Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

На майские в Казань?

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
Ответить
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

На майские в Казань?

#377634

Сообщение Ира11 »

Всем привет. Планирую на майские праздники с семьей съездить в Казань. Еще никогда не был в сиём городе. Буду благодарен за советы по культурной программе, в смысле, что посетить, куда сходить, съездить? Особенности города, движения. Едем с женой и дочкой 11 лет, на 2-3 дня. Где лучше остановиться? Если есть возможность, ткните на карте города достопримечательности города. Как погода? Интересен аквапарк, если есть цирк (билеты?).
Да, естественно на авто. :D
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#377650

Сообщение and1822 »

Достопримечательности, что я видел: Кремль(просто погулять - пофоткать+музеи,выставки, сувениры), метро интересное - стоит прокатится. Много спортсооружений высокого уровня(волейбол, баскоетбол, хоккей - в городе на высочайшем уровне и недорого в отличии от Москвы, а бывает что и вобще бесплатный вход...). Если есть интерес к этим видам спорта - стоит сходить. Мне понравился сетевой ресторан восточной кухни "Кампаи" - наелись от пуза, все очень вкусно! Я был на НГ, мы ездили еще на горнолыжку какую то, но сейчас не актуально)))
ЗЫ: если поюзать поиск - такая тема уже поднималась. :wink:

Ира11 писал(а):Где лучше остановиться?

Гостинницы - хз. Не подскажу. Оффтоп



Ну и про дорогу я писал год назад:

Ездил в Чебоксары на праздники. Туда - ночь, 21-00 старт из МО, 7-00 финиш в Чебоксарах. Ментов видел 2 раза уже в Чувашии. Обратно - старт 16-00, финиш 3-00. Дорога колейная(особенно правый ряд) Сильно разбитые участки: в Лакинске пару км, объездная Нижнего(дорога вдоль Б.Мокрого до Кстово), ну и в Чувашии(как начинаются всякие *касы)-ремонт, бетонные плиты...
Местами есть ооочень хорошие участки - хоть 150, хоть 200 едь(например магистроль у Нижнего, перед разбитым участком, если от Мск)
Тем не менее все вполне проезжабельно.
ЗЫ: Антирадар в таких вояжах абсолютно не лишний! Да и голову терять не стоит.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#377668

Сообщение Ramil116 »

Ира11 писал(а): в смысле, что посетить, куда сходить, съездить?

...на этот вопрос более содержательно ответили бы те кто был у нас.)))) Ну попробую! Что посетить? Естественно Кремль и всё что с ним связано( Кул-Шариф, Сююмбике,смотровая площадка....), Национальный музей, он как раз напротив Кремля. По поводу цирка не знаю, да и он рядом с Кремлём (Летающая тарелка))).По Баумана прогуляться, да и продолжение Баумана, ул.Петербуржская...Посетить смотровую площадку на здании Центрального ЗАГСа (он в форме чаши, его будет видно со смотровой площадки в Кремле...Посмотреть на театр кукол, здание прикольное, новое (глянь в инете)...Ещё осмелюсь посоветовать посмотреть комплекс "Туган авылым"( тоже спроси у Гугла поподробней)). Многие Аквапарк посещают, по мосту Миллениум можно прокатиться ( с гордостью скажу: "Я его строил!")))...Будет время можно посетить Раифский монастырь и остров-град Свияжск..

Ира11 писал(а): Особенности города, движения

на многих центральных городских магистралях запрещен поворот налево. Многие наши водилы нарушают по-всюду (скоростной режим, двойная сплошная...) имей ввиду т.е. двигаясь по крайней левой полосе будь готов, что тебя обгонят слева))))Чуть замешкался на светофоре-обсигналят, будь готов, посылай всех лесом(не вслух канешно)))) Многие пешеходы, подойдя к "зебре" налево-направо не смотрят, сразу идут-будь готов к этому. "Зебры" любимое животное наших ГАйцев, любят их они пасти в самых не предсказуемых местах. Скорость лучше не превышать везде радары, "Крисы", "Автодории" (этих не берёт и измеряют они среднюю скорость на определённом участке дороги)...В Майские праздники все уедут наверно за город, так что пробок наверно избежишь (ключевое слово "наверно")))

Ира11 писал(а):Где лучше остановиться?

...вот про это ничего не скажу, не знаю. Я например, всегда снимаю квартиру посуточно.

Ира11 писал(а): Как погода?

...)))Сегодня холодно, ночью шёл снег... :D А в Майские наверно уже тЯпло будет...
Вот примерно так! Будут вопросы-обращайся, чем смогу-помогу!
Щас ещё некоторую инфу в личку скину!
Добро пожаловать!

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#377671

Сообщение Ира11 »

and1822 писал(а):ЗЫ: если поюзать поиск - такая тема уже поднималась.

Тему не нашел, за ссылку спасиб, поизучаю. Ну а дороги в Казань у нас разные. В Ульяновске был много раз, дорогу найду.

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#377672

Сообщение and1822 »

Ира11 писал(а):Тему не нашел

Если честно - тоже не нашел. :(
Но точно помню - уже писал комуто о достопримечательностях славного города Казнь. :wink:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Ramil116
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:56
Авто:
Откуда: Казань

#377675

Сообщение Ramil116 »

Ира11 писал(а): Ну а дороги в Казань у нас разные.

...ты наверно через Йошкар-олу поедешь? После Йошки, уже на Казань? 800-900 вёрст!

Соната -ТАГаз-2005 г.в.- 2.0л.-131л.с.-Сириус- черная- МКПП-кожа-климатИзображение
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#377681

Сообщение Ира11 »

ДА, Йошкар-Ола и на Казань. 850км. Для нас почти рядом. :D
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
maks_yola
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:28
Авто:
Откуда: Йошкар-Ола

Re: На майские в Казань?

#377711

Сообщение maks_yola »

О, Йошкр-Ола ... Проедьте через центр, на набережную зайдите, у нас там пародию на Италию построили, хоть посмеетесь :) А вот про дороги забыли, так что осторожнее ;)
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#378232

Сообщение Ира11 »

Поездка под угрозой. Что-то пока никто квартиру не предлагает, говорят, что на праздники все разобрали. Может кто пособит с арендой квартиры с 1 мая на две ночи. В районах Казани не разбираюсь, но думаю ближе к центру должно приветствоваться. Едем втроем (жена и дочка 11лет). Ценник за сутки не знаю, думаю в 1,5-2 тыра уложиться, если что поправьте.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей