тем более хороший токарный станок тяжело найти в наше время.

а он и не поможет, моторы точат на расточных станках, максимум что я видел, на карусели точили, но его выставлял мужик полторы смены в патроне станка, что бы не было боя в камерах...На токарном я могу что сделать, колено (шлифануть)притереть, пожалуй и всё...ну не берём в расчёт изготовление валов, а если говорить чисто за восстановление мотора. Головку блока можно шлифануть на самоделке, либо на фрезерном...на столе можно заменить втулки(напрпавл) клапанов, ну и всё...Точить блок это сложное занятие..я кстати даже не знаю как хон делают на заводах...есть конечно догадки, что там центробежной силой и грузиками раздвигаются абразивы, как на зажигании опередитель работает, на центробежной силе у классики если кто помнит ещё...А так не видел что бы его делали...Да и вообще, вы же видели мой мотор, он пробегал 300 тысяч, даже больше, я так думаю что уже под 350 было ибо без спидометра ездил года 4...А пробег встал на 282 тысячах..., блин, может и под 400 с лишком ёптыть...Ну ни хера себе..и хон живой...Ну мама не горюй...Так что капиталка, это что то такое абстрактное, до боли в сфинкторе, что вряд ли она кому то из вас понадобится, имею ввиду расточку...Если конечно борозд не понаделает...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей