Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Движек скребет теперь

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Движек скребет теперь

#383890

Сообщение 174sonjara174 »

Ребят помогите такая хрень, при оборотах от 1900 начинает скрежетать как я позже разобрался скрежетает двигатель где то внутри не сверху а где то под головой что может я не знаю но стоит скрежет как будь то за что то зацепляется или шоркается обо что то при том обороты и едет она как обычно разгоняется бодро и иногда то стучат при педали в пол то не стучат компенсаторы вчера был дикий звон день ездил нормально потом приехал к бабушке масло было на нижней отметке, после часа прибывания завел и решил поехать домой дак при надавливании педали газа ближе к половине хода начали стучать компенсаторы при чем очень и очень звонко, ну думал что масла, а утром завел и началось шорканье сначала не понял но после 10-15 минут езды после 2000 оборотов начало скрежетать сильнее, вот сейцчас на работу ехать а я и боюсь вдруг заклинит или что еще не знаю даже что и делать при том скрежет уже начался с 1900 оборотов, меня это очень пугает так как уже разваливаться начинает и это очень бесит, так же кто может подсказать чем можно заткнуть херовую систему охлаждения где патрубок что под коллектором входит в помпу меня уже достала эта засанка соната знаю что не в той теме пишу просто все разом на сайте ДРАВ2 никто не отвечают поэтому пошли они глубоко в пень, может кто сталкивался и тоже разрешил с этой проблемой перепробовал все герметики и американские и русские и хозяйственный, и китайские в общем всякие что нашел в городе, вот может кто подскажет что да как масло в двигатель залил и в коробку тоже долил 600 мл в коробке не хватало до полной
Двигатель 1.8 90 дохлых пони, 1 распредвал
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#383892

Сообщение Виктор405 »

Мое мнение ЗАМЕНА ПОМПЫ РУЛИТ!
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#383908

Сообщение VINT »

Без масла катался или успевал подливать?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Re: Движек скребет теперь

#383940

Сообщение 174sonjara174 »

Виктор405 писал(а):Мое мнение ЗАМЕНА ПОМПЫ РУЛИТ!

поменяна перед зимой, протекает из под прокладочного герметика, пробивает его любой

VINT писал(а):Без масла катался или успевал подливать?

чуть ниже нижней отметки было всего пару раз, а в остальное время всегда доливал да и обычно масло было все время выше нижней отметки

Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#384192

Сообщение SS_034 »

Если давит через прокладки надо смотреть сетку на маслянном насосе,печальное дело :facepalm: (забивается бывает, избыточное давление в системе, а смазывания никакого, а на чинает давить из под прокладки клапанной крышки и заливной крышки по причине малого усилия затяжки)
Пробуй скидывать приводные ремни (сначала ГУРа, потом помпа-генератор-шкив коленвала+ про кондиционер тоже не стоит забывать). Если пропадет, то ищи- насос ГУРа, генератор или помпа (последние два только вместе на 8ми клапаннике,ремень то один). Еслине помогло вскрывай клапанную крышку и смотри коромысла клапанов (они же рокера, бывают лопаются) Ну а если все цело, то уже все очень плохо (особенно если потеков масла нет снаружи, а масло уходит), вкладыши, поршневые кольца и прочее.
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Re: Движек скребет теперь

#384301

Сообщение 174sonjara174 »

SS_034 писал(а): все очень плохо

вот эта главная фраза относящаяся к сердцу моего авто, да и кожа тоже так себе, вот думаю оживить 2-х вальный 2 литра движок лежит во дворе правда лежит без головы, вот думаю может поменять там и коробка менялась за 500 км коробке там внутри мужик менял запчасти по сцеплению и пару шестеренок до того как перевернулся, в общем либо свои колодцы поршневые растачивать и разоряться на новые поршневые либо тот движок ставить, вот пока что не знаю что подешевле будет, там когда брали движок заводили работает, а так масло не откуда не течет и да бывает что за неделю пол литра может уйти но обычно когда завожу бывает чутка белый дым, а так даже при газовки нет дыма какого либо цвета, в общем там стоят новые прокладки и маслосъемники что больная проблема у 1.8 движки, долго они не ходят маслики хотя максималка всего 95км\ч при 2750 оборотах\мин дальше уже не набираю только в очень редких случаях выжимва 110 но ам уже расход не 10-11 литров на сотню а все 12-13 литров как у отца на паджеро пинин, хотя он добился расхода не соответствующего для его паджерика по городу вместо 12,5 л\100 км у него 9,1 л\100 км, вот думаю еще когда нить заглянуть в бензобак на проверку бензофильтров топливных, но пока добраться ни как не могу, а помпа протечка шва соединительного с патрубком это у меня геморой, и уже надоело что только не делал хотел предложить холодную сварку папа сказал не надо потом вообще не снять будет, я огорчился уже все что есть в городе герметики испробовали, есть еще один тоже китайский брали черный, синий и желтый, сейчас уже красный пошел в ход, будем пробовать

Аватара пользователя
a_nLrey
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:24
Авто:
Откуда: Хакасия

Re: Движек скребет теперь

#384344

Сообщение a_nLrey »

Пытался читать много букв бестолковых. Рекомендация одна: учи матчасть. Нет ничего более практичного, чем хорошая теория. Пока не начнёшь соображать как устроен твой автомобиль и что от чего зависит, так и будешь тыкаться как слепой котёнок в самых простых вопросах либо платить большие деньги за элементарные ремонты.
Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Re: Движек скребет теперь

#384388

Сообщение 174sonjara174 »

a_nLrey писал(а): так и будешь тыкаться как слепой котёнок в самых простых вопросах либо платить большие деньги за элементарные ремонты.

дык я и спросил совета у тех кто возможно сталкивался, или знает то ,что может быть смотреть или слушать.
так как книжка у меня в состояние далеком от идеала в электронной версии.
тоже смотрел ничего не нашел поэтому и обратился сюда за помощью

Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: Движек скребет теперь

#384400

Сообщение zanozamail »

Я знаю точно, что у тебя сломалось!
У тебя сломалась машина!)))))
А вот нехер было доливать масло в коробку, теперь пинда клапанам! Да и у тебя забился впрыско-выпускной инегрированный перепускной клапан водяного насоса, поэтому и травит! Да и скрежет идет от Регуляторов клапанов, это болезнь, только менять! :Yahoo!:
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#384403

Сообщение serj-89 »

zanozamail писал(а):нехер было доливать масло в коробку, теперь пинда клапанам!
:shock:

как так?

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#384529

Сообщение E.V.G.E.N. »

zanozamail писал(а):Я знаю точно, что у тебя сломалось!
У тебя сломалась машина!)))))
А вот нехер было доливать масло в коробку, теперь пинда клапанам! Да и у тебя забился впрыско-выпускной инегрированный перепускной клапан водяного насоса, поэтому и травит! Да и скрежет идет от Регуляторов клапанов, это болезнь, только менять!

По ходу дела zanozamail теперь уже Лачетивод глумится над топикстартером и форумом :shock:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Re: Движек скребет теперь

#384537

Сообщение 174sonjara174 »

zanozamail писал(а): Да и у тебя забился впрыско-выпускной инегрированный перепускной клапан водяного насоса

что то нефига не понял, где он находится то? потому как до этого отец ездил проблем даже не видал а у меня одна за одной вылазит

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#384700

Сообщение Виктор405 »

174sonjara174 писал(а): где он находится то
:facepalm:

Это прикол такой у человека! :D

Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Re: Движек скребет теперь

#384702

Сообщение 174sonjara174 »

Виктор405 писал(а):Это прикол такой у человека

бл* я поверил ну в общем то забиться реально могло потому как до того как поменял помпу заливал герметик автомобильный, он мог что нить и закупорить

Аватара пользователя
gluk_a
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:44
Авто:
Откуда: Тюмень

#387583

Сообщение gluk_a »

174sonjara174

у тебя где течет? там где помпа в патрубок вставляется или из-под корпуса помпы? если где в трубу, то значит колечко неправильно поставил или вообще при сборке его проеб..терял. было у меня так же - пьяный собирал, на следующий день трезвый перебирал :D

Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#387638

Сообщение Славон »

174sonjara174 писал(а):ДРАВ2 никто не отвечают поэтому пошли они глубоко в пень

Ты вот не обижайся, но мне например очень тяжело понять что ты вообще пишешь. Всё одним предложением и плавно перетекающее из одной темы в другую. Потому скорее всего и не отвечают. Да и нет там практически не кого по нашим сонатам из действующих владельцев.

Аватара пользователя
174sonjara174
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:20
Авто:
Откуда: Челябинская область, Еткульский район, поселок Бектыш

Re: Движек скребет теперь

#387809

Сообщение 174sonjara174 »

Славон писал(а):Ты вот не обижайся, но мне например очень тяжело понять что ты вообще пишешь.

ааа ну это все пальцы, они обычно вперед мысли летят, да и на пробел и знаки препинания обычно забываю, скрежет убрал, не помню что но какая то фигня была, сейчас новая уже проблема вылезла. Троит со страшной силой и звон от пальчиков стоит жуткий, да и когда газу даешь она всю дребезжит и еле еле едет, метки проверили перескочил на один зуб, восстановили, коромысла раскрутились но звон все равно не пропал, масло по щупу на верхней отметке вчера залил еще, свечка на 4 цилиндре была залита черная аж, заменили правда была ток иридиевая да и в пол первого ночи магазины закрыты, ну и пришлось одну иридиевую поставить, в общем выхлоп воняет недожженным бензином что может быть? завтра будем пробовать вв провода менять, то что те что стоят они еще с самого рождение капризной сонаты стоят, а так уже не знаем что :wall:

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#387810

Сообщение serj-89 »

похоже на сбитое зажигание.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#387821

Сообщение Lionchik »

174sonjara174 писал(а):они еще с самого рождение капризной сонаты

Да не сказал бы я что она капризная, очень даже ничего! Особого гемора не приносит, или тебе ушатанная досталась в хлам.

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#387906

Сообщение Славон »

Lionchik писал(а): Да не сказал бы я что она капризная, очень даже ничего!

Да не сказал бы, по ходу тогда тут у всех ушатаные в хлам ))) Машинам почти по 20 лет, всё равно время от времени что не будь вылетает.

Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей