Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Контактный зоопарк возле Ногинска

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Ответить
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Контактный зоопарк возле Ногинска

#399868

Сообщение таурин »

В выхи сгонял с семьей в зоопарк.Расположен за Ногинском.Деревня Мамонтово.И от нее километр и в лес поворот.
Здесь.
Изображение

Погода была неочень,но уже запланировали. Набрал рюкзак жрачки(два батона хлеба,две пачки сосисок,печенье,кило яблок,кило моркови и капусты) и погнали. :D Приезжаем,паркуемся.Стоимость 150р. с человека.Дети до 7 лет бесплатно.Экскурсии в 11-00,13-00 и 15-00.По выходным.Летом вроде каждый день.Пока есть время можно отобедать в кафешке.Цены приемлемые.Комплекс-350р.Мы взяли по кофе(по 100р) и по ватрушке(50р.)Пекут сами.
Итак,заходим.Фоток мало и на телефон.
При входе вольеры с курицами.Курицы там пород со всего света.)))Их не фотал,т.к. курицу надо есть. )) А не фотографировать.
Изображение
Экскурсовод рассказывает о каждой породе.Кормим первый батон.)))
Далее когда сворачиваем к вольерам с голубями.В это время нападает стая гусей.Они обучены и знают,что вы приехали и привезли жрачку. :D Начинают орать,шипеть и гагакать выпрашивая хлеб.Овощи не особо,а вот хлеб с удовольствием.Жрут с рук.
Изображение
Изображение
на шум сбегаются и разные утки.Их там полно.Какие-то пекинские,какие-то подмосковные.)))Селезни разные.Короче,я не соображаю.
Изображение
Банда гусей так и будет вас преследовать 3/4 пути. :lol:
Далее вольеры с голубями.Тоже много пород и про всех рассказывают.
Изображение

Есть и лошади,но их кормить нельзя т.к. они частные.Ну и хрен с ним.Посмотрели и пошли дальше.
Изображение

Обходим пруд.Оттуда опять налетают и орут гуси.
Изображение

Дальше здоровый вольер с зайцами.Фоток нет.

За зайцами идут олени.Подходят с неохотой к забору,но жрут с удовольствием.Яблоки,морковь и капусту.
Изображение
Изображение
Изображение

Покормили скучных оленей и пошли дальше.Здесь живет рысь.Принесли ее слепым котенком охотники.Выкормила ее обычная кошка,которая живет у кого-то из сотрудников.Ну если не припиз..ели. :D
Изображение
Жила она у этой сотрудницы,а потом ее переместили в вольер.
Изображение
Я спустился и дал сосиску через сетку,так эта падла схватила ее и как зарычит.В момент когда она забирала я увидел зубы и когти.Думаю,что горло она ими вскроет если надо за пару секунд.А друган увидев как она рычит,хотел кинуть сосиску сверху.Поднялся и начал просовывать.Эта манда с места подпрыгнула на 2 метра :shock: и выхватила добычу.Думаю,что с удовольствием и отожрала бы пол руки.

Дальше загон с бизонами и "вонючим козлом". :D Как сказала дочка.Всю руку обмусолил.
Изображение

Дальше здоровенные загоны с кабанами.Самка там за 100кг.Жрет мясо.С восхищением сожрала бы когонить из экскурсантов.

Затем вольер с волками.
Изображение
Один из волков раньше жил в частном доме.Как собака.Но сипался и его поймали и доставили в зоопарк.

Рядом вольер с лисами.Одна рыжая и три чернобурых.Одна чернобурая пролезла в вольер к волкам(вырыла нору).Когда поняла,что погорячилась,то начала сваливать назад,но за жопу ее волки успели прихватить.Бегает с ободраной задницей. :cry:
Изображение
Дальше идут енотовидные собаки.
Изображение

Все жрут сосиски.Или другое мясо.Даже дерутся.

Напротив лис стоит вольер с нутриями.Эти слепые.Им надо в рот совать еду.Как только группа подходит к ихнему вольеру,то они как по-тревоге выстраиваются вдоль забора.)))Чуть ли не по-росту.
Изображение
Изображение
Изображение

Тут мы заходим с другой стороны пруда.Пока гуси не спалили людей вальяжно выходит леблядь.
Изображение
Отказывается от яблока.
Изображение
Но очень любит печенье.Пачку печенья отдаем ему.

Дальше владения енота-потаскуна.))Ест мясо и печенюшки.Ему дают,он берет руками-лапами,полощет в корытце с водой и после этого ест.
Изображение

Рядом вольер скунса.Он шугливый и сразу делает ноги.Кормить его нельзя,т.к. ест он только что-то особенное.Забыл что.
Изображение

Потом владения белки.Она носилась с сухарем в зубах по всей площади и так не взяла предложенный мной орешек фундук.Дали экскурсоводу пакет с орехами.Она зашла в вольер и высыпала на пенек.Эта балда начала носиться и прятать орехи.)))
Изображение

Дальше большой вольер с куницей.Сосиску сидит ест.
Изображение

Хорек.
Изображение

И клетки с кроликами.Им докармливаем все оставшееся.Дают подержать при желании.
Изображение
Изображение
Изображение

На этом все.Я вообще не любитель зоопарков,но тут животные не грязные,ухоженные и жирные. :D
В декабре собирают группы для детей.600р. с подарком за двухчасовую экскурсию.Там животные,дальше гуляния на улице(всякие спортсоревнования),катаются на горке.Там довольно большая.И под конец чаепитие в шатре с ихними сладостями.Кстати там можно купить и ихние пряники.От 50 до 80р.Дочке понравились.Попросилась еще в декабре ее туда свозить.
Все. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Oo=н=oO
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#399871

Сообщение Admin »

Круто, не очень далеко от дачи, малую можно через годик свозить :)
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

Контактный зоопарк возле Ногинска

#448489

Сообщение таурин »

свозил? :-D
Oo=н=oO
Аватара пользователя
Romario
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,0 Sirius, МКПП
Откуда: Москва

Контактный зоопарк возле Ногинска

#452114

Сообщение Romario »

Класс! Надо будет тоже туда прокатиться с детворой! :good:
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Контактный зоопарк возле Ногинска

#452118

Сообщение Ромарио »

В РИО , на пересечении МКАД и Дмитровки, тоже есть контактный зоопарк, кстати там же дельфинарий - =@ , кто не был - советую !
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
rollcage
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:06
Авто: Sonata EF 2.0L BETA АКПП 2007год
Откуда: Москва

Контактный зоопарк возле Ногинска

#452126

Сообщение rollcage »

ага, а еще есть в ТЦ "Первомайский" на 2 этаже. там всякие еноты, кролики, попугайчики и.т.д. и к ним в клетки можно заходить.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а еще прикольно детей свозить в "Парк птиц", это примерно 60км по калужскому шоссе, там кстати можно на территории домик на выхи снять.
Sonata 2.0L 2007; Santa fe 2.7L 2000; Vectra A GT 2.0L 1992; TAZ 2108 1.5L 1991; Saab 9000 2.0L 1986; Kadett E 1.3L 1985; Kosmitch 2141 1.6L 1993.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Контактный зоопарк возле Ногинска

#452148

Сообщение Admin »

таурин писал(а): свозил

не, мы были на городской ферме ВДНХ, в Ногинск летом поедем :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей