Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

12-вольтовый мир Hyundai YF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
kokss
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:40
Авто:

Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402643

Сообщение kokss »

Случилось в дороге,ехала без проблем,потом перестала тянуть и через 300 метров заглохла,заводить не заводится!,пришлось вызывать эвакуатор,т.к ни крюка ни место куда его крепить нет(или может быть есть,только вот я его не нашёл)!,после подключения компа выскочило ошибка Р0106-стерлась и больше не появляется!!!авто заводилось её трясло,т.к обороты больше 500 не подымались,давим на газ глохнет!!!...п.с.дросельную заслонку смотрел,там всё чисто,бензин поступает(откручивал шланг в топливной рампе),искра есть,напряжение на форсунках есть!!!,что делать???ккто сталкивался отзовитесь,т.к. не знаю что уже делать куда лезть дальше??
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Re: помогите!!!

#402651

Сообщение Istery »

1. По коду - неисправность датчика давления воздуха
2. Возможно где то подсос воздуха, судя по симптомам значительный
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#402669

Сообщение [Tiera]Root »

Istery писал(а):2. Возможно где то подсос воздуха, судя по симптомам значительный

ПО СИМПТОМАМ-ДА! Где то подсос идёт.Но ведь странно что вот так, за раз. Обычно начинается плавно. А тут нате, распишитесь...Может с датчика слетел провод, или фишка(контакт плохой). Я не думаю, что где то коллектор треснул, бредово звучит. Скорее электрика. Слетела фишка и мозг не видит разряжения...вот и не может настроить впрыск.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#402679

Сообщение shnipperson »

а аккумулятор у вас нормальный или помирает? я бы предложил проверить, подключив новую батаррею, т.к. по слухам такой часто выскакивает при умирающей батарее
Аватара пользователя
kokss
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:40
Авто:

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402681

Сообщение kokss »

попробую сегодня зарядить акум,хотя мне с трудом в это верится!
Аватара пользователя
kokss
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:40
Авто:

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402845

Сообщение kokss »

акум тут не причём,не завелась,вернее заводится и держит только 400-500 оборотов и её колотит всю,жмёшь на газ глохнет,подсоса воздуха не слышно!!!,что делать не знаю!
Аватара пользователя
andrew7400
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:33
Авто:

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402860

Сообщение andrew7400 »

A P0106 could be caused by:
Bad MAP sensor
Water/dirt intrusion affecting MAP sensor connector
Intermittent open in the reference, ground, or signal wire for the MAP sensor
Intermittent short in the reference, ground, or signal wire for the MAP sensor
Ground problem due to corrosion causing intermittent signal problem
A break in the flexible air intake duct between the MAF and the intake manifold
Bad PCM (do not assume the PCM is bad until you've exhausted all other possibilities)

Не знаю как на YF, но у меня на EF расходомер (МАР sensor) так же умирал. Для начала можно его просто отключить (правда выскочит еще пара ошибок типа MAP sensor, IAT sensor) и сравнить результат. Движок должен работать чуть на повышенных оборотах но стабильно.
Американка, 2000г, сириус 2.4л, АКПП
Аватара пользователя
kokss
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:40
Авто:

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402894

Сообщение kokss »

Так я отключал этот датчик,ни чего не изменилось!
Аватара пользователя
andrew7400
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:33
Авто:

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402898

Сообщение andrew7400 »

Значит датчик непричем, возможно где-то перебит сигнальный провод с датчика в жгуте, либо проблема в другом
Американка, 2000г, сириус 2.4л, АКПП
Аватара пользователя
kokss
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:40
Авто:

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#402952

Сообщение kokss »

парни кто знает под каким давлением должен поступать бенз?,или какое там должно быть давление в рампе?
Аватара пользователя
NEXt_33
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:15
Авто: YF,2.4.АТ
Откуда: Владимир

Re: Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#413053

Сообщение NEXt_33 »

Собственно: снимал акум зарядить, поставил завел поехал доехал до работы заглушил, потом завожу и тут джекичан светит мне прямо в глаз, кустарная диагностика показала ошибку P0106, машина при этом работает ровно ни каких перебоев едет все ок, ошибку скинул, чего теперь ждать? или делать?
Аватара пользователя
alexandrmoos
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:02
Авто:
Откуда: г. Пермь

Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#429923

Сообщение alexandrmoos »

Случайно наткнулся на ветку, решил написать про такие же случаи.
Ничего не предвещало беды и вот загорелся чек (месяца три назад), как любой нормальный человек, заехал на диагностику - показало " ошибка Р0106(датчик абсолютного давления воздуха)". Спросил у мастера, что за хрень, неужели датчик менять, он мне ответил, что самая распространенная причина сие конфуза - ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДВИГАТЕЛЯ. Заглянул и на самом деле, фильтр просто "в какашку" грязный.... скинул ошибку, поменял фильтр... и проблема исчезла.
Сегодня опять загорелся чек...на диагностику не поехал, хотя смутило, что фильтр менял 5 тысяч км назад (3 месяца). Думаю посмотрю сначала фильтр, потом если что уже на диагностику.... И опа.... фильтр опять "в какашку". Скинул клему, поменял фильтр и опять все ок.)
Дак вот что получается, Соня такая капризная машина по отношению к воздуху, первый раз с таким сталкиваюсь, много было разных иномарок, но такое впервые.... фильтр забивает, сразу чек.. Благо фильтры копеечные, но наталкивает на мысль, что нужно возить в багажнике запасной воздушник... И цифра в 5 тысяч.... жесть.. Но опять же лето,пыль и т.п., и по трассе частенько летаю... Справедливости ради замечу, что зимой такого нет.. спокойно за зиму накатал 15-17 тысяч и менял фильтр только через 10 во время замены масла..и фильтр был вполне в божеском состоянии...
Аватара пользователя
monbus
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:38
Авто:
Откуда: Абхазия

Ошибка P0106, машина плохо заводится, глохнет

#453272

Сообщение monbus »

Всем Доброго дня!!!! Мужики, загорелся чек, потом потух сам. Сканер показал ошибка Р0106, работает стабильно ровно, но расход пишет 19-20 литров, да и на самом деле расход добавился, тянуть начала лучше :wall: фильтр новый, свечи новые!!! датчик дроссельной на замену? датчик снял чисто, дроссельную заслонку снял чисто!!!
были 2 NF 2006г 2.4
сейчас YF 2011г 2.4 и VW T4 1998г 2.5 tdi
Ответить

Вернуться в «YF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей