Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Воняет под капотом , в салоне

Выпускной коллектор, приемная труба, катализаторы, гофра, средняя часть, задняя часть выпуска наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
spook
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:01
Авто:

Воняет под капотом , в салоне

#359200

Сообщение spook »

Привет Всем.

Народ подскажите мож кто сталкивался .
Авто едет норм , чеки не горят.
Воняет в салоне , запах похож на выхлопные газы , но трудно сказать конкретно , НЕ похож на сероводород , на бензин , гарь маслом и проводки.
Воняет только на стоянке ( когда едешь практически не пахнет , сдувает или х.з) и только при открытом воздухозаборнике , т.е если закрыаешь на рецеркуляцию - не пахнет. Так же воняет из под капота и как мне кажется больше слева ( если стоишь лицом к капоту) .
Заехал в сервис -вчера заменили гофру на Bosa 265-337 . Итог - воняет как и прежде , только еще плюс вонь гермета которым "умелец" смазал прокладку .
"умелец " предположил что якобы может быть виноват катализатор , который забит и поэтому газы вырываются из новой гофры............... %)
Представляю что могут сказать в следующем сервисе ...наверное менять всю трубу.

PIC110502185119.jpg

И еще вопрос , что это , под названием "что это "? 2й катализатор , который может быть забит ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata V 2.0 Sirius
Аватара пользователя
Тимыч
Влился
Влился
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:03
Авто:
Откуда: Уфа

Re: Воняет под капотом , в салоне

#359226

Сообщение Тимыч »

Да это катализатор второй. Поездий пару дней у меня после замены гофры есчо три дня пахло гарью,т.к прежде чем всё раскрутить у сервисмена балон ведешки ушол,так же всё на герметик сажали,но когда вся эта трехомудия была снята я посмотрел оба кактализатора и они были в идеале хоть и пробег почти 250т.
2004г.сириус.ГБО.№050 бежевая.
Аватара пользователя
spook
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:01
Авто:

Re: Воняет под капотом , в салоне

#359267

Сообщение spook »

Есть еще предположения "со стороны" что может вонять сцеплением , но воняет только в стоячем положении , и я его менял пару месяцев назад , и еще якобы так воняют реагенты с дороги или грязь :)

Спс за ответы .
Sonata V 2.0 Sirius
Аватара пользователя
NAYMAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 11:34
Авто: Hyundai Sonata 2,4 AT
Откуда: Сургут

Воняет под капотом , в салоне

#516727

Сообщение NAYMAN »

У меня похожая проблема.Купил в декабре сонату YF 2010 года . Теперь мучаюсь : откуда то выхлопные газы в салоне когда стоит на месте На ходу нет . Пропускала гофра поменял на новый оригинал и полностью все прокладки на выхлопной трубе Проблема не решилась .На СТО раз 5 заезжал не смогли найти причину .Может быть уплотнительные резинки на багажнике и дверях плохие ? У кого есть или была такая проблема? ОТКЛИКНИТЕСЬ
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Воняет под капотом , в салоне

#516761

Сообщение spoook12345 »

я до сих пор не знаю почему у меня воняет выхлопными ( предположительно) мне кажется что воняет от впереди идущих машин , особенно русс пром производства или других с выбитыми катализаторами постоянно их проклинаю :) , на ходу уже не ощущается , но в пробке хоть вешайся , включаешь рециркуляцию вроде по меньше , но тогда духота , угольного фильтра хватает на месяц максимум , потом уже воняет от него самого .
часто замечал что воняет , еще кроме прочего , зимой в хорошую оттепель или весной - реагентами , такой специфический запах
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Выхлопная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей