Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Поцарапали машину: покрасить или забить?

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
jekag1990
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ставрополь

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418069

Сообщение jekag1990 »

Всем доброго дня. Ситуация такая, мне поцарапали машину, по всей видимости ключём, причем ладно бы просто царапина, а то нацарапали слово из 3 букв (начинается не на х..). Езжу с этой бедой уже 4 месяца, заклеил наклейкой. От этого акта вандализма пострадал багажник сверху и небольшая царапина на левом заднем крыле. Полировкой сказали убрать нельзя, царапина до грунта. Машина в заводской краске (в этих местах), хочу перекрасить, пол года назад красили мне часть правого крыла снизу по кант (было притерто в гараже) в цвет попали идеально, так что с сервисом определился. Хочу услышать мнения форумчан, по поводу заводской краски и перекраски, не пойдет ли потом ржавчина или какие нибудь еще проблемы или ни чего страшного в этом нет так как детали не шпаклюются, как я понимаю в такой ситуации как у меня снимается глянец, и ложиться краска с лаком? Или же оставит наклейку.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Покраска

#418074

Сообщение shnipperson »

поглядите контору типа chipsaway.ru - они красят частями, ценник гуманный
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418116

Сообщение Шинд »

shnipperson писал(а):поглядите контору типа chipsaway.ru - они красят частями, ценник гуманный

Сами пользовались их услугами или только на ценник постоянно внимание обращаете?!

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
ФБК
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:07
Авто:
Откуда: Москва

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418159

Сообщение ФБК »

Всем привет.Есть знакомство хорошее с человеком который тащил один chipsaway на мантулинской сейчас ушла работает на себя.Знакомы уже 5лет.Если в Москве звони мне 89165923812.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418204

Сообщение shnipperson »

да, как раз на Мантулинской и красился: часть задней двери и крыла,
выезжал с парковки подземной зацепил правым боком,
у них покраска была на территории сахарного завода.
но они походу переехали с тех пор, но недалеко.

По поводу качества и цены: меня устроило, по деньгам было 5 круб за царапку-коцку,
это 2 года назад. По качеству - не заводское, конечно, но на глаз почти не заметно.
Кстати, красила девушка :-) Может вспомнит, на аватаре моя машинка через 3 дня после покупки,
точнее фара,но цвет понять можно :-)
ФБК
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:07
Авто:
Откуда: Москва

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418353

Сообщение ФБК »

Всем привет. Я с ней вчера разговаривал, да с ценами в чипавэй была интересная ситуация....
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418355

Сообщение Konstantin48 »

Металл править не придется- так что при качественной покраске ни о какой ржавчине речи не будет.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Александр89
Влился
Влился
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП
Откуда: Невьянск, Сверловская обл.

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#418371

Сообщение Александр89 »

скинь фото пожалуйста, может просто купить дешевый штрих-корректор подобранный по коду краски, замазать а потом отполировать. Получится менее качественно, но дешевле.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#419350

Сообщение Romke »

Тут дело вкуса... точнее кошелька.

Если сервис сам хорошо подбирает краску, то и делает он машины весьма качественно, так же качественные материалы использует... то есть в их работе по сути можно не сомневаться.

А дальше идет вопрос твоего кошелька, хочешь устранить, будь готов заплатить за работу - покраску... узнай что будет стоить по деньгам, если приемлемо для тебя, то крась, нет, думай о других решениях...

Как вариант заштриховать, заклеить наклейкой... и так далее...

Конечно хорошо было бы увидеть фото...
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Поцарапали машину: покрасить или забить?

#421860

Сообщение АндреичНН »

Думаю стоит покрасить, но фотку на память сделай, покажешь если продавать надумаешь хозяину, хотя такое толщиномером особоине выделишь, если маляры хорошие, слой сделают минимальный и с лаком не переборщат
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей