Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Штатная сигнализация YF.

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Meganom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:39
Авто:
Откуда: Москва

Штатная сигнализация YF.

#408700

Сообщение Meganom »

От чего,не знаю сам,заморочился тем,что захотел услышать звук штатной сигналки. Закрыл авто с брелока,электронную часть отнёс подальше от машины,а "жалом" открыл водит.дверь(ну,т.е. механически)-ТИШИНА... Исходя из этого у меня вопрос: а как самому спровоцировать сигналку на срабатывание? Разумеется без битья окон и прочего вандализма. Я думаю,может при открытой(-ом) двери(капоте,багажнике) защелкнуть вручную замок,прижать концевик пальцем,поставить на охрану а потом убрать палец с концевика? Мож кто пробовал?
Аватара пользователя
Хорошист
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:50
Авто:

Re: Штатная сигнализация YF.

#408703

Сообщение Хорошист »

Сядь в машину, закрой ее на сигналку, а потом ручкой открой дверь.
Я так случайно 1 раз сделал, она начала просто бибикать )))
Аватара пользователя
Meganom
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:39
Авто:
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация YF.

#408706

Сообщение Meganom »

Хорошист писал(а):Сядь в машину, закрой ее на сигналку, а потом ручкой открой дверь.
Я так случайно 1 раз сделал, она начала просто бибикать )))

Попробовал-не получилось. Скорее всего быстро всё проделал. Попробовал с концевиком капота -закричала. Но,правда,концевик отпустил после того,как сигнальный диод на торпеде стал моргать(секунд через 30-40 после постановки на охрану). В первом случае видимо тоже нужно подождать было. С концевиком вод.двери тоже всё вышло :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ctac82
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:20
Авто:

Re: Штатная сигнализация YF.

#408725

Сообщение Ctac82 »

Сигнализация 30 секунд тестирует концевики, после этого становится в режим охраны. Самый простой способ - это открыть водительское стекло, выйти из машины и поставить на сигналку. Через 30 секунд (когда заморгает красный диод) открыть водительскую дверь изнутри через окно. Гудит громко... :D
Аватара пользователя
cvbn
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:57
Авто:

Штатная сигнализация YF.

#463832

Сообщение cvbn »

Штатная сигналка вообще очень тугая на срабатывание, ибо она больше для виду, дверь открыть и закрыть издалека (метра2-3). Лучше установите стороннюю, лучше всего Пандору. Сам ей уже не первый год пользуюсь и очень доволен. Глюки конечно бывают, но они мелочные и жизнь не усложняют. Но решать Вам.
Аватара пользователя
4inga4kuk
Влился
Влился
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 14:00
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Владикавказ

Штатная сигнализация YF.

#467876

Сообщение 4inga4kuk »

cvbn писал(а): Лучше установите стороннюю, лучше всего Пандору. Сам ей уже не первый год пользуюсь и очень доволен. Глюки конечно бывают, но они мелочные и жизнь не усложняют. Но решать Вам.

кому как, по мне так лучше Старлайн, дешевле, может каких-нибудь ненужных функций поменьше, и единственный глюк -это если батарейка просела.

YF 2.4 АКПП КОЖА-РОЖА-ПАНОРАМА
Аватара пользователя
maks_dominicana
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2023, 04:13
Авто: Hyundai Sonata Y20 LPi only gas
Откуда: Dominican Republic

Штатная сигнализация YF.

#537394

Сообщение maks_dominicana »

Друзья, нужен совет!
Машина 2014, корейское такси. Покупал у старого итальянца, он вообще не парился о техсостоянии. Отдал мне один ключ. Сказал сигнализация не работает. Я купил китайскую болванку ключа и вытачили мне ключ #2. Оба успешно заводили авто. Чё руки чесались, залез в этот "родной" ключ, заменил батарейку и опа,машина открывается/закрывается. Был удивлен, ведь без родного ключа я ездил. Видимо обход иммобилайзера стоит какой-то. Кнопки очень плохо срабатывали и я открывал машину самим ключом. Вчера ключом закрыл, т.е. вроде как на сигналку не ставил. Сейчас открываю ключом, срабатывает сигналка. Пытаюсь отключить,на кнопки ключа не реагирует. Машина не заводится,ключ наверное не видит. Скидываю клеммы, ставлю назад, орёт. Скинул клемму с гудка, чтобы соседи не ругались. Машина мигает,я менял батарейки, пытаюсь ключом снять с охраны, никак. Беда блин. Есть вообще возможность отключить штатную сигнализацию ? Пытался вытащить предохранитель иммобилайзера. Сигнализация все равно орет. Машина кирпич, чё делать ХЗ
Решил снова батарейку заменить в ключе. Никинул клеммы, сигнализация орёт,а я поднес брелок поближе к панеле и вуаля,снял с охраны
Вчера снимал АКБ на зарядку и вероятно в настройках что то обнулилось и машина встаёт на охрану, даже если закрыл ключом. Ключик глючный,не знаю получится ли снять в следующий раз, поэтому думаю как бы отключить совсем штатную сигнализацию. Есть возможность?
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя